Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Я прошляпила свои заслуженные?

девочки, а у меня все никак не хватает тямы пройти 500метров и получить деньги. Там что-то причитается единовременное и ежемесячное. Вроде здесь кто-то говорил, что единовременное можно получить толко в течении полугода после родов. Правда, что ли? А еще мне сказали, что ежемесячное увеличат, если мама и папа безработные и у них нет своего жилья. Кто что знает по этому поводу? Сколько сейчас платят?
12.06.2001 22:58:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что заслужила большего, чем 15 долларов за роды и за ранннюю постановку на учет вместе взятые. И плюс 7 грн ( около 1.5 долллара) ежемесячно*-) проживем и без них. Я сунулась было в собес- как узнала сколько справок надо- больше решила не ходить. У нас до полугода можно было все оформлять. Теперь поезд ушел, а мы и не плачем*-)))) 13.06.2001 10:17:26, Ласточка
А мы тоже скажем так, положили с прибором на государственное вспомоществование. Я туда сунулась, дело было зимой, там такие толпы пенсионеров, я бы не удивилась, что они туда греться и общаться собрались. Ну короче на всех непенсионеров они смотрели очень ласково, я потопталась и пошла себе. И не жалею. Уж лучше сама заработаю :) 13.06.2001 10:31:15, oh3harriette
С пенсионерами аналогично*-)) причем меня даже с деткой в кенге не пропустили*-(( 13.06.2001 10:38:46, Ласточка
Тяжелая у них жизнь, у тех, у кого нет родственников, чтоб их поддерживали... Мы нашу бабушку в собес просто не пускаем, благо, он далеко от нее... Мы ей раньше денег просто давали ежемесячно, сейчас, правда, у самих немного, так мама моя дает. Чуть она в собес засобирается, мы ей просто денег даем, и все ОК! 13.06.2001 10:42:41, oh3harriette
А мои бабули элементарно просто все в Сбербанк перечисляют. Там и получают кагда им нада :-)) Накопят-накопят за полгодика и пойдут получат! Очень удобно. И ходить-то никуда не надо :) 13.06.2001 12:17:49, Pocomaxa
Так на Украине пенсии на дом почтальоны разносят, а мы говорим про случаи, когда надо идти прибавку выбивать, ну там 1,5-2 доллара в мес к уже имеющейся пенсии. 13.06.2001 12:28:22, oh3harriette
Ой, Ань, у меня дед с бабкой, мамины родители, в Днепродзержинске...всю жизнь на металлургию отработали, оба с высшим образованием, дед ветеран всего на свете....а пенсию получают...короче, если б мы, а сейчас мама мля, им ежемесячно посылки с продуктами не посылала из Москвы - они бы уже там откинулись...а деньги давать бесполезно - они их не тратят, а экономят!!! 13.06.2001 16:10:53, Lena
И это нам знакомо :( 13.06.2001 16:43:27, oh3harriette
=СветА™=
И я прошляпила..:-((Нам уже 9 мес и сказали, что все..И ежемесячные тоже заплатят только за полгода назад.
Единовременное пособие 500руб, а ежемесячное 70 с чем-то...
12.06.2001 23:29:37, =СветА™=
Света, а почему единовременное такое маленькое??? Всего 500 р....Вроде больше 1000...У меня было 1250, у моей знакомой - вообще 1600! Почему такая разница - не знаю...Но все же не 500 рэ.. 12.06.2001 23:48:09, одинокая мама
Ku+ku=sya
да, как-то странно... мои знакомые тоже получали все больше 1000однозначно. офф:жек, ася не коннектится уже час. 12.06.2001 23:50:22, Ku+ku=sya
=СветА™=
В собесе дают 500 по справке из роддома.Это по всей Росии.Есть еще какое-то пособие, его по больничному сразу почти дают, вот оно большое, не помню, правда, сколько уже. 12.06.2001 23:50:21, =СветА™=
Не знаю... Я получала на работе...Интересно, а почему такая разница с собесом??? Все мои знакомые получали больше тысячи... 13.06.2001 13:38:29, одинокая мама
Только еще 600 руб по Москве Лужков доплачивает - вот вам и разница. 13.06.2001 00:22:58, Ксюшик
Ku+ku=sya
Свет, как это за пол года назад? 12.06.2001 23:42:38, Ku+ku=sya
=СветА™=
Ну вот я оформила в 9 месяцев, а оплатят мне предыдущие 6, т.е 6х70=420руб.А 3 месяца погорели...210 руб .. :-)) 12.06.2001 23:56:29, =СветА™=
Ku+ku=sya
Во зараза, а? злая я на себя. Взяла кому-то подарила такие деньги:( Все из-за лени. Да и оттягиваю это процесс, не знаю, что сказать, почему семейка безработная. 13.06.2001 00:01:50, Ku+ku=sya
=СветА™=
Да зачем им там словесные отмазки??Им бумажки нужны.Приходите хоть в соболях и с мешком золота за плечами, но если по справке вы безработная и нищая, дать вам обязаны без вопросов!!
Бумажка вещь сильная!!А единовременное и ежемесячное без справок с места работы дают.Только со слов доход записывают.Это же ребенку, а не вам.
Это за всякие жилищные субсидии бороться надо, а тут приходите и получаете..Слезы, правда, а не деньги..:-)
13.06.2001 00:12:52, =СветА™=
Единовременное платят действительно только если вы обратились в течение полугода. Так как справки из ЗАГСа действительны только 6 месяцев.
А ежемесячное платят, кажется в течение трех лет - но могу ошибаться. Если вы оба безработные, вам будут платить пособие, которые остальные получают по месту работы. Но вам, готовьтесь, могут задать щекотливый вопрос, на что же собственно живет молодая семья? Меня в СОБЕСе предупредили об этом, придумывайте отмазку. Не имеющим жилья, на сколько мне известно, никаких дополнительных пособий не положено.
12.06.2001 23:06:12, Ксюшик
Ku+ku=sya
Ксюш, может поможешь придумать отмазку?:)) 12.06.2001 23:20:52, Ku+ku=sya
Сама вот голову ломаю. Наверное, если спросят, буду что-нибудь про добреньких родителей плести. Смешно правда будет, но это же не налоговая инспекция. Им вообще до этого никакого дела не должно быть. 13.06.2001 00:21:43, Ксюшик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!