Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экс-Пузан & Варюшка

Одежда дома

Девочки, подскажите во что вы одеваете малышей дома? У меня была одета в комбез,тепленькие носочки и варежки-антицарапки, но когда стала менять памперс, то пяточки и ручки были холодными...Тем-ра в комнате 23-24 градуса. Надо ли поверх одевать теплую кофточку или как? Посоветуйте, пожалуйста, примерный гардероб.
01.03.2005 11:20:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экс-Пузан & Варюшка
Девчонки, спасибо вам всем большое за советы! А то я еще пока толком ничего не знаю и очень теряюсь...Спасибо вам! 01.03.2005 12:28:27, Экс-Пузан & Варюшка
IR
Обычная одежда - ползунки и кофточка, плюс пинетки.
Когда меньше 20градусов, стараюсь надевать одежду байковую, не просто тонкий трикотаж.
И под низ- не распашонку, а бодик.
Спит или просто лежит по одеялом байковым (вернее спит под байковым вдвое сложенным + шерстяное сверху), а бодрствует так.
Может чуть замрзнуть (руки холодные), но не болеет, ТТТЧНС.
01.03.2005 12:18:44, IR
Надо последить за ребенком - у нас бывает пяточки с ручками прохладные, а буквально через минуту горячие. Если все время будут холодные - я бы одела что-нибудь, сама терпеть не могу ледяные руки-ноги и ребенка не буду мучить. Но я здесь в меньшинстве, большинство в конфе тебе ответит, что так и должно быть и у ребенка несовершенная терморегуляция. Может быть оно и так, но если у ребенка постоянно (т.е. круглые сутки) холодные ручки с ножками - это не есть хорошо ИМХО. Если же только во время переодевания - нормально и кутать лишний раз не стоит. 01.03.2005 11:59:34, Колокольчик-Ло
у нас 20 и она в комбезе, а елси в бодике, то с носками. так одеваем с первых дней 01.03.2005 11:37:01, Inchik&Olesya(4!!!???)
Бодик со ступнями + спим под одеялом. Если без ступней одежка. то еще носки. Ручки прохладные, но сама тепленькая и спит спокойно. 01.03.2005 11:35:15, Натик&Ксюник (1 месяц!!)
Merlin и малыш(5 мес)
при такой т мы были в вашем возрасте в футболке и носках, или без носок. на сон укрывала пеленкой. холодные ноги-это нормально 01.03.2005 11:31:23, Merlin и малыш(5 мес)
Larun and Jenny
Мы раньше всегда носили бодик + носки, сейчас ползаем, поэтому бодик + колготки или штанишки.
То, что у детки ручки и ножки холодные, означает, что механизмы терморегуляции уже работают хорошо, т.е. кровь идет на обогрев жизненно важных частей тела, при этом конечности несколько охлаждаются. Не стоит перегревать ребеночка. Проверяйте носик и загривок, они должны быть теплыми.
01.03.2005 11:23:37, Larun and Jenny
Alienka & Ванюшка (5)
А вот мне про носик интересно. У нас на улице носик очень часто бывает холодным (все остальне теплое,а носик холодный). Получается ему холодно? 01.03.2005 11:38:36, Alienka & Ванюшка (5)
Кузьманя и киндер (11)
а ты собственный нос не пробовала трогать на улице? это естесственно, что он холодный - он же выступает :)) это не является показателем замерзания. 01.03.2005 11:59:33, Кузьманя и киндер (11)
Это уже для больших деток, по-моему, верно, когда все лицо полностью на улице. А в лежачей коляске ребенок обычно прикрыт капюшоном от коляски, в морозы многие и на лицо какой-нибудь плед накидывают. Мне кажется холодный нос в закрытой коляске - это уже холодно. 01.03.2005 12:06:35, Колокольчик-Ло
Я считаю, что да, холодно. Как только нос начинает становится прохладным - разворачиваемся и идем домой. 01.03.2005 11:55:34, Колокольчик-Ло
Merlin и малыш(5 мес)
а я трогаю шею-она горячая или теплая- и мы гуляем дальше :) я уж и трогать перестала-домой идем, когла я замерзну 01.03.2005 12:14:52, Merlin и малыш(5 мес)
Larun and Jenny
На улице самым главным показателем считается загривок, если носик холодный, значит, скоро может подмерзнуть совсем, мы обычно потихоньку сворачиваемся. 01.03.2005 11:41:47, Larun and Jenny
Ovaru
ППКС 01.03.2005 11:27:04, Ovaru
Кузьманя и киндер (11)
ручки-ножки могут быть холодными и это не значит, что ребенку холодно. Показателями служат нос и (на улице, особенно) загривок - вот если они холодные, тогда надо утепляться. А руки -вот у меня и в жару могут быть ледяные - самой мне при этом жарко, не надевать же свитер в +25 :) 01.03.2005 11:22:40, Кузьманя и киндер (11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!