Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и мы заболели.Пришел врач,выписа

Ну вот и мы заболели.Пришел врач,выписал Соне Геделикс по 20 капель,Тавегил и Интерферон.
Вопрос в следующем:стоит ли все это принимать,если Соня кашляет редко,а беспокоит нас в основном температура и насморк.Сказал в нос капать прокипяченое масло.
01.03.2005 13:02:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Тавегил точно не стала бы давать! Он и взрослыми-то тяжело переносится, он сушит слизистую и снимает аллергию на 12 часов... 01.03.2005 14:28:52, natmet
мам-зель Аню + Лю (3 мес)
Интерферон можно - он не вредный (мы ставили свечи Виферон в попу). Врач сказала, чтобы небыло осложнения на уши от насморка - у них там уж очень все близко, у таких маленьких. Нос хорошо аквамарисом промывать. 01.03.2005 13:41:58, мам-зель Аню + Лю (3 мес)
Larun and Jenny
Не пичкай ты ее химией, лучше Аквамарисом покапай и температуру наблюдай. Сбивать надо с 38.5.
И сисю кушайте :))
01.03.2005 13:27:14, Larun and Jenny
Ага.. а Салином можно или аквамарис лучше? 01.03.2005 13:33:54, Кропотун
Ovaru
Салин и Аквамарис это практически одно и то же 01.03.2005 13:46:13, Ovaru
Симая
Салин- это просто соленая водичка. Можно капать грудным молоком, хорошо помогает 01.03.2005 13:41:32, Симая
Симая
Мы в нос капали Интерферон для профилактики гриппа и др. (перед походом в людное место), хорошо и для лечения, но только в самом начале заболевания. А тавегил давать не советую(это для профилактики аллергии от других лекарств и микроорганизмов) 01.03.2005 13:25:26, Симая
Merlin и малыш(5 мес)
я бы лекарств не давала в такой ситуации.И себе и ребенку.В нос- капать молоком или аквамарисом каким-нибудь-это можно, чтобы прочихивался ребенок. Больше пить-если на гв- то чаще прикладывать.Еду-если таковая есть- не впиивать,спать...А маме-наблюдать 01.03.2005 13:07:41, Merlin и малыш(5 мес)
Амели и Тася (10 нам уже:)
Согласна насчет еды, когда детю нездоровится, он как-то сам по себе меньше есть начинает, это естественно, организм силы экономит на борьбу с недугом. 01.03.2005 13:13:28, Амели и Тася (10 нам уже:)
Merlin и малыш(5 мес)
ну да...а некоторые все равно впихивают...но к молоку это не относится. 01.03.2005 13:16:08, Merlin и малыш(5 мес)
Да у нас сплошное ГВ,чуточку кашки. Он сказал на это: плохо. Давать поливитамины велел,а я ск.,что сама их пью. 01.03.2005 13:15:36, Кропотун
Амели и Тася (10 нам уже:)
А вы врачу доверяете? 01.03.2005 13:04:32, Амели и Тася (10 нам уже:)
Первый раз вижу. Он из поликлиники. 01.03.2005 13:10:25, Кропотун
Амели и Тася (10 нам уже:)
Тогда ясно. Для чего используют Тавегил не знаю, Интерферон вроде для иммунитета, а Геделикс при кашле, но использовать имеет смысл наверное, если и правда кашель сильный. 01.03.2005 13:15:53, Амели и Тася (10 нам уже:)
Тавегил - чтоб не было аллергии на Геделикс. Я прям как буриданов осел себя чувствую.. 01.03.2005 13:19:46, Кропотун
Не совсем так. Антигистаминные при ОРЗ выписывают, чтобы избежать возможных аллергических реакций вообще, а не на какой-то препарат в особенности. Организм может отреагировать каким-то нетипичним образом именно на само вирусное заболевание. Так, маленьким детям вседа рекомендуют проводить антигистаминную терапию практически при любом заболевании ( вирус, инфекция). Самый распространенный вид аллергич. реакции на заболевание - респираторный аллергоз ( кашель и пр. неприятности, тут врачи страхуются на случай стенозов- затрудненное дыхание). Спектр таких препаратов довольно велик - от финистила в сиропе ( новое поколенение) до старых вариатнов - тавегил, супрастин.
Если не доверяете врачу, ИМХО, лучше вызвать другого.
Если интересен личный опыт :) - я всегда включаю в лечение антигистамины, даже и старшей дочери ( ей уже 14), потому что имела дело именно с таким вот аллергизированным течением простых ОРЗ.
Это все к тому, что стОит все же выслушать мнение врача. Естетственно,такого, которому доверяете. Выздоравливайте!
01.03.2005 15:05:02, Ада
Merlin и малыш(5 мес)
эх...наверное, вы врач...ох, уж эта аллопатия... 01.03.2005 18:21:23, Merlin и малыш(5 мес)
Нет, я не врач. :) И гомеопатию уважаю ( если Вы об этом).
А в семье - да, врачей хватает :)
Я просто не считаю, что все врачи - эскулапы, лекарства - вред и яд по определению и пр. :) Но это отдельная тема :) Ну ее, на ночь-то глядя :)

01.03.2005 20:45:29, Ада
Merlin и малыш(5 мес)
и правда :)) 01.03.2005 22:06:43, Merlin и малыш(5 мес)
Спасибо. 01.03.2005 15:22:32, Кропотун

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!