Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенок ГАВ

Посмеяться :)))

Старая подборка с 7ьи :)

У мужа заболел зуб, полезла в "Энциклопедию народной медицины" за советами. Вычитала следущее: "Надавить на сонную артерию большим пальцем руки под нижней челюстью на стороне больного зуба. Держать до стихания боли."
То, что боль от этого стихнет я не сомневаюсь, но, вот боюсь не стихнет ли вместе с болью и муж?:)))

Вчера вздумала в духовке посушить мяту...Эх.. поставила на плиту варить кукурузу, включила духовку на единицу...
А у нас слабое УЗО - конфорка и плита -и его вырубает.
Так и на этот раз.. Вырубило. Я пошла, включила обратно. Через три минуты вырубило опять.
Вернула все в первобытное состояние..
Ну, думаю,все уже достаточно нагрелось. Открываю духовку... мама дорогая!!!
У меня там сковородки стоят, одна с пластиковой ручкой, и тефлоновые сковородки еще в пакеты завернутЫ (чтобы тефлон не царапался)!!!!
Я эту всю кучу достаю (слава богу, все только слегка нагрелось), и бухаю на свободную конфорку...Нижняя сковородка как раз в пакете была..
КОГДА Я УСПЕЛА ВКЛЮЧИТЬ ВТОРУЮ КОНФОРКУ на максимум????
В итоге дома воняло паленым, как в преисподней, я чистила конфорку, как проклятая, и все вспоминала, что вот муж мой только и умудрился, что пирог без муки испечь, да жаккардовый свитер на бельевом цикле постирать, а я-то, я-то...

То кожаную подкладку при 70градусах постираю,
То утюг в холодильник поставлю,
То морду протру жидкостью для снятия лака,
То башку начинаю мыть пенкой для лица,
А теперь еще и это....

Маша 4 года.
В садике спрашивают:
- Маша, а как ласково тебя называет бабушка?
- Солнышко.
- А как мама?
- Кукленок.
- А папа?
(Маша подумала немного)
- Он зовет меня "Маша, ну-ка быстро одевайся"...

у моей дочери есть маленькая игрушка - мишка, сантиметров 10-15 в высоту... Она к нему спереди приставила карандаш - и тут увидела, что у бабушки глаза стали как у стрекозы - восьмиугольные - и сказала проникновенным голосом: "Бабушка, ты не волнуйся: это не пися, это - ружье

Вчера купили в супермаркете кумыс. Там было написано, что жутко полезный напиток. Решили дать попробовать детю. Выпила грамм 100... Причмокивала с таким удовольствием.
Мамочки мои, что началось!!! Ребенок гоготал как лошадка, скакал по квартире минут 40 - не могли остановить. И танцевала, и скулила (типа пела) и бегала с закрытыми глазами, потом падала. Все это сопровождалось истеричным смехом на грани слез. Поставила шишку на лбу. Икала еще минут 30.
Вот тебе и кумыс - целебный напиток.
Не знаю - как его делают? То ли лошади на коноплиных полях паслись, то ли мы так на него индивидуально отреагировали.

