Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканище

Таракан вот засел. Нам в школе химичка (очь современная женщина) говорила, что ВСЕ приготовленное не нормальным способом (т.е. то, что не надо варить), является вредным и несъедобным для человечного организма. А как же тогда быстрорастворимые каши и смеси? Их же тоже просто разводят водой???
21.02.2005 22:07:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
А я всегда так считала, интуитивно) 21.02.2005 22:59:53, ЗУку
JaneG и Маха (7 месяцев)
полностью согласна. Я сегодня два часа убила на то, чтобы перемолоть крупу для малышовой каши. Зато натурпродукт лопаем :) 21.02.2005 22:54:49, JaneG и Маха (7 месяцев)
ЗУку
а чего так много?:) 21.02.2005 22:59:25, ЗУку
JaneG и Маха (7 месяцев)
а шестьсот грамовые банки набивала рисовой, гречневой и овсяной мукой, шоб надолго хватило :))) 21.02.2005 23:05:43, JaneG и Маха (7 месяцев)
ЗУку
елы-палы, а я все прямо так даю 22.02.2005 11:57:45, ЗУку
:))))) 21.02.2005 22:58:32, Ромашкина(пятачок)
так их уже приготовили, а потом высушили. с использованием вакуума. в чем проблема то? :)) 21.02.2005 22:31:33, Dafna
А потом добавили воду и получилось... что??? Дрянь какая-то. Лично я бы такое есть не захотела 21.02.2005 22:45:47, Ромашкина(пятачок)
KengaLU+Твинки-львинки
но ведь каши тоже готовят на воде. некоторые во всяком случае. я на молоке.

в любом случае у меня такого таракана нету и заводить его я не собираюсь
21.02.2005 23:17:20, KengaLU+Твинки-львинки
Имхо и на основе внешней информации, такие продукты действительно далеко не так полноценны после предварительных обработок. Их потом еще дополнительно обогащают витаминами, но это уже не естественный продукт. Во всех книгах о здоровом питании и образе жизни рекомендуют, например, есть именно овсянку утром, а не хлопья или мюсли из нее. 21.02.2005 22:26:01, Wint
Дааа, жалко детков... Я вот купила ему кукурузную кашку, и подумала, что сама бы НИКОГДА бы не стала есть ТАКОЕ:)))
и Ромке не дам больше!
21.02.2005 22:37:24, Ромашкина(пятачок)
natmet(две Наташки)
Я как химик могу тебе сказать что наш желудок тааакааая перерабатывающая фабрика... и дрова переварит, если что...))) 21.02.2005 22:25:20, natmet(две Наташки)
Неее, я о том что это все тааакая бяка... На уроках мы делали реакции на белок в кубиках "Галина Бланка", так его там ваще не оказалось... НУ я понимаю, что с детским питнием другая история, но жалко же ребетяток, такую каку переваривать... 21.02.2005 22:34:15, Ромашкина(пятачок)
natmet
так никто ж не заставляет тебя есть эти бульонные кубики... люби себя и будь избирательна))))), я и йогурты, которые хранятся полгода без холодильника не покупаю.... 21.02.2005 22:51:02, natmet
А я вовсе и не про кубики. Я о детском питании. Оно ведь все быстрорастворимое, как и бичпакеты. Мож я и не права:))) 21.02.2005 22:56:52, Ромашкина(пятачок)
natmet
Ну, ежу понятно, что свежеприготовленное полезнее...))) но ситуации бывают разные, можно и расслабиться иногда маме, покормить тараканов своих))) 21.02.2005 23:14:10, natmet

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!