Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам двух и более без бабушек:))))

У меня вот вопрос назрел: как вы старших своих провожаете-встречаете? У меня Вовка вот уже как еще один ребенок в Жениной группе, так я его постоянно за собой таскаю - и провожать с утра, и встречать - пока Женя переодевается Вовка в сумке-переноске стоит на стуле,спит или глазеет, или возмущается. Ну и одногруппники женькины на него глазеют:))), и их родители, ну и далее...Многие меня не понимают, советуют его дома оставить пока я до сада добегу - для меня не вариант. А как у вас?
03.03.2005 01:01:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
с собой - нормально. Да, жарко, да трудно - но , по-моему лучше так.
У меня еще вариант - иногда прошу маму одногруппницы закинуть детишек, или даже воспитателей просила - по пути из сада...
04.03.2005 13:02:21, Пионерка
fri
у нас это нормально, так что никого не удивляет:) да и дети не так сильно лезут, потому что почти и у всех и свои мелкие дома есть:) 04.03.2005 01:15:41, fri
Фру Снорк
Я тоже Маруську с собой в сад таскаю - все там с ней сюсюкаются, пока Сашка одевается-раздевается. Только когда она болела, с соседкой приходилось оставлять. Про одну дома я даже мысли не допускаю - будет орать, она ж все понимает уже. 03.03.2005 13:26:48, Фру Снорк
Ирина(8 мес)
Утром муж сына в школу отводит. Если муж в командировке, то просто договариваюсь с мамами одноклассников- они и моего захватывают. А забирает из школы его иногда няня, а иногда я сама- с коляской или с кенгой (если опаздываю или снега много)А дома как-то стремно оставлять. 03.03.2005 13:08:30, Ирина(8 мес)
fina
Ирин, мы с тобой одной крови ;) Утром Глеб отводит, а вот вечером я стабильно забираю.
Подгадываю так, чтобы они гуляли на улице, чтоб в группу не подниматься. Едем за Демкой на коляске.
Если они в группе, тогда коляску завожу прям в сад, оставляю под лестницей, достаю Макса и поднимаемся в группу. А там... дети подпрыгивают и дергают Макса за руки-ноги :-0, я отбиваюсь :)) в общем кошмар, учитывая, что в одежде жарко+Макс на руках тяжелый, а Демка неторопясь одевается. Веселье сплошное, выходим оттуда все мокрые :))
Скорее бы лето...
03.03.2005 13:07:59, fina
Наш вариант, только еще муж утром не отводит - рано уезжает:( 03.03.2005 15:04:02, Иртим
Лягушка
Утром муж помогает: или старшую отводит или с малышкой сидит. Вечером иногда няня, иногда я вместе с малышкой. В кенгуру поверх одежды, в морозные или ветренные дни прикрываю сверху тонким шерстяным платком.

А вообще-то я много где с малышкой бываю, так уж получилось. В том числе в общественном транспорте, помногу, с месяца.
03.03.2005 11:41:08, Лягушка
Тётя Кошка
Всегда с собой;)) Дома как одного что ли????? У тех мам крыша не едет- такие советы давать???? 03.03.2005 11:24:46, Тётя Кошка
Я когда вышла на работу, дочке было 7мес., по утрам она крепко спала и муж отвозил меня на работу, а она была дома одна. Но мы спали на полу все вместе, и она если просыпалась, то ползала по комнате и игралась)))(дверь в комнату закрывали). 03.03.2005 10:52:57, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
Берта
Это как это оставлять?? одного чтоли?? ничего себе советы..Я везде с собой таскаю, ну а что делать то? конечно в садике можно простуду подцепить какую, надо подальше от детей стараться быть, но это всё равно лучше чем дома оставлять. Такая у нас карма - везде с довесками ходить) 03.03.2005 10:32:24, Берта
увы, так же сегодня вообще дочь в сад не повела - куда в -17 мелкого на улицу тащить, а в школу надо будет вечером,надеюсь потеплеет чуток. 03.03.2005 09:53:53, Аник
Дело не в температуре на улице - гуляю с обоими в любую погоду - а только вот в такой реакци, да и может у кого процесс как-то по-хитрому организован - перейму опыт:) 03.03.2005 11:16:20, Иртим
Утром муж отводит, а я днем или вечером забираю с коляской, потом можем еще все вместе погулять. Беру Ваню с собой в раздевалку детсадовскую. 03.03.2005 09:51:09, Mamaudava
ЗУку
мой только с сентября пойдет, конечно, буду брать с собой, куда я его дену то? 03.03.2005 09:44:49, ЗУку
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Утром муж Лёника в школу отвозит, а в час дня мы с линкой в коляске к школе подруливаем, встречаем. Но у нас школа совсем не в двух шагах, минут 25 в одну сторону... И через 4 дороги.... Ничего, управляемся - тяжело только в плохую погоду.... 03.03.2005 08:51:44, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
LOO
Аналогично :) 03.03.2005 11:18:56, LOO
старший в сад не ходит. но малыша я брала бы с собой, конечно.
как оставить - сердце же не на месте будет...
03.03.2005 02:31:29, Gita
Дюймовочка
Так же, с собой беру в сад, только в слинге. 03.03.2005 01:23:28, Дюймовочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!