Ну почему, почему, будучи восьми месяцев от роду, надо обязательно ложиться спать не раньше, чем в девять вечера, после чего просыпаться ночью последовательно...
В двенадцать:
- Хнык!
- Соска?
- Соска! Хррр.
В два:
- Плак!
- Кушать?
- Кушать! Чмок-чмок-чмок. Хррр.
В три:
- Вяк!
- Соска?
- Вяк, не соска!
- Кушать?
- Вяк, не кушать! Хнык, вставать! Плак, размахивать ручками!
- Вставать?! Размахивать?! Ты перепутала, солнышко, спать... Спатеньки... Баиньки... Гули-гули-гули, снули-снули-снули...
Хррр.
В четыре:
- Хныыык! Вставать!!! Урррааа! Не спать ни за что на свете, плааак!
Быть перемещенной в постель мамы с папой. Веселиться там, дергать маму за волосы и прочие нежные места, распевать при этом песни. Соскучиться от отсутствия маминого присутствия, двинуть маме пяткой в ухо. Не расслышать маминой реакции, двинуть маме пяткой в ухо повторно. Попеременно рыдать от того, что вяло содействуют, и смеяться от того, что жизнь хороша. Половина пятого утра.
Быть перемещенной в свою кроватку (мама дошла до ручки). Стоять там, уцепившись за прутья, в позе "узник Сиона". Петь песни громко. Каждые пять минут выплевывать соску, совать себе в рот и продолжать петь. Пять утра.
Быть приведенной в горизонтальное состояние, накрытой одеялком и поглаженной по головке. Немедленно встать обратно в позу "узник Сиона". Расплакаться (а чего это они?). Не иметь температуры, не быть больной, не хотеть есть. Быть перемещенной в постель к маме с папой, там приведенной в горизонтальное состояние и прижатой железной маминой рукой. Озвучивать фильм ужасов "меня режут". Половина шестого утра.
Громко и недовольно объяснять, что жизнь не удалась. Истекать из глаз - слезами, из носа - соплями, изо рта - слюнями. Все это вытирать о лежащую рядом маму. Параллельно радостно петь песни.
Шесть утра. Встает совершенно озверевший папа. Ему на работу, невзирая на... Пошатываясь, идет в ванную. Из ванной раздаются странные звуки и негромкие эээээ Восхваления Всевышнему за прекрасное утро. Папа, не глядя ни на кого, делает себе крепкий кофе, моет руки и уходит.
Бурно порадоваться оттого, что мама все-таки встала. Быть покормленной, переодетой и поцелованной. Рыдать все утро от недосыпа и общего ощущения неудавшейся жизни. Не уметь заснуть, даже умирая от желания спать. Вылезать последовательно из кроватки, коляски, маминых рук и большого пледа, дабы потереть глазки, пожаловаться на недосып и порыдать еще.
Десять утра. Бодрствовать с четырех утра, очень хотеть спать, не спать все равно, громко плакать и не хотеть ничего и никого. Довести маму до состояния нестояния, выплакать все слезы, съесть двойную порцию внеочередной кормежки и заснуть с чувством достойно выполненного долга.
Идет Данил, несет с кухни кофе. Кофе папа сварил в турке. Данил подходит ко мне, дает чашку и говорит: "Мама, смотри, какая классная пенка".
Я: "Действительно классная, да так много!"
Данил (гордо) "Это я САМ тебе ее НАПЛЕВАЛ".
01.03.2005 19:26:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Было б смешно, если б не было правдой :-)))И ночи полные огня... зачем сгубили вы меня??? с первым это пережили, скоро дубль два начнется. 02.03.2005 11:22:19, Тыква
mamajenny и Максимка (4 месяца)
Класс!!! Сижу, ржу в кулак чтобы детя не разбудить)) 02.03.2005 08:12:46, mamajenny и Максимка (4 месяца)
:))))))) (особенно про "наплевал") 02.03.2005 00:18:01, Little и Леха
Toshik (Ника 9)
Предпоследнее это прям про наши ночи последние 2 месяца.. над остальным поржала вволю.. 01.03.2005 22:44:19, Toshik (Ника 9)
Енотиха
Укатайка!!! Муж прибежал из соседней комнаты с ребенком на руках, думал я рыдаю :)) 01.03.2005 21:26:25, Енотиха
Елена и Антошка 9 уже
Села почитать тут чуть-чуть, а заодно и покушать. Ну не дадут поесть по-человечески! Хохотала на всю квартиру !
Котенку ГАВ надо литературную премию вручить, у нее частенько почитать есть чего!
01.03.2005 21:16:43, Елена и Антошка 9 уже
Котенок ГАВ
Спасиб, приятно, когда твои топики запоминают :)) 01.03.2005 21:28:29, Котенок ГАВ
Летучая Мышка и Юлька (7 м)
ну прям моя вчерашняя ночь %--)))) 01.03.2005 20:58:38, Летучая Мышка и Юлька (7 м)
korolka с Машулькой
Про утюг в холодильнике.
Так мы вчера в него банан Тини Лав положили и забыли, мама пришла и сказала, что мы дураки...:))
А мы всего лишь прорезыватели охлаждали
01.03.2005 20:34:44, korolka с Машулькой
Тётя Кошка
ржала громко и слезно, даже муж пристроился читать- реакция аналогичная. Понравилось особенно про 8 месячного ребенка. 01.03.2005 20:30:55, Тётя Кошка
Тётя Кошка
Деффффки, а вы в курсе что кумыс АЛКОГОЛьНЫЙ напиток- аналог пиву?!? Говорю вам как чел родившийся в азии;))) 01.03.2005 20:27:09, Тётя Кошка
Котенок ГАВ
:)))) 01.03.2005 21:05:53, Котенок ГАВ
ой...я плакаль от смеха!)))))))особенно про 4 утра и так далее..)))))))) 01.03.2005 20:23:51, AnMel+Дашушка
Larun and Jenny
знакомая картина, да? 01.03.2005 20:58:56, Larun and Jenny
о, дааа)) как с нас писато! ;)) 02.03.2005 01:42:47, AnMel+Дашушка
KengaLU+Твинки-львинки
про Машу и про пенку оооочень понравилось. смеялась :))) 01.03.2005 19:58:16, KengaLU+Твинки-львинки
У меня истерика:) Смеялась до слез:) 01.03.2005 19:55:00, ЕЛЕДЕЯ
Смеялась до слез. Супер. :))))))))) 01.03.2005 19:38:10, Натик&Ксюник (1 месяц!!)
смеялась до слез! -))))))) 01.03.2005 19:37:24, Лeнoчeк

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!