Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок всё время орет...

Дочери 2 месяца. Она либо ест, либо спит (ночью), либо орет. Ну после еды еще минут 10 может поулыбаться, и тут же опять орет. На руках успокаивается, но через некоторое время начинает ползать (практически вырывается из рук) и орать. Может поорать и заснуть, надолго или нет. Раньше это хоть чем-то объяснялось. Ну молока мало было - так теперь смесью докармливаю. Ну проблемы с животом были - после нескольких недель кормления эспумизаном вроде проблема снялась. Некоторое время ТАКОГО не было. Теперь я уже не понимаю, почему она орет. Она не голодная. И эспумизан и прочие меры "против живота" не помогают (хотя по некоторым признакам похоже на колики, но если раньше эспумизан помогал, а теперь нет?..). Районные врачи, понятно, ничего не нашли - а чего они найдут, там у них 1 минута на каждого ребенка. Подскажите, пожалуйста, что делать с этим? к какому врачу обращаться? К невропатологу или куда?
19.02.2005 18:19:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил. Более или менее для себя поняла, что думать и как действовать... 20.02.2005 19:34:01, Нэко
Мэри Поппинс
к невропатологу, конечно. 20.02.2005 16:41:27, Мэри Поппинс
Берта(Мишка и Алёшка)
Очень похоже на то как было у меня со старшим. Рекомендую исключить 2 вещи :Колики ( у нас был дисбактериоз сильный и лактазная недостаточность)и,что важно, неврологию! у нас было и то и другое, мы не знали покоя лет до 2х, но это только теперь я знаю, что надо было делать, а тогда просто мучались и мучали ребёнка. а последствия и до сих пор пожинаем. Идите к неврологу хорошему. только не в поликлинику. 20.02.2005 14:45:00, Берта(Мишка и Алёшка)
Ленусик и ЕВА (10.11.04)
у нас было похоже..я делала массаж животика+эспумизан или бейби калм+чай из фенхеля хипповский.на животик ложила.спать все равно не будет-не укачивала, развлекала-помогал...телевизор 19.02.2005 21:22:30, Ленусик и ЕВА (10.11.04)
Я бы сходила к невропатологу. 19.02.2005 20:12:44, Irine (Кит_2м. и Кэт_2г.)
Larun and Jenny
Еще плантекс помогает, попробуйте. Похоже на колики (она ножки поджимает?) . Тоже это проходили. Эспумизан то помогал, то нет. 19.02.2005 19:51:03, Larun and Jenny
бейбикалм даю... вроде это то же самое, что и плантекс? 19.02.2005 19:55:59, Нэко
Larun and Jenny
Не знаю, у нас бебикалм не пошел вообще. А плантекс дула с удовольствием. 19.02.2005 21:16:28, Larun and Jenny
Было тоже самое, нам помогло менять эспумизан с саб-симплексом, правда врач сказала сдать дизбак :((( 19.02.2005 19:03:49, Little и Леха
Очень похоже на колики, но они не проходят от одного Эспумизана. У нас причиной колик, оказалось, была лактазная недостаточность. На вашем месте я бы проконсультировалась с хорошим педиатром по поводу колик и с хорошим невропатологом после (если педиатр ничего не найдет). 19.02.2005 18:43:36, Колокольчик-Ло
Консультировались с педиатрами... Дисбактериоз устранили уже, давно. Колики остались. Врачи (не в районной поликлинике) говорили, это нормально, давайте эспумизан до 3 месяцев регулярно. Даем. Бейбикалм еще даем. Раньше нормально было, теперь они помогать перестали, что ли? - бывает такое? Ну типа организм привык... 19.02.2005 18:53:51, Нэко
Тыква
Я по крику своего ребенка определяю чего не так. Более резкий пронзительный - живот. Крехтение с плачем - не покакал. Капризничание - неудобная поза или просто хочет на руки. Иногда помогает поставить тихую музыку и положить малыша так чтобы все было видно, так его иногда хватает на 1,5 - 2 часа, лежит тихонько, по сторонам поглядывает. Еще купание снимает любой крик - ему нравится в водичке. Неврология тут конечно может быть, но сомневаюсь, если нет других признаков. У Романа были проблемы с неврологией, но кроме крика было много еще чего: и голову запрокидывал и ассиметрия ярк выраженная, и поза лягушки и плохо ел и почти не спал. 19.02.2005 18:40:47, Тыква
А какие признаки могут быть? Не подскажете поподробнее, или где о них почитать можно?
Голову запрокидывает - это как?.. У нее бывает, что лежит и как бы пытается посмотреть куда-то назад, это оно? Ест нормально, только давай. Спит... ночью часов до 9 может, даже до 10, если не будить, а днем когда как... бывает часа 2 в общей сложности, бывает больше.
19.02.2005 18:59:56, Нэко
Тыква
У меня целая книжка была про это дело, но токма она на даче осталась... в инете может есть чего... я не знаю. 19.02.2005 19:04:43, Тыква

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!