Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нибудь есть лактазная недостаточность?

Нашли у нас эту бяку. Есть тут такие же горемыки как я или нам одним так "свезло"? :(
16.02.2005 14:39:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
individuale
у нас такое - по анализам 0.8%. Врач - очень клевая тетка лактозу не стала прописывать, а пока только строгая безмолочная диета. Мне. 16.02.2005 22:14:26, individuale
Свет и Светлячок
Я замарачивалась в месяц. Судя по тому что Гайка написала наши "рецепты питания" вас не спасут.
(мы сутки кормились одной грудью, потом сутки другой и еще неделю по 12 часов)
А вот удачи вам пожелать хочу.
Такой замечательный голубоглазик - красавчик.
16.02.2005 22:06:23, Свет и Светлячок
Merlin и малыш(4 мес)
убедитесь, что ребенок получает достаточно заднего молока. 16.02.2005 20:36:05, Merlin и малыш(4 мес)
Butuz+Владюша
У нас лактазная недостаточность!Ну ничего, даю лактазу))А что делать.Всё у вас наладится)) 16.02.2005 18:07:58, Butuz+Владюша
Такой диагноз слишком часто сейчас ставят, что бы относиться к нему серьезно. 16.02.2005 17:38:46, наташа_а (AN)
Наташа и карапузинка (5)
о, это ко мне.
Сначала мы употребляли лактазу - начинали с 1/4 капсулы праствореной в 20 грамм моего сцеженного молока перед каждым кормлением, потом дошли почти до капсулы - ничего не помогло. врач сказала что у нас на рынке какая странная стала лактаза которая у многих не действует. Потом давали Примадофилус - сначала по 1 ч.л на весь день, но у нее начались запоры и стали давать по 1/2. В принципе Примадофилус нам помог - мы начали прибавлять немного и стали делать перерывы по 2,5 часа!!! (при том что первые 3 месяца были по 40 мин), только стул все никак не мог наладится. ну и потом (совсем недавно) моя врач спросила как я отношусь к смесям - я сказала что абсолютно нормально - и тогда лна прописал по 50 грамм безлактазной смеси перед каждым кормлением. Здесь надо быть готовой к тому что молока станет меньше, так что если вы хотите кормить малыша как можно дольше - наверно это вам не подойет. Хотя последний способ нам помог 100%.

