Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tj

Новенькую примете?

Привет всем! Принимаете новеньких?

Постоянно читала вашу конференцию пока была беременная, вот наконец-то мы родились и сразу же захотелось стать полноценным ее участником :)
Меня зовут Юля, малышка - Катя, родилась 14 февраля, так что нам сегоня 11 дней.
И конечно же у меня первый вопрос: когда и как вы купаете своих крошек,? у нас с этим как выяснилось жуткая проблема, после еды врч сказал, что нельзя купать, а на голодный она кричит и налрывается до слез, больше минуты в ванночке не выдерживаем, малшыка бьется в истрике и захлебыватся слезами. Серздце разрывается, сил нет. Похоже, что воду она просто не навидит. Что можно сделать в этой ситуации? может перевести ее в большую ванну, но как-то страшно и не уверена, что поможет.
Помогите пожалуйста советом начинающим?

Заранее большое спасибо!
25.02.2005 13:03:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Рады познакомиться! 25.02.2005 21:42:33, Albina, Maxim 10m.
Привет! Поздравляем с малышкой! Мы купали через пол часа после еды, начинали с короткого времени, и довольно быстро перевели в большую ванну - ему больше нравится :) Удачи!!! 25.02.2005 16:31:31, Little и Леха
масяня и Ариша
Поздравляю с доченькой!У нас было то же самое,пока не плюнула на всех и не начала кормить перед купанием.Ждем 5-10 мин,ходим столбиком ,отрыгиваем и вперед!КУпалась счастливая!Врача в ентом деле не слушайте,каждый ребенок индивидуален,и каждая мама сов ременем вырабатывает свой опыт в уходе за ребенком! 25.02.2005 14:53:34, масяня и Ариша
Ленусик и ЕВА (10.11.04)
Поздравляем!!!А купать не обязательно на голодный желудок, можно покормить и минут через 25 купать, можно кормить не до конца (если малышка не против). Мы сейчас купаемся после еды, но вообще раньше воду любили...а кричать могут и из-за температуры воды 25.02.2005 14:49:53, Ленусик и ЕВА (10.11.04)
Амели и Тася (10 нам уже:)
Поздравляем и добро пожаловать:))) А насчет купания многим помогало купаться вместе:) И купать не непосредственно перед едой, а минут через 20-30 после еды можно, она не будет голодной по крайней мере. 25.02.2005 14:35:42, Амели и Тася (10 нам уже:)
поздравляю! Мы купались как предлагали ниже - минут через 30 после кормежки. 25.02.2005 14:24:03, Иртим
jane_lk и малышок (уже 5мес.)
Поздравляем с Катюшей-Валентинкой! По поводу купания уже много дельного написали, может я и повторюсь, но скажу еще раз: попробуйте купать минут через 30 после кормления, срыгивать уже не должна и не голодная. Я тоже сначала боялась купать после кормления, пыталась выдерживать 1,5-2 часа, не всегда Аркадий соглашался столько ждать и постепенно опытным путем мы пришли к выводу, что через 30 минут купать вполне можно. Еще возможно, что малышке не нравится температура воды или температура воздуха. У нас такое было, плакал, когда вынимали из воды, как только дома дали отопление это сразу прекратилось и теперь купание удовольствие для всех :)) Единственный минус у нас (я уже не раз тут жаловалась) у нас очень грязная горячая вода в кране и для ребенка мы каждый день кипятим воду и поэтому до сих пор купаемся в маленькой ванночке, а уже так хочется переехать (или переплыть :))) в большую.
Удачи вам, все будет хорошо!
25.02.2005 13:59:12, jane_lk и малышок (уже 5мес.)
Larun and Jenny
Поздравляем с малышкой!
Насчет купания: может, попробовать через 30 минут после кормления? Она как часто кушает (на ГВ, надеюсь?).
В большой ванне малышам тоже нравится, еще выход купаться вместе с мамой, но не всем мамам подходит.
