Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

Вопрос про животик (мамин :) )

Здрасьте мамочки :) Очередной вопрос-опрос к вам. А как ваще быстро животик утягивается после родов И пригодился ли вам послеродовой бандаж. Сразу скажу что дородовой я так и не носила ( и уж теперь вряд ли поношу :) ) Вопросы сии меня стали особо волновать после недавнего сообщения друзей об их свадьбе которая грядет в конце июля
т е примерно получается через месяц после моих родов Всеж таки хотца выглядеть то нормально-красиво.. :) Спасибки заранее за ответы :)
12.06.2001 19:50:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
ежели через месяц - то бандаж понадобится 13.06.2001 17:49:23, LightBug
Кондратея
Я бы очень посоветовала послеродовой бандаж немедленно после родов (я одела через 4 часа). Кто его знает - научных экспериментов я не проводила - но мой животик растянутый так быстро упаковался и утянулся, что я отчасти верю в помощь послеродового бандажа.

У меня через месяц после родов вид был вполне приличный, в добеременные вещи уже влезала, хотя в тесные - со скрипом.
13.06.2001 14:38:06, Кондратея
Зок
Эх, а я в деткины полгода как на девятом месяце. Лень и обжорство ;( 13.06.2001 12:42:37, Зок
аналогично*-( 13.06.2001 17:20:06, Ласточка
Если пуз не порезан кесаревым, то утягивается гораздо быстрее и проще. У меня до талии все прекрасно, а ниже талии висит такая... булочка с надрезом посредине.... А качать пресс я начинала и бросала, больно было. Сейчас так. иногда.... 6 мес прошло. 13.06.2001 09:59:27, oh3harriette
Очень многое зависит от того, каке по счету эти роды. Когда первого родила никто не верил, что ребенок есть - живот плоский был. А вот со вторым проблема. 12.06.2001 23:43:21, Ася
Fleur-de-Lys
Вот и у меня так же. После первых родов живот втянулся сразу, причём без всяких усилий с моей стороны. А вот в этот раз висит. И в джинсы добеременные я пока не влезла, ношу на размер больше. 13.06.2001 17:51:56, Fleur-de-Lys
Ku+ku=sya
У меня сейчас живот как был на 4 месяце. 12.06.2001 22:40:26, Ku+ku=sya
Sleepy
бандаж не носила, гимнастикой не занималась - почти месяц сидеть не могла:((
животик - до сих пор (пять с лишним месяцев) - но у меня вообще есть "некоторая" склонность к полноте:)
12.06.2001 22:01:38, Sleepy
Ир, не преувеличивай, ты такая симпатичная дама, что никакой склонности не заментно. 13.06.2001 10:08:50, Шаня
Когда выписывалась, живота уже почти не было! 12.06.2001 21:44:41, Муся
Мы тоже ровно через месяц после родов гуляли на свадьбе, т.е. в прошлую пятницу. Выглядела я, по словам подруг так же как и до беременности, а те, кто меня не знали, даже усомнились в том, что у меня ребенку всего 1 месяц.
Бандаж послеродовый я носила 3 недели неснимая даже на ночь. Правда, за эти три недели пришлось его ушить сантиметров на 6, хотя сразу после родов был впритык. Одела я его в тот же день, когда родила.
Так что и вопроса быть не может - сразу одевать и носить. И обязательно пресс качать, а то живот будет как парус висеть.
12.06.2001 21:29:39, Ксюшик
У меня сразу после родов ещё висел такой маааленький, как мешочек (зрелище ещё то, на самом деле). :) Но потом со временем всё утянулось. Не могу точно сказать сколько прошло времени, но кажется где-то через месяц-полтора я уже влезала во все свои добеременные вещи. Бандаж у меня был до-и-после, но я может его пару дней всего потом носила (всё забывала про него). Сейчас моей дочке уже 9.5 месяцев и у меня уже давно никакого живота нет. Как было раньше, до беременности, так и теперь. Я, правда, никакие упражнения не делала. Только увлажняющим кремом мазала живот, грудь и бедра. 12.06.2001 20:57:30, Руфина
Даша А
У меня пропал почти сразу, почти - потому что таким, каким он был, он уже наверное никогда не станет. Но через месяц после родов все уже было ок и в ход пошли добеременные джинсы... Главное - не слишком много есть! :о))
Про БАНДАЖ - у меня был дородово-послеродовый, во время беременности это казалось разумным решением, после родов - излишней тратой времени. Не пользовалась - носила треники обтягивающие.
12.06.2001 20:44:27, Даша А
Ундина
Сразу после родов начинай делать такое упражнение: полный выдох, затем втянуть живот и несколько раз выпятить-втянуть на выдохе, сколько сможешь. И ещё: любом жирным кремом натирай живот по часовой стрелке сорок раз несколько раз в день. А вообще, если ты младше меня(мне 28), то всё пройдёт очень быстро и без особых ухищрений. 12.06.2001 20:42:41, Ундина
Пантерка
Не помладше... Стока же точнее почти 29 уж.. 12.06.2001 20:49:09, Пантерка
У меня живот пропал сразу. В час ночи родила, а в 12 дня спустилась к мужу, он бедолага аж обмер: а был ли вообще животик-то? При этом я не спортсменка, пресс качала не регулярно, так, изредка, для себя. И врачи удивились, как быстро матка сократилась. Ребенок родился средний: 3,400 и 52 см. На мой взгляд, это трудно предугадать, как ты будешь выглядеть после родов. 12.06.2001 20:30:24, Leo+котя
У меня живот пропал сразу. В час ночи родила, а в 12 дня спустилась к мужу, он бедолага аж обмер: а был ли вообще животик-то? При этом я не спортсменка, пресс качала не регулярно, так, изредка, для себя. И врачи удивились, как быстро матка сократилась. Ребенок родился средний: 3,400 и 52 см. На мой взгляд, это трудно предугадать, как ты будешь выглядеть после родов. 12.06.2001 20:18:29, Leo+котя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!