Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки у маня даша заболела. Вчера пост

Девочки у маня даша заболела. Вчера поставили прививку три в одном и капли в рот. С вечера температура, кашлять начала, чихает, а еще почему-то понос. Ночью вообще температура повысилась 38,8 скорую вызывала. Сейчас жду врача. Я вот думаю наверное это не связано с прививкой сама по себе где-то от кого-то заразилась (у меня у свекрови ОРВИ). Какая она всетаки эгоистка говорила я: - пока не выздровеете не берите на руки. Нет она лезла нагло к ребенку (я уже не болею, не болею), я сперва не давала, а потом уже устала прятать ребенка от нее. И теперь мы болеем и это уже второй раз. Может у кого есть рецепты как побыстрее вылечиться и чтоб ребенку было полегче.
03.03.2005 07:27:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долой панику. Пусть врач сначала ставит диагноз - а потом обвинять кого-то будете(хотя это и глупо, например, могли в поликлинике это подхватить). Даже если это и ОРВИ, ничего - 38,8 -это не страшная температура для ребенка. Ведь должен же как-то иммунитет у них формироваться. На случай температуры запаситесь парацетамолом в сиропе(предпочитаю) или свечами(у моего ребенка болел животик), с детками это временами случается. 04.03.2005 01:00:28, B_Olga
Мажьте Даше в следующий раз нос оксолиновой мазью перед общением с бабушкой! Мы только так и спасались от болезни. А когда приболели, давала афлубин по 1капельке 3р/день (памперсами не кидать!))), в нос капали диоксидин и алоэ. Еще купила на всякий случай детский парацетамол, но не давала. 03.03.2005 10:45:50, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
LOO
Оксолинка очень неприятная в носу, особенно ребенку. Лучше мазью виферон. 03.03.2005 11:16:26, LOO
Может, и лучше. Но мы с оксолинкой ни разу не заболели, а вифероном не пользовались. Но дети после оксолинки не возмущаются, видимо, у них нормальные ощущения. 03.03.2005 11:25:31, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
ага, как же! сама! привика ослабила иммунитет. вам к врачу надо, потому что самолечением после прививок вообще нельзя заниматься!!!!!!!!!!!! 03.03.2005 10:37:36, Абиссинка
Это скорее всего не от прививки, просто совпало.
Лечение стандартное: вибуркол, парацетамол в попу от температуры (он же Эффералган), или Найз-сироп; в нос Аквамарис, Деринат, Эуфорбиум Композитум, чтобы дышал - Називин; внутрь Афлубин. От поноса можно дать Смекту. Ноги в шерстяные носочки, на голову чепчик, горлышко теплым прикрыть (шарфик или платочек). Если на ГВ - почаще предлагай грудь, если на ИВ - водичку тоже почаще, можеть пить хотеть.
03.03.2005 09:52:18, Колокольчик-Ло
NatDet
маску пусть наденут болеющие- мы только этим и не заразили ребенка ттт 03.03.2005 07:49:50, NatDet
Где в Москве купить маленького размера 74-80? В бананамаме есть? 03.03.2005 09:27:25, Джей
Попробуйте заставить мою свекровь надеть маску. Она ведь уверена, что уже не болеет. Хотя я ей сегодня сказала, что это ОНА заразила Дашулю. 03.03.2005 07:54:30, Мама Дашеньки
Pechenushka
Возможно это реакция на прививку, если так, то пройдет через пару дней 03.03.2005 09:10:21, Pechenushka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!