Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Пятнышко.. пигментное?

Уже довольно давно заметила у Иришки на коленке пятнышко. размером почти во всю коленку. Кожица там немного темнее, чем везде. Думала- пройдет. А оно все не проходит:( вот и думаю теперь - что делать-то?! Для девочки темное пятно на коленке может стать трагедией:((( Или еще подождать- может, сравняется? оно не яркое, такое... светло-коричневое.. И главное - непонятно - с какой радости?! В сеьме ни у кого такого не было...
13.06.2001 16:25:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ален, вот такие мы ИРишки с пятнышками. У меня на том же месте было, с внутренней стороны коленки. Вырезали в полтора года. Наркоза подоялиь дать маного, я проснулась в конце операции и орала на всю больницу, зашивали почти на живую, шов некрасивый был.
Все детство и отрочество на пляжах меня об этом шраме спрашивали. После сеансов Кашпировского (не смейся!) шов разгладился. Но лучше бы его не было. Пиши на мыло. ПОка мама дома спрошу как это называлось, они ведь разные могут быть. Какие-то нужно удалять, какие-то не обязательно. Консультируйся со многими врачами.
13.06.2001 23:41:35, Шаня
У нас подобное на пузе - врожденное родимое пятно (что редко, но бывает). Нам врач про наше пятно сказал, что с возрастом станет ярче и больше :-(( 13.06.2001 19:38:59, Софико
И у меня на пузе есть :) и на попе :) Были с рождения, но маленькими остались и не очень темные, так, цвета загара :) 13.06.2001 20:41:21, oh3harriette
Катена
У нас укус аиста на шейке есть ... врач сказал, что если само не уберется, то надо будет криотерапию в Филатовской делать ... Может и вам поможет?! 13.06.2001 17:54:04, Катена
Фунтик
укус аиста на шейке у нас тоже есть... Но меня утешили, что должно пройти вроде.... 13.06.2001 20:03:10, Фунтик
LightBug
а что это за укус аиста? 13.06.2001 20:59:38, LightBug
Настик
Не хочу расстраивать, но вряд ли пройдет, у Тимки на лопатке при рождении тоже такое пятнышко я заметила, до сих пор бледненькое, но есть. А вообще, чего расстраиваться-то, действительно, коленка - не лицо :), уже в телесных колготках никто ничего не заметит... А если и заметит, ничего страшного... У меня вон родинок страшных полным-полно, и ничего... 13.06.2001 16:59:10, Настик
LightBug
Фунтик, не переживай. моя вот вообще ёжик резиновый, в шапке малиновой, с дырочкой в левом боку. вот есть у неё дырочка, окружённая тёмным пятнышком. выглядит, как иголочкой тонкой прокололи. не растёт, но и не пропадает, и пятнышко вокруг не светлеет. врачи не знают, что это. я в роддоме не спросила - заморочилась, замоталась, даже внимания толком не обратила. кто говорил, что сосочек лишний типа недообразовался, кто говорил, что это могло возникнуть от того, что я упала месяце на девятом уже сильно... дерматолог посмотрел, сказал, что тоже не представляет, что это, но не сосочек точно. написал в карте "сосудистое образование" и сказал "будем наблюдать".
я не переживаю: вырастет, обыграет как-нибудь, будет её личная изюминка. может, татуировку какую красивую сделает, с глазиком в этом месте, может, ещё что-нибудь модно будет. главное, не беспокоит её это, и всё.

а ещё у меня подруга есть, так её раз машина сбила, и под коленкой наложили шов, неаккуратно очень. девка статная, красивая, её всегда ребята Барби называли. ты думаешь, она хоть грамм по поводу этого шрама переживает? ничуть! носит мини даже без колготок летом, загорает и отбивается от мужиков руками и ногами :))
13.06.2001 16:53:37, LightBug
Ой, кстати о загадочных образованиях! Наш сын и в этом отличился, у нас до недавнего времени было что-то типа зачатка 6 пальца на правой руке, рассосалось :) Вроде :) 13.06.2001 16:59:26, oh3harriette
LightBug
у соседки по палате у дочки было что-то похожее с ногой. она тоже не переживала. спокойно сказала "наверное, когда подрастёт, операцию надо будет делать", и всё. и правильно, я считаю: в заботе о полусуточном ребёнке есть много более важных вещей 13.06.2001 17:02:10, LightBug
Юлия
Возможно, что оно со временем совсем не будет заметно. А насчет наследственности, то это никак не влияет. У меня у старшей дочери была гемангиома (сосудистая опухоль) врожденная. А теперь и у малышки. Ни у кого не было ничего подобного в роду. 13.06.2001 16:40:12, Юлия
Фунтик, по-моему волноваться рано - может еще и перерасти, а если даже и останется - убипается лазером безболезненно, быстро и надежно. 13.06.2001 16:37:33, Lena
Ален, к этому надо отнестись философски: коленка - не лицо. У меня на колене безобразный шрам, лет с 7-ми. Я неудачно упала не металлический столбик, лет 5 это дело было сине-багровое, сейчас просто шрам. Я его никогда не стеснялась, вот замуж вышла, ребенка родила. Подрастет, может, и посветлеет. Может, к тому времени наука что-то придумает. Да и ты сама знаешь, много чего к годам 2-3 у Иришки может перемениться, младенчество - не показатель. Я вот у Даньки с прискорбием наблюдаю бородавку на ножке, а перед родами вывела у себя все начисто. 13.06.2001 16:34:03, oh3harriette
Sleepy
присоединяюсь:) 13.06.2001 16:43:51, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!