Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и как это сделать??

Как подлавливать дочь, если она делает ЭТО не до, не после, а во время еды!!??
и при этом оч. хорошо себя чуствует! :)))
02.03.2005 12:52:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Я сначала стала после сна утром высаживать. Чего мы только на горшке не делали: читали, рисовали, играли... потом вставали писались и снова садились на горшок... но однажды получилось! и пошло поехало. В 11 мес. просился писать, в год какать. В 1,5 года перестал писаться по ночам и стал гулять без памперса. Во время еды не нужно заострять на горшке внимание, а вот после сна или перед сном или прогулкой. 02.03.2005 13:22:17, Тыква
fri
подождать, когда подрастет:)) кушать на горшке - имхо ни в какие ворота не лезет. 02.03.2005 13:16:06, fri
Фру Снорк
Можно прерваться, сделать дело, потом доесть. Больше, по-моему, нет вариантов. Хотя если она хорошо себя чувствует, можно докормить, а потом идти мыться:-)) 02.03.2005 13:15:41, Фру Снорк
да нормально она при этом себя чуствует!)) в том то и дело..не перейдет ли у нее это в привычку? вот в чем вопрос..а когмить на горшке-эт ваще...как то по Бондюэлю, просто сюр какой то)) 02.03.2005 13:18:45, AnMel+Дашушка
Бяшка & Шмурзик (а нам ПОЛГОДА!!!!)
Гы :) Врубиться сначала не могла при чем тут Бондюэль - типа "овощи от Бондюэль, витамины точно в цель" :))) - может, это про совмещение еды и обратного процесса? Потом только дошло, что речь о Бунюэле :))) 02.03.2005 17:02:16, Бяшка & Шмурзик (а нам ПОЛГОДА!!!!)
Только не кормить на горшке! Пусть сделает дело, потом закончите еду 02.03.2005 13:11:19, Брют (Акси, 7)
дык она это начинает как то незаметно!! а если её схватить и начать стаскивать ползуны, бодик и памперс-она ваще и не поест и не по...вот такие вот дела.. 02.03.2005 13:20:00, AnMel+Дашушка
Ань, а можно узнать, зачем тебе это вообще надо? Ведь она же у тебя в памперсе ходит, то есть проблем с отмыванием пола (дивана, стула и т.п.) у тебя нет. Ну, наделает в памперс во время еды, а в чем трагедия? Вообще, приучение к горшку должно проходить как можно более плавно и мягко, никаких стрессов. Отрывание ребенка от еды и поспешное сдирание с него одежды ради того, чтобы подловить покак в горшок может вообще привести к блокировке и неприятию горшка. Как, впрочем, и процесса еды. Зачем форсировать события-то? 02.03.2005 14:45:09, Lulik и Ромик
дык! я не, не форсирую, просто опасаюсь, что это у неё закрепИтся и она и без памперса будет такое же вытворять! а отрывать и быстро сажать-не, это не мой метод, муж как то раз попробовал, но не во время еды, а просто она сидела, развлекалась и начала какать, ну это иногда заметно, вот он её быстреноко РАЗ и на горшок..так она потом так и не покакала..я запертила так делать-мы и так с запорами намучались.. 02.03.2005 15:19:12, AnMel+Дашушка
Конечно, не закрепится, к тому времени, как она будет готова без памперса ходить, у нее привычки еще 100 раз поменяются! 02.03.2005 15:46:05, Lulik и Ромик (5,5м.)
Larun and Jenny
согласна! Можно с горшком еще повременить. 02.03.2005 14:57:05, Larun and Jenny
Амели и Тася (7 месяцев)
На горшке кормить? 02.03.2005 13:03:22, Амели и Тася (7 месяцев)
ЗУку
то же самое недавно спрашивала!!! сказали только про горшок со стульчиком 02.03.2005 12:58:21, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!