Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamajenny и Максимка (3 месяца)

Как помочь детю?

Уф, вырвалась к компу на минуточку))) Поздравляю всех сегодняшних именинников: растите большенькие, умненькие и послушненькие))
Запарилась я совсем, с ног валюсь((( Ждали с нетерпением 3 месяцев. пережили младенческие колики, стул наладили. спать стали почти всю ночь с 1-2 перекусами... И тут врач назначила нам пить железо... Я понимаю, что надо, но: к нам вернулись ночные колики, деть просыпается каждый час, корежится и капризничает... Эспумизан помогает максимум на 2 часа (даю перед сном, иначе не засыпает), а ночью все по-новой, ну не давать же лекарство постоянно(((( Скажите, так ли необходимо поднимать гемоглабин??? У нас 104. И как еще облегчить ночной сон???
16.02.2005 09:55:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
ИМХО - нормальный у вас гемоглобин. А проблемы с животиком именно из-за препаратов железа. 16.02.2005 10:50:02, Andrjusha
Летучая Мышка и Юлька (7 м)
странно.. мне ВСЕ врачи говорили, что у детей вообще пониженный гемоглобин.. сейчас проверь наши анализы.. во, в 3 месяца был 120 (норма - от 130). Напишите на 03,ру в раздел педиатрия, вам ответят врачи, нормален ли ваш гемоглобин и чем его поднять 16.02.2005 10:32:36, Летучая Мышка и Юлька (7 м)
Dash
к сожалению, самой пить железо никак не поможет :( мне говорили, и тут, и врачи, я не верила, но на собств. опыте тоже убедилась. В амер. традиции низкий считается ниже 103, в нашей - ниже 110. Снижение физиологично до 6 мес. Мы поднимали, когда было 96, кажется. Мальтофером (врач назначила). Вам что прописали? может, сменить попросить, раз такое дело? железо крепит, так что возможны варианты... 16.02.2005 10:31:26, Dash
mamajenny и Максимка (3 месяца)
Мы тоже пьюм Мальтофер. Колики (газики) от количесва покаколв не завися, это я уже выячнила((( 16.02.2005 10:47:09, mamajenny и Максимка (3 месяца)
прпобуй актиферрин или сироп или капли 16.02.2005 11:02:45, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Котенок ГАВ
Действительно, сама лучше железо попей. А ребенку этот препарат не давай, если давать, то другой. Гемоглобин у вас чуть ниже нормы - 110 для ГВ. 16.02.2005 10:30:30, Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Не интересовалась... 16.02.2005 11:24:50, Котенок ГАВ
а для тех кто на ИВ какая норма? 16.02.2005 11:04:27, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Andrjusha
а на ИВ - железо в смеси уже есть в необходимом малышу количестве. 16.02.2005 13:25:58, Andrjusha
Даж не знаю, сильно это низкий гемоглобин или нет
Но если такая реакция у дитеныша, я б не давала ему леарство если это не критично. Как он до этого себя чувствовал? Хорошо ведь? Вот и ладно
А вы грудью кормитесь? Если грудью, то можно тебе лучше железо поднять?
Таблетками, да говядины и винца красного покушать?
А ночь для поддержания лактации три прикладывания минимум необходимы, если это актуально конечно
Держитесь, не болейте!!!
Кулачищи за вас зажли!!
16.02.2005 10:12:55, Гайка и Дениска(4 месяца)
mamajenny и Максимка (3 месяца)
Мы кормиммся грудью)))
А что можно мне попить? С железом? Я скорее всего так и поступлю, а то сил ужо нету(((
А ночью мы кушали (до коликов) так: в 12-00, спать, затем в 4-5, в 7, в 9 - завтрак)))
Спасибо за кулачки))
16.02.2005 10:19:29, mamajenny и Максимка (3 месяца)
прально пей лучше сама актиферрин
вчера была тема про гемоглобин и кто то сказал что норма больше 130
но я не парюс, унас вообще был 90, но я не даю потому что мы красные, ядаже вит д пока отменила
16.02.2005 10:24:34, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
mamajenny и Максимка (3 месяца)
Читаю советы и все больше склоняюсь к мысли не давать... 16.02.2005 10:49:29, mamajenny и Максимка (3 месяца)
ты знаешь я может и давала бы если был бы далеко меньше 80, а 104 нормально имхо 16.02.2005 11:02:12, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!