Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите Пашутика от поноса!!!!!!!!!

Девочки, спасайте! Мой ребенок уже 4-й день какает жидко! Это кошмар! Раньше он какал 1-2 раза в день. Теперь 4-6 раз, то ярко желтым то светло коричневым цветом, жидко, иногда с творожистыми вкраплениями. Непонятно с чего! Я бифидумбактерин давала - толку нет.Сегодня отвезли анализ на микрофлору, но он будет делаться 8 дней. В остальном, ребенок ведет себя как обычно. Но как покушает (или во время еды) сразу раздаются (пардон)из попы хрюкающие звуки (либо сразу после еды, либо через час) и готово - друг понос пришел. Я не знаю что делать. Врачи тут у нас местные ужасные, не будут ничего выяснять, сразу в какую-нибудь инфекционку увезут. У Пашутика нет температуры, все внешне нормально. Если у кого такое было - напишите, пожалуйста! И Сколько дней это у вас продолжалось??? 4 дня - это может и не так страшно? К вопросу о зубах: их еще нет, десны белеются, но чтобы совсем близко - такого нет. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!! К врачу-то я сбегаю после обеда в платное место, но там наблюдают детей с 3-х лет и я не уверена, что помогут моей проблеме. Спасибо огромное всем, кто откликнется!
13.06.2001 12:28:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Дайте малышу смекту. 15.06.2001 13:32:59, Тамара
Nat
Крахмал можно развести в воде и давать пить- давала своей детке, проверено. Отвар кожуры граната тоже хорошо помогает, но я не знаю, можно ли таким маленьким. Зеленый чай (опять-таки, не знаю начет возраста)
Выздоравливайте!
13.06.2001 17:40:25, Nat
Не давайте никакого крахмала, гранатового отвара и прочего запирающего, пока не получите анализ. Если (не дай бог) это какая-то инфекция, пусть пока в неострой форме, и вы ее запрете внутри, то она перейдет в острую форму.

И следите за обезвоживанием. Все время надо поить. Признаки обезвоживания знаете? Ну и следите за ребенком - любые озабочивающие изменения, зовите скорую. Отказ от инфекционки вы всегда напишете (один раз я писала при сальмонеллезе, а один раз не то, что отказ - в реанимацию повезли :( с токсикозом в год).
13.06.2001 22:04:02, Кузькина Мать
aaw
мне кажется, это не понос...
у самих так было неделю, очень помог совет Маши+Саша - попить маме наринэ по 1 шт. в день... а вообще я на зубы грешу...
13.06.2001 14:28:01, aaw
Велена
попробуйте заварить тысячелистник, только не так как на коробке написано, это для взрослых, а для детки - 1 чайную ложку на стакан кипятка и минут через 5 процедить. Отвар должен быть светло желтым и практически не горьким. Лучше смешать с морковным соком. И еще диета конечно. А бифидум стоит давать когда все уже прошло, от поноса он не помогает. Еще можно бактисубтил попробывать, только я не уверена что такому маленькому можно, лучше у врача или в аптеке спросить. 13.06.2001 14:26:14, Велена
Nat
Крахмал можно развести в воде и давать пить- давала своей детке, проверено. Отвар кожуры граната тоже хорошо помогает, но я не знаю, можно ли таким маленьким. Зеленый чай (опять-таки, не знаю начет возраста)
Выздоравливайте!
13.06.2001 13:46:28, Nat
Настик
А почему понос? Может так и надо?
Моя Катюха вообще сначала какала чуть ли не раз в неделю, потом стала 4 раза в день, но ведь до 6-ти раз в день это вроде как норма?
13.06.2001 13:28:10, Настик
Конечно, норма, но когда вдруг какашки не такие как всегда при нормальном питании, да еще запах резкий, неприятный появляется... Пуканья с пробулькиванием спокойства не добавляют.

Мамское чутье все равно подсказывает, что у детки не все нормально с животиком
13.06.2001 13:45:47, katerinka
Точности так у нас было неделю назад, вчера закончилось. Четыре дня сидели на диете; молочная смесь и кашки - овсяная, рисовая. Потом решили лечиить сами: сделали настой из цветков ромашки, поставили клизмочку следующим образом. Сначала поставили одну (примерно 30 мл), высадили на горшочек. ПОсле того, как это все вышло назад, поставили три подряд такие же, подержали ножками вверх и покачали головой почти вниз. После того, как водичка вышла наружу, следующий стул был нормальный. Чтобы закрепить успех,
Перед едой за 15-20 минут пили по 2 столовые ложки настоя зверобоя (можно цветки ромашки, они не такие горькие).
На следующий день уже было все хорошо, но на всякий случай на диете посидели еще день. Да, еще пили морковный сок из свежей морковочки 1-2 раза в день по 20-30 мл.
Выздоравливайте!
13.06.2001 13:24:17, katerinka
Самое главное, чтоб не было оббезвоживание нужно давать Регидрон или соленую воду. Хорошо помагает Смекта. Мы так и спасались. Еще можно дать рисовый отвар. 13.06.2001 13:14:08, Nichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!