Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и карапузинка (6)

2 Лялечка

Яна, добрый день! Был у нас сегодня массажист. Но мелкая ТАК плакала на протяжении всего массажа, что у меня сердце кровью обливалось. у вас так же было? а этот массажист - он ваш знакомый или кто-то порекоммендовал? а какие у вас проблемы были и решились ли они? а то в прошлый раз она совсем не плакала правда и результата особо не чувствовалось. и весь день она капризничает как будто у нее тельце болит... он говорит что так и должно быть (что плачет) потом перестанет. насколько ему можно доверять?
02.03.2005 17:49:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, ты мне позвонишь 384-60-76 Яна 02.03.2005 18:21:17, Лялечка
Если это сообщение адресовано мне, то обязательно позвоню (сегодня), но если вы не будете возражать - чуть позже. 02.03.2005 18:23:44, olga & stepan (4 мес)
Если это сообщение мне.Возражать не буду. 02.03.2005 18:54:06, Лялечка
Извините, что лезу не в свое дело... Ребенок не должен плакать при массаже. Да, он может кричать, возмущаться (дети боятся новых манипуляций с собой и тем более, если их производит незнакомый человек), но не плакать. И после хорошего массажа детенышь должен походить на "выжитую тряпочку". Его не должно ничего беспокоить, он должен просто крепко и долго спать. Это не мои слова, а слова нашей массажистки, у которой стаж работы с детьми лет 20 и 5 из которых она проработала в 18 детской неврологичесокй больнице. 02.03.2005 18:02:52, olga & stepan (4 мес)
Я чуть не соглашусь. Не обязан ребенок сразу долго спать. Если массаж делали вскоре после пробуждения,то ребенок может замечательно потом бодрствовать.
И еще, он может плакать в течение первых сеансов (2-3 ). Например, если делают упр-я на пресс,а ребенок не подготовлен,то он запросто может плакать,выражая этим нежелание делать упр-е. Еще ребенок может плакать при массаже проблемного места (это же не поглаживания, а уже лечебный массаж).
Ес-но длительный плач уже говорит о том,что не надо доводить до истерики ребенка.
02.03.2005 18:28:21, alinkina (11мес.)
Это зависит от типа массажа, нам, например ноги выправляли, так попробуйте, чтобы ваши ноги не болели, когда их полчаса выкручивают 02.03.2005 18:23:13, Брют (Акси, 7)
Ирина(8 мес)
Совершенно верно. У меня в свое время старшему кривошею исправляли, так там мышцу нужно было вытягивать- как без крика, если больно? 02.03.2005 18:34:10, Ирина(8 мес)
Наташа и карапузинка (6)
выправляли в каком смысле? 02.03.2005 18:26:33, Наташа и карапузинка (6)
у нас косолапие было 02.03.2005 18:40:50, Брют (Акси, 7)
Наташа и карапузинка (6)
ну она сначала возмущалась а потом совсем расстроилась и начала плакать. а потом совсем зашлась. 02.03.2005 18:07:21, Наташа и карапузинка (6)
Вот истерик точно не должно быть. Массажистка должна найти контакт с ребенком. Вас массажист как-то пытается общаться с ребенком или просто отрабатывает деньги? Да, а сколько по времени длиться массаж? И чем пользуетесь (мячь, массажный коврик)? 02.03.2005 18:18:38, olga & stepan (4 мес)
Наташа и карапузинка (6)
пытался.сегодня ни чем, только на столе массаж делали. сегодня длился наверно пол часа. я честно говоря так изнервничалась, что особо на часы не смотрела. но она плакать сразу начала так что это не от усталости. посмотрю что завтра будет 02.03.2005 18:25:33, Наташа и карапузинка (6)
То же самое и наша массажистка говорила 02.03.2005 18:03:45, Маня и Санька (10 мес.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!