Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тук-тук!

Всем здраввствуйте! Вот и я к вам!!! Сидя 9 месяцев в беременной конфе мечтала, что настанет день, и я к вам постучусь. Нам сегодня уже 10 дней от роду, зовут нас Андрей Максимович, весом родились 4470, ростом 55 (богатыри ;-))). Роды. к сожалению, прошли совсем не так как хотелось, потом я ужасно боялась не дождаться молока и что его будет мало, ну вообщем сейчас вроде как молока вполне достаточно (тьфу-тьфу). Только можно сразу вопрос. У нас постоянные колики, ребенка пучит, он мучается, не спит, корчится. Не знаю что делать, и воду укропную давали, и по животику гладили, и газоотводную трубочку пробовали...вообщем не могу я на него спокойно смотреть, не спит. мучается. У кого-нибудь так было? Что вы делали и долго ли это продолжаеться? Все спасибо и еще раз привет!!!
12.06.2001 16:57:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем, всем, всем огромное спасибо за поздравления! Будем стараться не болеть, расти большими. Обещаю скоро повесить фотографию нашего слоника. Вообщем, хорошо, что вы все есть и я уже с вами ;-))))))) 12.06.2001 22:23:19, Перлуша
Тыква
Вот почитала, насчет коликов нам помогали упражнения ножками и Эспумизан - сиропчик, мы его водичкой немножко разбаляли, укропная водичка, ну и прикладывание к маминому животику, счас у нас стул наладился - после каждого кормления!!! (маммины достижения) и колики нас не мучают, даже на вчерашнюю погоду не реагировали.... 13.06.2001 12:24:53, Тыква
Животик гладить - это всем приятно, трубочка газоотводная - хорошая штука, только ставить надо уметь, чтобы не повредить кишечник. Укропная вода - ерунда, с таким же успехом можно давать фенхелевый чай "Хипп", или "Тип-Топ". А то, что нам действительно помогло, называтся "Саб-симплекс", газоотводящие капли для младенцев, 120-150 рублей (в разных аптеках по разному стоят). Очень хорошая вещь, не бойтесь давать, не только от коликов, но и от вечернего перевозбуждения помогают. 12.06.2001 22:21:43, mamaO
Наш опыт и советы здесь - www.malyshik.by.ru
пользуйтесь на здоровье! :-)
12.06.2001 21:54:16, Семёрочка
Поздравляем с новорожденным! Мы от газов капали СабСимплекс. Нам помогало. 12.06.2001 21:48:36, Софико
Ну и богатыри!!!! Растите большими и здоровыми на радость маме, папе и бабушкам с дедушками. Поздравляем вас и вашего папу с рождением прекрасного малыша. А животиками обычно мальчики до трех месяцев мучаются. Это нужно переждать. Я своего малыша постоянно к себе на живот ложила. Он пригревался и засыпал. Так вот и спали почти два месяца. 12.06.2001 20:56:12, Nichka
=СветА™=
Поздравляем!!Так много хорошего и интересного у вас впереди!!!Растите такими же большими!! 12.06.2001 20:43:53, =СветА™=
Поздравляем с таким богатырем:-)! Очень рады пополнению в конфе! 12.06.2001 20:19:24, Весчь
Настик
Поздравляем с малышом!! Надеемся, что животик скоро пройдет! 12.06.2001 19:13:06, Настик
Пантерка
Во-первых от души поздравляю Молодец какая :)))) А в беременную конфу уже не заглядывешь? :) Не отметилась... ээээ А я уж Тыкву расспрашивать стала как у тебя дела Она и сообщила радостную новость :)) Молодцы короче :)) Ждите нас мы тож скоро бум :) 12.06.2001 19:09:08, Пантерка
aaw
поздравляем! :) ух какие вы не маленькие уже :))) 12.06.2001 18:56:17, aaw
Sleepy
поздравляем с новым малышиком:)))) 12.06.2001 18:42:02, Sleepy
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Поздравляем!!!
Здоровья крепкого желаем,
Нелегко воспитать мальчишку-
Первого сына и первого внука.
Вы набьете не раз себе шишку,
Вам желаем освоить науку:
Как питать,как ходить,как играть,
И вообще, как его понимать.
УДАЧИ ВАМ!
12.06.2001 18:38:30, Эленка
Поздравляю с сыном :))) 12.06.2001 18:12:36, Helga
Во-первых поздравлямс с богатырем, *-)))а во-вторых, не переживайте так, прийдется смириться на прау-тройку мнесяцев с коликами. попробуйте саб-симплекс, ну и всякие теплые тряпочки на животик, чаи фенхелевые... 12.06.2001 17:54:40, Ласточка
Поздравляем от всего сердца! Вот это "малыш"! А колики пройдут, обещаю. Тут уже много говорилось на эту тему, но Грише нашему помог только Саб-Симплекс из аптеки и качание. А маме с папой помогает задумать дату. Гриша родился под Новый Год и я задумала майские праздники. Так и было, как они пришли, у нас уже этих коликов в помине не было. А вам предлагаю ждать 1 сентября - тогда Андрюша уже будет большой и колики наверняка уйдут. 12.06.2001 17:42:13, Тюлена
Ух ты! И правда богатырь! Поздравляем!
А с животиком - терпите, видимо ничего уж не поделаешь.
12.06.2001 17:34:32, Ксюшик
Лёлька
ПОЗДРАВЛЯЕМ с рождением богатыря!!! Богатырского здоровья маме и малышу!!!