А вообще переживать не стоит - это болезнь века, она у очень многих и 99% детей к году это перерастает. а может и раньше. Вообщем если еще какие вопросы будут - пишите - постараюсь на все ответить
16.02.2005 15:53:19, Наташа и карапузинка (5)
до трех месяцев перерывы 40минут это совершенно естесственно для ребенка:)
а лактаза на рынке нормальная, просто проблемы эти не из-за лактазной...
16.02.2005 18:42:46, Гайка и Дениска(4 месяца)
Берта(Мишка и Алёшка)
у меня есть..а почему перед , а не после кормления? просто мне врач сказала, если не хватает молока, тогда докормить безлактозной..а перед - лучше? рассажите плз,а то м тоже маемся.. 16.02.2005 16:18:45, Берта(Мишка и Алёшка)
Dash
офф тебе: как дела, как кормежка? справляешься со всеми? 16.02.2005 16:50:22, Dash
Берта(Мишка и Алёшка)
вчера ночью орал как резаный:( сожрал плантекса 50 мл., обычно не даю, но тут с отчаянья наменшала, думала вместо питания проканает. нифига.грудь плевал и аж задыхался от воя, пока не дала бутылочку:(((ыы.. наверно какой нить кризис? и есть стал через час, видно маловато за раз сьедает..сглазила я себя:( 16.02.2005 21:04:43, Берта(Мишка и Алёшка)
Наташа и карапузинка (5)
перед - потому что я не знаю сколько грамм съел ребенок из груди и в какой момент отбирать эту грудь чттобы дать бутылочку. но дело в том что молока у меня было достаточно, она наедалась, правда через час опять хотела кушать потому что у нее это как в трубу улетало в памперс :( 16.02.2005 16:39:53, Наташа и карапузинка (5)
Спасибо :) Очень бы не хотелось на смесь уходить - у нас предрасположенность к аллергии сильная. Сейчас первый раз лактазу дала - может поможет. 16.02.2005 16:05:36, Колокольчик-Ло
Наташа и карапузинка (5)
если не хочется - не переходите. это самая крайняя мера и сейчас врачи до последнего борются без смеси. просто мне на работу выходить, да и не фанатка я особенно ГВ, поэтому я согласилась 16.02.2005 16:12:47, Наташа и карапузинка (5)
Майечка & Кирюха ( 9m )
Мы такие. Не переживай, я уже об этом забыла:) 16.02.2005 15:42:13, Майечка & Кирюха ( 9m )
Нам до 9 месяцев еще плыть и плыть :))) Мне детку жалко - худенький, ведь если подумать - я его фактически голодом морю. 16.02.2005 16:03:35, Колокольчик-Ло
А в чем выражается у вас? В покаках зеленых?
У нас были ужасные покаки, исправили изменением режима кормления.
Напиши поподробнее
16.02.2005 15:30:10, Гайка и Дениска(4 месяца)
Да покаки как раз ничего, только со слизью. Пашка корчится во время и после кормления, ножки поджимает, кричит, есть хочет, а начинает сосать и с криком отворачивается. Только во сне прилично сосет. За последний месяц мы прибавили 200 г, а за прошлый - 450, при том, что общее кол-во съеденного нормальное (я считала суточное), молочко у меня есть (ттт). Я уже ниже написала - в каках углеводы сильно больше нормы.
А расскажи, как ты режим кормления поменяла? Я знаю только про то, чтобы грудь раз в 3 часа менять, чтобы ребенок до заднего молока добирался, я так и делаю, но нам это не помогает.
16.02.2005 16:01:34, Колокольчик-Ло
Вам сколько сейчас?
К трем месяцам уже можно/нужно изменить схему
Кормишь одной грудью 20 мин, следущие 20 мин другой
Т.е. смотря сколько он у тебя раз прикладывается
У меня было тогда и три раза за 20 мин мог приложиться
В общем если после прикладывания прошло больше 20 минут, то в следущий раз даешь другую грудь. Если за 20 мин приложится больше трех раз, то два три прикладывания одна грудь, затем другая.
Поначалу это муторно, деть чаще начинает сосать, но все устаканивается очень быстро.
Если причина именно в дисбалансе молока переднего/заднего, то все исправится максимум за неделю.
Но причина может быть в ином и лактазная здесь вовсе не при чем может быть.
Сколько у вас прибавки были за прошлые месяцы?
Уверена в правильности прикладывания? Стрессов в этом месяце не могло быть у него?
Как часто он вообще прикладывается и как давно дискомфорт у него?
Хочешь на мыло киньcoty@ngs.ru
У Дениски каки были страшенные, пукал так, что думала разорвет его. Зелень, слизь и пена шли.
Исправилось за четыре дня.
Где-то после полугода как бы часто не прикладывался деть, каждый раз новую грудь даешь. Схема "3 часа одной грудью" должна быть до 3х месяцев примерно
Пиши
16.02.2005 16:17:53, Гайка и Дениска(4 месяца)
Пасиб, ответила на мыло 16.02.2005 17:09:22, Колокольчик-Ло
не знаю может мы
а как выяснили у вас?
16.02.2005 14:44:55, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Углеводы 1,25% при норме до 0,25% 16.02.2005 14:48:43, Колокольчик-Ло
ага бум иметь ввиду 16.02.2005 16:08:07, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Andrjusha
Было. Достаточно часто встречается - не переживайте, переживёте и перерастёте. 16.02.2005 14:44:14, Andrjusha
Да я уж про ЛН начиталась :) А вы лечили ее?Я с дозой лактазы что-то сомневаюсь. Один педиатр одно говорит, другой другое (я в ГВ топик вывесила). А не давать лактазу не могу - мы вес почти перестали набирать. 16.02.2005 14:51:09, Колокольчик-Ло
Andrjusha
Нет. просто не употребляли молочное до года. 16.02.2005 15:33:49, Andrjusha

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!