Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония и Дмитрий Московский (6,5)

Сон. Кошмар полный!

Я не понимаю. Ну почему он плохо спит ночью? Засыпает хорошо, спит часа 4 хорошо. Потом просыпается, кушает и начинает плакать, нормально заснуть потом не может, вижу, что хочет, глазки слипаются, но ворорчается с бока на спинку, с бока на спинку. И плачет. Утром тоже самое пока не проснется. Как только проснется - все хорошо и замечательно, улыбается, визжит, ползает и встает на ножки, опираясь на все подряд.
Вроде бы это не зубы - десны не чешет, а калгель не помогает.
Когда плачет, дрыгает ножками. Может это животик болит?
Я уж и не знаю, что подумать.
28.02.2005 10:00:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
Слушай, и у нас подобное было не так давно: 3 ночи подряд такая вот петрушка(((. Я тоже подумала на животик, стала снова давать саб симплекс - то ли от него, то ли само что-то - но через 3 ночи все прошло). Сейчас снова спим нормально, как обычно) 28.02.2005 12:31:10, LU
У нас было подобное, в рез-те все в порядке с неврологией, нашли лактазную недостаточность (т.е. у ребенка действительно болел животик). Но у вас возраст уже большой, явно не это. Я читала, что дрыганьем и поджиманием ножек маленький ребенок реагирует на любую боль, а не только на боль в животе. Так что может быть что угодно. Попробуй несколько вечеров подряд подавать на ночь Валерианахель (по 3 капли за полчаса перед едой), может быть ребенку просто стало сложно заснуть после ночного пробуждения? 28.02.2005 11:53:16, Колокольчик-Ло
leshas(5 мес)
А вот нам Валерианахель не помогает, явно какая то боль мешает! 28.02.2005 11:58:28, leshas(5 мес)
leshas(5 мес)
Есть подозрение на головную боль!
Ой, девчонки! Та же фигня! С самого рождения моя Полишка спала на животе, а я была счастливая выспавшаяся мамаша. С трех месяцев - кладешь ее на живот - начинается активность, поэтому стала спать на спине. Сначала стала пару раз за ночь просыпаться, сейчас каждый час, бывает и чаще. Я уже 2 месяца не сплю. Просто с ума схожу. Завтра по этому поводу даже идем к неврологу. Есть подозрение на головную боль! Если Вам, мамашки, интересно, могу завтра после поликлиники написать отчет и ответить на Ваши вопросы.
28.02.2005 11:38:01, leshas(5 мес)
Ovaru
Может и зубы, может и животик.
Можете закидать меня памперсами.
Но я в таких ситациях эспумизан давала, и вибуркол в попу.
А вообще после 7,5 мес. Никита стал намного лучше спать.
Так что держитесь - немного осталось.
28.02.2005 11:05:56, Ovaru
О! только хотела написать такой же топик. четвертый день такая штука, всхлипывает и скрючивается во сне, начинает возится и просыпается. плачет, пока не укачаю на руках 28.02.2005 10:54:24, Шарлотка+Тефтелька
может правда животик беспокоит. а как с покаками у вас, все номано? 28.02.2005 10:26:18, Лeнoчeк
LOO
У нас такое бывает в период роста зубов. Плачет во сне ночью, просыпается - все нормально. 28.02.2005 10:22:15, LOO
Larun and Jenny
Наташ, вам еще везет, что он 4 часа подряд спит. Наша максимум 2 часа, встаем ночью раз 5 :(( Сама хотела подобный топик открыть, но вчера Лето писала на эту тему, теперь ты....
У нас прямо кошмар, уже второй месяц мучимся :((( Что делать? Я подозреваю прорезывание верхних зубов, кажется мне, что я там что-то нащупала...
Сегодня Женюшка вообще в 7 утра соскочила :( Жуть
А я , главное, болею, умираю :(((
В общем, сплошное :(((
28.02.2005 10:14:24, Larun and Jenny
Солны6ко+Львенок
Да-а, сочувствую...я уже вроде на поправку пошла, хотя кашлюю будь здоров как...Поправляйся!!!!ну а у Женьки я думаю, действительно зубки лезут...ну ничего и это пройдет, зато будете скоро Жубастые :-)))) 28.02.2005 10:30:22, Солны6ко+Львенок
BebeCat и Кропаль(10 мес)
сочу :( поправляйся скорее !!!
моя кстати сегодня тоже встала раньше на час, когда я поздравлялки писала - уснула у меня на руках, переложила её в кроватку. она поспала .... 10 минут!!! и вот бодрячком уже носится и визжит :))))
28.02.2005 10:26:33, BebeCat и Кропаль(10 мес)
BebeCat и Кропаль(10 мес)
Что это я не знаю, но может попробывать на живот спать укладывать его? Вероятности, что будет "дрыгать ножками. ручками, перекатываться с боку на спину и обратно" нет практически :) 28.02.2005 10:03:25, BebeCat и Кропаль(10 мес)
Larun and Jenny
хА! Мы с 1 мес. на живот кладем, и вот сейчас она уже умеет обратно на спину переворачиваться, ворочается еще как! 28.02.2005 10:12:46, Larun and Jenny
BebeCat и Кропаль(10 мес)
ничё смешного :)))))) моя с рождения спит на животе, и переворачивается 2-х месяцев , я к тому, что если сон беспокоен из-за положения в котором деть спит, то живот - это выход, у нас например ребёнка засыпала у груди и если на живот в кроватку переклдывала её - спала, а если на спину (пыталась и так и так приучить спать) - нифига не спала. тут же шейпинг начинался :)))) 28.02.2005 10:23:28, BebeCat и Кропаль(10 мес)
все-таки ха:)) на животе мы ползем:)) даже если 3 часа ночи и мы спим практицки 28.02.2005 11:48:48, Шарлотка+Тефтелька

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!