Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о КИСЕ

У нас есть проблема... или нам так кажется?!
Есть кошка, раньше конечно относились к ней как к ребенку - шерстяная дочь. Спали вместе..., купали...Кошка лапу умеет давать.(трудно поверить, но факт)

Теперь есть малыш. Мы учим ребенка, что киса хорошая, ее вот так надо гладить.., кису надо любить и т д, но малышке 10 мес, сами понимаете... Малышня за кошкой везде ползает, всюду ее достает, в полном смысле "достает", кошка в ответ шипит, рычит, даже иногда царапает (такая вот гадость :о() ...Как возникает конфликт, кошку брызгаем водой, прячем, обычно в шкаф, чтобы успокоилась.
Нам кто-то сказал, что обычно умные коты избегают детей, но наша не той породы...Муж мой говорит, что душа у нее человечья, мозги -кошачьи. Часто сама к ребенку лезет, а потом шипит, рычит...
Решили найти кошке другой
дом. Нашли...отвезли... Результат: кошка неделю сидела на окне, никого к себе не подпускала, перестала есть, пить, спать. Пришлось забрать ее ДОМОЙ. Бедняга так похудела, что еле-еле передвигалась, потом еще две недели приходила в себя. Первое время после возвозвращения кошка была "шелковая" - ходила мурлыкала, теперь опять все по-старому...
Даже не знаю, что делать. Усыпить рука не поднимается, все же член семьи, найти другой дом -кому? куда? - у нас уже есть печальный опыт.
Так вот и живем...

Ждем любых хороших предложений.
12.06.2001 05:38:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо...
Когти мы стрижем так как, доктор(ветеринар)нам сказал и показал как стричь, вот и стрижем... (пока кошка спит) Сначала для того, что бы мебель не портила,а сейчас мы (включая кошку)все привыкли да и страшно теперь с такими саблями по квартире ходить...
Я слышала и читала, что это очень хорощо иметь в доме животных, но нам родственники (не все)рассказывают страшные истории, как у одной их знакомой собака маленькой девочке вципилась в лицо, и девочка теперь ходит со шрамом на ЛИЦЕ.
Вот и боюсь...:(
12.06.2001 22:50:17, Мапа
Tisa
А у вас что одна комната? У нас 2 кошки и ребенок 4 мес. С кошками он пока конечно не воюет, но я не могу вам передать что такое две девочки, которых свели, т.е. стали жить вместе в возрасте 4 лет - у нас вечная гонка - то одна гонит, то другая; когда мы уходим приходится их изолировать друг от друга, благо у нас 2 комнаты..НО одна из комнат - наша спальня и где ребенок - остается изолированной и от кошек, т.е. 1 кошка в большой комнате, вторая на кухне-коридоре...
А одна из кошек злая и невоспитанная, мы сами иногда к ней боимся подходить и с очень острыми когтями, так вот у нас и мысли не возникает, чтоб даже эту грымзу куда-нибудь пристроить, я уж не говорю усыпить! Ведь она член семьи и более давний чем мелкий, так как же можно приручив предать зверушку...Вы "маленького принца" чтоль не читали, так хоть ребенка не упустите - ему прочтите, пусть он таким не будет - нельзя предавать тех, кого приручил =((
Мораль такова, в квартире не может не быть дверей..изолируйте по возможности, а вообще действительно, кто-то ж из них должен быть неглупым и понять, что нарываться не стоит =)
12.06.2001 15:40:51, Tisa
Я не совсем поняла пример с "Маленьким Принцем"... Потому и пишу, хотелось бы жить всем дружно под одной крышей... Но для меня ребенок стоит на первом месте...
Что ж будем ждать пока один из них или вырастет или поумнеет.
12.06.2001 22:36:34, Мапа
Терпите, ребенок растет, скоро проблемы сами собой пройдут. Что еще в такой ситуации можно посоветовать. 12.06.2001 14:17:14, Ксюшик
У меня таже проблема. Кощка-ребенок. 4 раза вытаскивали с того света. Сейчас ревнует к ребенку, метит квартиру, Когда написала в коляску, думала убью. Но ведь ее тоже жалко:(( 12.06.2001 11:27:07, Женя
Я хоть и не большая кошатница, но не надо отдавать!!! Может лучше когти подстричь, чтобы не царапала? Я своему коту стригу регулярно в течении всего недачного сезона (в дачный сезон он уезжает на дачу - а там ему когти нужны :)) 12.06.2001 09:22:36, Sniffy
Толькл стричь надо аккуратно,а не по самые уши*-) 12.06.2001 11:50:59, Witch
Эт точно :) 12.06.2001 14:25:31, Sniffy
Олесь, я бы коту когти не стригла! У меня от одной мысли мороз по коже идет.... бррррр... А если нечаянно отрезать много???? Это же очень больно! Лучше уж следить за дитем и за котем, устраивать им брейк периодически, да и водой брызгать - мысль прекрасная, должно охлаждать пыл обоих. 12.06.2001 11:08:41, oh3harriette
Ну ежели боишься - можно и к ветеринару сводить :)) За нашим котейой следить не всегда удается - молодой исчо (1,5 лет), а папа пока на его кастрацию согласия не дал (кот-то, по сути, его, моя только собака :)) 12.06.2001 14:25:30, Sniffy
Олесь, так тупыми когтями царапаться больнее! Ну на задних лапах же они когти не точат, зато кАк царапают!!!! Это ж жуть, рваные раны!!!! Зачем вы кошаку когти стрижете, это я понять тоже не могу. Ты мне расскажи! 12.06.2001 14:34:11, oh3harriette
Пожалуйста, лучше следите за кисой!И малышом... У нас всю жизнь коты-долгожители, почти все поколения рождались росли при котах в доме, и я сама... Котики ведь правда члены семьи, избавиться от него в такой ситуации - нехорошо. Ведь представьте, какие конфликты и ревность возникают при налиции старшего малыша в семье: у нас сестренка хотела выкинуть новорожденного в окошко за ножку! Просто тщательно следить, чтобы не сильно царапала. 12.06.2001 08:54:47, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!