Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:о(((

Мы снова заболели. Не проходит и месяца, чтобы мы оставались здоровенькими :о(( Начинается это все с сухого или мокрого кашля при абсолютно НЕ розовом горле. Через часов 10 краснеет горлышко, на след. день появляется сильная осиплость и, иногда, добавляются сопельки. Температура была только один раз из 7 :о(( Кашель и сип не убирается ничем, кроме как приемом антибиотика, хотя я всегда против этого. Т.е. дней пять мы пытаемся лечить маську разл. препаратами, начиная от мать-и-мачехи и кончая орипримом или Бактримом. А потом все-равно глотаем антибиотик. Из-за болячек никак не можем сделать даже первую АДС, а БЦЖ сделали только в 5,5 мес. ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ УЖЕ! Аллергены все, по мере возможности, выявлены разл. анализами и комп. диагностикой - и исключено все аллергенное. Муж говорит, закаливать надо. А как же его закаливать, если он болеет?? И кто какие методики закаливания знает?
подпись: Очень растроенная мама, с нетерпением ждущая полезных советов :-((
12.06.2001 22:13:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инчик, о лимфоузлах: у Данюши сзади на шейке они увеличены, как горошинки. Нам невропатолог их первфым нащупал, и сказал, что если кто к нам начнет приставать, посылать подальше, это у него такая врожденная особенность. Я б не сказала, что они у него увеличились сильнее, или рошли. Какие были, такие и есть. И еще, я б и не сказала, что он так часо более. Ну всего 2 раза за 6 мес, ОРВИ тот вирус загадочный. А так совершенно здоровый деть, БЦЖ зажило без прорыва наружу, сделали все 3 АКДС! А стафилококк у нас явно бродил, мы его в роддоме подцепили, и процветали у нас с ним фурункулы по очереди, месяца так 3-4. И ничего, пережили. И дисбактериоза у нас нет, и аллергий. Не в лимфоузлах ИМХО дело, а в общем иммунитете. Вам бы хорошего иммунолога... и поукреплять иммунитет. Кирюша столько пережил, имел полное право ослабеть. Я вот тоже после родов: ни недели без болячки, то горло, то насморк, то кожа, то живот. Забодалась! 13.06.2001 10:08:00, oh3harriette
ждите и протестируйте вновь через 6 мес- сейчас показания некорректны
выздоравливайте и попейте что-нибудь кисломолочное с бифидобактериями
вы сдавали анализ на муковисцедоз?
13.06.2001 10:04:56, Olga D
Мы пьем Симбитер. Точнее, это закваска, на которой кефир делается. В принципе, считается, что Симбитер - один из лучших препаратов. А по поводу анализа - сдавали. Все хорошо. Хоть с этим.. 13.06.2001 12:41:25, Инчик
Если это точно не аллергия - то тогда больше нужно гулять. Если нет высокой температуры. 13.06.2001 09:46:56, Тюлена
Так весна ж. Может, на пыльцу и прочее цветочное, что в воздухе? 13.06.2001 08:56:50, Белка
Так он же болеет периодически еще с ноября прошлого года! :о)) 13.06.2001 12:24:28, Инчик
Волхв
Доброго здоровья!
Причина частых болезней - снижение иммунитета, что является следствием, в основном, образа жизни ребенка.
Однако, СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ применение антибиотиков также этому способствует. Не знаю, подтверждено ли последнее медициной, но я через это в детстве прошел. К тому же по логике антибиотик берет на себя функции организма по выработке антител, а у организма эта функция за ненадобностью подавляется. Не хочу сказать, что антибиотики принимать не надо, просто это одна из причин снижения иммунитета.
ОСНОВНОЙ ПУТЬ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА - ЗАКАЛИВАНИЕ – повышение устойчивости организма к неблагоприятному действию ряда физических факторов окружающей среды путем систематического дозированного воздействия этими факторами. Это определение из книги Комаровского.
Методик закаливания не бывает, есть ПРИНЦИПЫ закаливания. Это означает следующее: если Вы найдете методику, в которой говорится, что закаливание - это обливание водой такой-то температуры и все, то от такого закаливания толку не будет. Будет толк, если Вы измените Ваш образ жизни, руководствуясь принципами закаливания.
Принципы эти изложены наиболее хорошо у того же Комаровского. Он - врач-педиатр, и книга ориентирована именно на здоровье ребенка. Также можно почитать Никитиных или Трунова с Китаевым. Все эти книги у меня есть в электронном виде, могу выслать.
Мое мнение - обязательно нужно в Вашем случае закаливаться. При болезни это могут быть щадящие процедуры, но они должны быть.
Здоровья Вашему детенку!
Волхв.