Что касается животиков, то мы с сыном страдали этим 2 месяца, тоже пробовали все подряд - и тепленькое на животик, и укропную водичку, и много всего еще, но помогало мало. Наверно, надо просто пережить это время, позже все наладится, хотя, конечно, очень тяжело смотреть, как масик мучается.
А вот с дочкой у меня сейчас таких проблем почти нет, так что у мальчишек это проявляется сильнее.
Не болейте!
12.06.2001 17:22:29, Лёлька
Почитала я архив конфы! Все практически коликами мучались;-( Ох, бум бороться, бедные детки, так хрошо в животике грелись, а тут колики, запоры, черти-что! 12.06.2001 17:08:05, Перлуша
Практически все сталкиваются с проблемой повышенного газообразования у детей. С коликами тут почти никого нету. 12.06.2001 17:18:03, НаташаВ
Это как посмотреть... Поскольку колики - это то, что объяснения разумного не имеет (так считается за пределами СНГ), а у нас это сразу относят к неврологии, то есть... ИМХО, колики - это как раз реакция организма новорожденного, но именно не желудочно-кишечная, а начало сознательной деятельности мозга, которая как раз начинается в около месяца. Это как схватки Брекстона-Хикса в Штатах - норма, у нас - гипертонус, в Штатах колики - у нас неврология. Но неврология ИМХО, неопасная, просто адаптация нервной системы ребенка к самостоятельной жизни. У кого-то она проходит на ура, кому-то сложнее. 12.06.2001 17:23:23, oh3harriette
Объяснения коликам может и нету, а вот описание коликов есть. Регулярный крик, как правило по вечерам, в определенное время начинающийся и заканчивающийся. Проходят колики к месяцам 3-4. Колики однозначно есть не у всех детей. Если мама сомневается колики ли у ее ребенка, коликов точно нету.

Лично у нас коликов не было, равно как нету коликов у большинства новорожденных всех мам, которых я вижу. У всех есть газы.
12.06.2001 20:35:05, НаташаВ
Если Вы кормите грудь, запоров у Вас не будет. 12.06.2001 17:11:23, НаташаВ
Кормлю только грудью (хотя свекровь моя считает, что все проблемы у нас от моего молока, и что химическая промышленность достига большего, чем моя грудь все время посылает мужа за прикормом- мы отбиваемся ;-))) Буду кормить грудью сколько смогу! Но... он тужиться часто...как будто хочет покакать, а не может...от чего же это? 12.06.2001 17:14:26, Перлуша
Игнорируйте свекровь.:-( А ребенок сколько раз в день какает? 12.06.2001 20:31:53, НаташаВ
Sleepy
не умеет еще, бедолажка, какать и пукать нормально:))) научиться - никуда не денется:)))))
свекровь ваша не права - химическая промышленность ни одной страны мира еще не синтезировала такого совершенного продукта как материнское молоко:))
12.06.2001 18:46:02, Sleepy
Перлуша, ну не умеет он еще так жить, чтоб есть, и переваривать, и пукать, и какать... Ну мал он еще. Свекровь не права... И вообще, первый месяц - он так и называется, период адаптации. С ребенком столько всего происходит, вы еще сами удивитесь. И все у вас будет ОК:) 12.06.2001 17:18:53, oh3harriette
Большинство мальчиков, грудничков и искусственников в равной мере маются животами. Так им Бог дал. И за что???? И они беспокойнее девочек вообще. Ничего, пройдет :) 12.06.2001 17:10:30, oh3harriette
загляните по адресу
http://www.mama.ru/club/for_baby/body/koliki_stat.htm
12.06.2001 17:07:10, Olga D
Поздравляем вас с таким богатырским масиком!!
Про колики, к сожалению, ничего сказать не могу - не было у нас...
12.06.2001 17:05:43, Lena
Вау! Ну круты:) Мы при таком росте были всего 4100 :) и тож сами не родились... Ну не об том речь :) И молока у мамы не было.... и тоже речь не об том. Знакомы нам газы ваши, и колики, и все :((((( Сильно продолжалось месяцев по полутора, а так и сейчас бывает. Нам 6 и неделя. Помогает еще теплая ванночка, голым пузом на мамином голом пузе лежать, срочно гулять, если плачет, массажик, грелочка, чай Хипп трехкомпонентный желудочный или Плантекс, что найдете. А вообще - само пройдет. Терпения вам, здоровья детику! 12.06.2001 17:01:08, oh3harriette
Поздравляю!!! :-))) Счастья вам и здоровья :-)) Завидую белой завистью 12.06.2001 16:59:51, Лулу
Юль: совет бывалой :) Рожай мелкого, а то такие поросята имеют дурную привычку прибавлять по 1 кг в месяц, в результате чего маминой спине наступает писец быстро и верно :) Я - пас, мне такие отборные экземпляры больше не нравятся :)))). Я за пузатых мелочей, а не головастых, их рожать проще :) 12.06.2001 17:03:38, oh3harriette
Да я б уже родила!!! Мне 3200 очень даже подходит по весу :-))) Но он же, бегемотик, вылазить не хочет!! Который день уговариваю. :-)) 12.06.2001 17:18:33, Лулу
Да-да, присоединяюсь...моя спина тоже уже не в восторге от веса моей "малышки", в 5 мес. 8,5 кг...и это девочка)))- 12.06.2001 17:07:40, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!