Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, пожалуйста! В понедель

Помогите советом, пожалуйста! В понедельник я была у зубного врача, мне ввели в каналы зуба лекарства и поставили временную пломбу. Сказали, что болеть будет, нужно пить антибиотики, но мы-то на ГВ!! Я второй день терплю, конечно, но потихоньку начинаю лезть от боли на стенку, болит не только зуб, но и полголовы уже (ухо, лимфоузел, другие зубы). Если принимать анитибиотики, то кормить разумеется нельзя. А вот можно ли будет через какое-то время опять? Не хочется на совсем бросать, да и зуба лишаться жалко((( Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо!
02.03.2005 15:13:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в роддоме давали анальгин-хинин 3 раза в день. 02.03.2005 16:39:20, Ташик
У меня была похожая ситуация. Во-первых сцеживала молоко и стерилизовала его (в кастрюле с кипящей водой в бутылочке), кормила в эти дни из бутылочки. А во-вторых давала ребенку бифидум. 02.03.2005 16:01:38, Wed Mar 2 13:34:56 UTC+3 2005
Мне в роддоме кололи антибиотик. Правда, не знаю какой. Кормила грудью. А может флемоксин? Моей дочке выписывали егов 2,5 мес 02.03.2005 15:37:25, Лялечка
А что это? 02.03.2005 15:45:53, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
флемоксин салютаб. амоксициллин тригидрат. Выписывал врач 2-х месячному малышу. Перестраховщик жуткий. Зря ничего не назначит. А это назначил. Вроде ничего.

Беременность и лактация
Возможжно назначение препарата в период беременности и лактации в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов.
В небольших количествах выделяется с молоком, что может привести к развитию явлений сенсибилизации у ребенка.

Так пишут всегда в таблетках. Из-за предосторожности
02.03.2005 17:47:40, Лялечка
А кто-нибудь кетанов на ГВ пил? 02.03.2005 15:35:22, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
я пила! И после кесарева мне кетанал кололи (та же фигня, только в ампулах), и при этом можно было кормить. А кетанов от мигрени пью, больше ничего не снимает приступ. 03.03.2005 00:54:30, Ольга Р. (и Андрейка)
я пила. раза 4 спасаясь от мигрени. 02.03.2005 15:56:32, Абиссинка
И продолжала кормить? Или делала какой-нибудь перерыв? Как Липа отреагировал? 02.03.2005 16:10:38, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
никакого перерыва. никаких реакций не было. но его только при острой необходимости. я считаю, у меня такая была. от боли зверела 02.03.2005 17:03:49, Абиссинка
Оль, а может эфирное масло попробовать? от боли масло чайного дерева и гераниевое - первое дело! на ватку и к зубу. и антисептик и анальгетик. 02.03.2005 15:33:30, Абиссинка
И чайного и гераниевого одновременно?)) Или можно или того или другого? 02.03.2005 15:36:54, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
либо то, либо другое
причем чайное дерево можно не разводить, а герань надо в растительном масле 1:1 хотя бы!
02.03.2005 15:42:18, Абиссинка
Ovaru
Есть антибиотики совместимые с ГВ.
После КС основной же массе колят антибиотики.
02.03.2005 15:28:39, Ovaru
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Э-э, с зубом-то поаккуратнее, НАДО пить антибиотик - это ж голова, инфекцию там нельзя разводить!
А кормить, насколько я помню, можно через сутки после последнего приёма антибиотика, потому что у них период выведения примерно 20 часов.
02.03.2005 15:28:04, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
я знаю девочек, которые и антибиотики пили и по еще каким-то причинам временно не кормили, а потом, после опред. вермени, кормили снова. просто надо сцеживаться для поддержании лактации столько раз в сутки и в то время, когда должен бы был маму кушать ребеночек. типа имитировать его сосание и потребность в молоке. через неск. дней после окончания приема антиб-ков можно опять кормить малыша. но все же с врачом это обсудить. 02.03.2005 15:19:31, Лeнoчeк

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!