Все должно наладиться!!! Добро пожаловать!
25.02.2005 13:35:08, Larun and Jenny
Майечка & Кирюха ( 9m )
Какой подарочек ко Дню влюбленных:) Поздравляю!
Про купания вот что скажу- наплевать на то, что говорит там доктор, для каждого ребенка свои предпочтения и свой режим. Ну может не нравится ей голодной плавать. Я бы сначала кормила, а минут через 5-10 купались бы. А через месяц можно уже вместе залезать в ванную и кормиться прямо там, мы так и делали - райское наслаждение для обоих - и малышу хорошо, и мама в расслабоне:)
25.02.2005 13:19:20, Майечка & Кирюха ( 9m )
мы купали после еды (ну, через минут 20) - мы на ГВ. Переводить в большую ванну смысла нет, она только испугается... Потом перейдете, когда побольше будете 25.02.2005 13:17:24, Шарлотка+Тефтелька
Приветик! У нас с купанием по началу было тоже самое. Ни кормление до, ни оборачивание в пеленку, ни вода потепелее..Ничего не помогало. А щас уже 5 минут спокойно купаемся. И постепенно увеличиваем время. Причем не кормлю ее до. Не в этом дело было. Просто терпение и все образуется. Она привыкнет. 25.02.2005 13:16:49, Натик&Ксюник (3,5 недели!!!)
Поздравляем с дочкой! Очень рады вам. Мы тоже сначала не любили купаться,это нормально. Чтобы от голода не кричала,можно покормить немножко за пол часика до купания,или даже мин. за 20,ИМхо. А в большой ванне хорошо по-моему,но пока такая маленькая это не имеет значения,где купать(мне так кажется.) 25.02.2005 13:15:21, Кропотун
Поздравляю с малышкой! В такой день родилась - дитя любви!:)))))
Дитенка не надо заставлять сразу долго купаться. потихоньку. Сначала 2 минутки, потом прибавишь! Мой не плакал, но так замирал и сосредотачивался, будто подвоха ждал! Купали перед сном (да, после еды не надо).
25.02.2005 13:13:55, Malvina (и Максимка 11 мес)
ЮляЛ
В большой ванне я бы не купала, мне кажется, им страшновато там. Вместе купаться сложно с точки зрения гигиены с такой маленькой. Я кормила за час до кормления, купали на подставке, сначала опускали ножки, потом тельце. У нас привыкла быстро. 25.02.2005 13:13:33, ЮляЛ
Привет. Добро пожаловать :) В большой или маленькой ванне - не имеет значения.
Перед купанием мы кормим, но не от пуза, а чтобы малыш не чувствовал голода и спокойно купался. Отрыгиваем воздух (если есть), ждем минут 15, купаемся. А после купания докармливаем.
Желаем удачи!
25.02.2005 13:11:24, Маматаня & Ромка ( 5 мес) + Иван(11)
Приятно познакомиться. Растите большими,красивыми и не болейте.
К сожалению, дельного совета дать не могу. Мы вот уже 4 месяца мучаеся. Воду не любим ни в каком проявлении. Даже из бутылки не пьем, а с купанием проблема каждый день.
25.02.2005 13:11:16, olga & stepan (4 мес)
ПОЗДРАВЛЯЕМ с доченькой)))!! Присоединяйтесь!!)) поможем-чем можем))
а попробуйте через минут 40-час после еды-уже не сразу, но еще не голодный.А чего вы в ванночке? мы так сразу в большой купались!)) да, еще поэксперементируйте с температурой воды-может она не любит когда сильно горячо или наоборот.У нас тоже были проблемы пока не додумались опустить температуру воды до 30 градусов-и девочка была счастлива. Еще, если ненароком хлебнет воды-постарайтесь успокоить не вынимая из воды, иначе будет воду бояться долго..
25.02.2005 13:10:13, AnMel+Дашушка
ПОЗДАРВЛЯЕМ!
я всегда до 2 месяцев кормила перед купанием...
а еще в книжках пишут, что если ребенку не нравится купаться, то можно первое время не купать.
еще можно попробовать купаться в большой ванне с ребенком
25.02.2005 13:09:14, Inchik&Olesya(3.5 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!