13.06.2001 08:35:04, Волхв
Ой, если можно, с удовольствием книжечки получила бы :о)) - pupsyak@we.dp.ua
13.06.2001 12:23:16, Инчик
Да, с закаливанием, судя по всему, вам пока надо повременить. А если начинать, то с лета. А вообще, как один из видов закаливания - бассейн. Если есть у вас спец.бассейн для мам с детьми (бывают, например, в поликлиниках) запишитесь. А еще можно почитать книги Никитиных на тему закаливания. Еще есть оч.хорошая книга (к сожалению не помню точного названия, но могу при желании узнать)Эта книга целиком состоит из писем людей, которые делятся своей историей закаливания. От чего они начинали, к чему пришли. Очень наглядно. 12.06.2001 23:37:31, Ася
Sleepy
закаливать можно начинать только если ребенок здоров:(
выздоравливайте:)
к сожалению, не могу никаких советов дать:((
12.06.2001 22:21:50, Sleepy
Правильно. Повремените пока с закаливанием, можете еще хуже сделать. 12.06.2001 22:39:55, Ксюшик
А лимфоузлы нормальные? 12.06.2001 22:18:26, Ксюшик
С рождения были увеличены оба. Сейчас правый - абсолютно нормальный, а левый - увеличен. Но, может быть, он увеличен от того, что вавка после БЦЖ еще гноится? 12.06.2001 22:34:27, Инчик
Вполне может быть. Пугать не буду, но постарайтесь как можно скорее полность обследовать ребенка, возможно не только в болячке от прививки дело. 12.06.2001 22:38:52, Ксюшик
Меня пугать можно. Пуганная уже с рождения масика. Просто знать нужно, что именно обследовать и на что обратить внимание? Что еще может быть? Может, с рождения что прицепилось? Но тогда как узнать ЧТО? 12.06.2001 22:53:52, Инчик
Вам нужно обратиться в Балашихинский онкологический центр. Раньше он был лучшим по Москве и Области. Там возьмут пункцию из лимфоузла. Это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО в первую очередь. Только очень вас прошу, не пугайтесь сразу,скорее всего все будет в порядке. Что делать далее вам там должны сказать. 12.06.2001 23:10:55, Ксюшик
=СветА™=
Ну, мне кажется, что это перестраховка.У моей старшей постоянно были увеличены шейные и затылочные лимфоузлы.Болела практически каждый месяц и тоже заканчивалось все приемом антибиотиков.Часто в больнице. :-((
При этом еще и температура повышенная была больше года.
Я чуть не съехала на этой почве.Никак не могли врачи причину найти, и сепсис предполагали и еще кучу таких же приятностей.Гамма-глобулин кололи...Карта в поликлиннике до года закончилась...
Пока не сказли где-то в конце-концов, что не может больной ребенок так развиваться!!выкиньте все из головы, перестаньте щупать лимфоузлы и мерить постоянно температуру!!
К двум годам мы и 3 раз в поликлиннике не были.А после начальной школы мой ребенок был единственным здоровым из 75 детей.
Очень тяжело растить часто болеющего ребенка, тяжело не думать о полохом, просто всегда нужно помнить, что есть свет в конце тоннеля!Что детям свойственно выздоравливать!
А нарочно мы не закаливались.Просто не кутались и дома босиком ходили.
А лимфоузлы не показатель, как и повышенные лимфоциты в крови, это особенность многих маленьких детей.Конечно, хорошо иметь врача, которому доверяешь, но важно, чтобы и врач не был перестраховщиком, каких много.Лучше врача из клиник, они всякого навидались и здоровых от больных с полтыка отличают!
Все будет хорошо!!Терпения вам!!
12.06.2001 23:48:18, =СветА™=
Очень часто у детей первых лет жизни лимфоузлы увеличены, это проходит. Так что заранее не надо пугаться. 12.06.2001 23:39:30, Ася
Ну...в Балашихинский не образусь, а вот в Киевский - обязательно. А интересно, могут ли стафилококи влиять на лимфоузлы? Дело в том, что я через это прошла (в смысле-стафиллокок с рождения)..Не знаете? 12.06.2001 23:37:44, Инчик
А в Днепропетровский онкоцентр не хотишь? 13.06.2001 10:25:05, Ласточка
Хи-хи, точно, это тот, что на Космической? Я совсем про него забыла!!!!! 13.06.2001 12:23:55, Инчик
Вот этого не знаю. 13.06.2001 00:27:27, Ксюшик
=СветА™=
Видимо могут, у моей старшей тоже был, из моего молока...Там зашкаливало, в результате в 1мес-кровавый понос и больница.А потом, все, как описывала... 12.06.2001 23:59:31, =СветА™=
Инчик, как жалко, что вы опять болеете. Держитесь, а вы не пробовали гомеопатию. Там стараются обойтись без антибиотиков, есть хорошие средства для повышения иммунитета. Только врач нужен действительно стоящий.
Не в тему: Кирилл очень фотогигиеничен. Фотографии супер.
13.06.2001 09:32:13, Мумитролька
Пробовали и гомеопатию. И педиатр наш вроде стоящий - областной неонатолог и зав. роддомом. Преподает в мед. институте, есть куча мед. степеней и т.д. В общем, я ей доверяю на все 100, к тому же она однозначно не из тех, кто пичкает ребятёнков лекарствами без повода. 13.06.2001 12:28:57, Инчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!