Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карлсончик

Наверное повторяюсь

Подруга вчера стала бабушкой. Нужно срочно купить кроватку, коляску и т.п. Не подскажите куда лучше поехать? Какие подгузники лучше покупать для маленькой? ожет посоветуете полезные штучки, которые не приходят в голову, но могут очень пригодиться. Спасибо! Да! Еще вопрос, при выборе кроватки, на что обращать внимание.
02.03.2005 11:49:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima+Иришка
мебель (кроватку, пеленалку+комодик) мы покупали на Коломенской - выбор там большой. Кроватку брали нашу, за 2000р. (Катюша, модель)

Одежда - мы покупали комбезики легкие.
Памперсы - 2-5 или 3-6 Памперс или Хаггис

Косметика - масло для попки или крем, ватные палочки, ватные диски, влажные салфетки (мы без них справляемся)
- ножницы с круглыми кончиками
- бепантен (мазь иои крем - это от опрелостей классно помогает)
- меховой конверт - гулять
- легкие чепчики и шапочка
- носочки легкие (для дома) и теплые (на улицу)
- постельное белье в кроватку
- одеяло детское - у нас три: в кроватку, ползать и одно - валик делать в кроватке (когда на боку спит, удобно подкладывать)
- пеленки легкие (20) и теплые(5). Это немного, тк стирать и градить каждый день нет времени и сил. Мы не пеленали, нужны для: на пеленальный столик, в поликлинику взять, подстелить когда ползает, иногда на ночь все же пеленали в теплую
-полотенце дял ванной, берите больше, удобно заворачивать
маме - прокладки для груди!
- детский стир. порошок
- бампер в кроватку - чтоб головой не билось дите
- капицерку на пеленалку( но можно и с одеялом)
ухх, чего я еще покупала, мож вспомню
02.03.2005 12:46:59, Maxima+Иришка
Maxima+Иришка
забыла: еще матрас в кроватку, ортопедический, кокосовый (но есть еще много разных)

про одежду - много не покупайте, через месяц уже мала будет:) Кофточки или распашонки (ну или бодики, если нравятся)

- бутылочки 2-2 авент+ соски. Мож и не понадобятся, но пусть будут, не бежать же за ними срочно ночью: )
02.03.2005 12:50:30, Maxima+Иришка
Кроватку и коляску в интернет-магазинах купить можно, особенно если срочно. Ну например http://www.babystyle.ru/catalog_15.shtml
Кроватки уж точно можно, они, на самом деле, ИМХО, мало чем одна от другой отличаются, только импортные иногда бывают других размеров, под них потом матрас не найдешь. А памперсы лучше купить разных марок по пачке и смотреть, какие подойдут (а то может быть аллергия на какие-то).
02.03.2005 12:39:55, Нэко
Мой совет не покупать никаких распошок,только боди-это самое удобное,и памперс не спадает(я липучки сильно не затягиваю).Вместо ползунков лучше штанишки простые.Иногда кажется,что ползунки и костюмчики на кнопках удобно,но штанишки проще их одеваешь одним движение руки,а пока в костюме все кнопки застегнеш,особенно если ребенок вертиться,вообщем мне удобней боди и штанцы.Поехать можно на Тульскую,наприме.Все зависит от финансов. 02.03.2005 12:23:57, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Это зависит от того, держите ли вы ребенка в памперсе весь день или нет. Мы вот памперс одеваем только на улицу и на ночь. Поэтому боди нам не удобны, а распашонки со штанишками в самый раз.
Опять таки штанишки с лямками более удобны для маленьких. Они еще не вертятся, зато рубашка не вылазит из штанишек, когда носишь ребенка на руках.
Так что, решать родителям, что им лучше.
Вот покупать распашонки в Бананамаме не советую. У меня пара кнопок отлетела еще до стирки, да и на дете сидят мешковато.
Одежду я беру на Тульской. Там есть место, где торгуют украинской одеждой. Мне очень нравится-красиво, при стирке не деформируется и не линяет и главное, очень размеры удачно сделаны. По крайней мере на моей малявке (около 3кг) в первый месяц их распашонки сидели как на нас сшитые. У них же распашонки и рубашки идут с рукавичками, которые при желании можно отвернуть.
02.03.2005 12:41:50, ЛАЙМиК(почти 2 м)
Кузьманя и киндер (11)
а мне боди категорически не понравились - месяцев до трех-четырех не подошли совсем. В комбез на кнопках кладешь ребенка и сверху все застегиваешь, а бодик через голову надо - ребенку неудобно, да и надевающему не особо. Так что пробовать надо. 02.03.2005 12:33:22, Кузьманя и киндер (11)
Боди разные бывают. Мы в Бананемаме купили французские, они растегиваются полностью. 02.03.2005 12:43:09, ЛАЙМиК(почти 2 м)
Есть боди, кот. не надо через голову надевать - у нас именно такие были все боди первые 3 месяца:))))) А потом уже перешли на боди "для взрослых". Я думала, что для совсем малышей вообще не продаются боди через голову:)))) 02.03.2005 12:42:40, Ksus (Аглая 8 мес.)
Кузьманя и киндер (11)
мы покупали кроватку нашу, даже не Можга, а что-то еще, самая простая, на колесиках. Имхо, ничего супер-пупер от нее не требуется... матрас мы купили кокосовый - он натуральный и жесткий. Никаких подушек ребенку до года уж точно не надо (некоторые и до трех). Подгузники - любые для новорожденных 2-5кг, кажется. У нас с рождения Хаггисы- хорошо пошли.
Коляску выбрать непросто, лучше бы это делал тот, кто будет потом с ребенком гулять :) Колясок много разных. У нас трансформер инглезина магнум - самый легкий из всех трансформеров (12,5кг), у нее очень хорошие колеса, надувные, проходимость обалденная, подходит с рождения, потом сиденье постепенно поднимается. Мы 11 месяцев как в ней катаемся - не нарадуемся. Ну, вот сейчас уже тяжеловата стала, понятно, но на первые 7-8 месяцев она очень хороша.
Наша первая одежда была комбинезоны х/бшные из mothercare - там продаются наборы по три штучки 0-3месяца, 3-6, 6-9. Они расстегиваются по всей длине, то есть не надо малыша особо беспокоить, через голову что-то надевать и т.п.
А вообще, почему этим бабушка занимается? А родители где? :)
02.03.2005 12:12:53, Кузьманя и киндер (11)
насчет кроватки согласна полностью,у нас тоже простая.в год переедиш на огромный диван. 02.03.2005 12:32:44, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
ну в принципе можно поехать правда на Коломенскую и закупиться там по полной
на Тульской дороже
памперсы можно либеро, памперс или Хаггис - имхо
кроватку я купила произв-ва г. Можга 3 положения мартаса, качалка+колеса+ просто стоит, борт опускается и в псоледствии снимается
Кстати в кораблике щас к каждой кроватке дают матрас в подарок
а вот комод лучше купть хороший - потому что наш гю Можга разваливается уже, а нам всего 5 месяцев((((
02.03.2005 12:08:47, Алеша НеПоПоВиЧ (уже 5! или еще?)
Солны6ко+Львенок
Мы на Коломенской ярмарке закупались, так было удобнее и в принципе подешевле. Подгузниками пользовались - Хаггис Ньюборн(для новорожденных), из полезных штучек - не забудьте свою аптечку собрать, ну распашонки+чепчики+пеленки - это все понятно, детский крем(кстати Свобода "Тик-так" - по-прежнему изумительный крем), а в принципе на любом детском сайте есть прям целый список - детского приданого. 02.03.2005 11:53:55, Солны6ко+Львенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!