Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой должен быть стул у новорожденных?

Сегодня решила покормить 18-дневную дочку без памперса, чтобы кожа немного отдохнула и тут она меня обкакала и так как обычно какашки я вижу только в грязном памперсе и цвет горчичный, считала, что все так и должно быть, но тут был как понос и почему-то с мелкими пузырями? Нормально ли это, так как у взрослых если понос пузыристый, помоему это очень плохо. Короче пожалуйста просветите меня, и еще она очень много кушает и какает раз по 6-7 в день.
11.06.2001 21:37:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам три недели, ситуация аналогичная. Читала журналы, и умные книжки, спрашивала патронажную сестру - ответ одинаков - все в порядке. Не переживайте, растите дальше! 12.06.2001 14:33:44, Umka
6-7 раз в день - очень хорошо. Пенистый стул. А из скольки грудей он кушает за кормление? Если из двух, кто решает когда менять грудь? 12.06.2001 02:01:28, НаташаВ
Чаще всего едим из 2 грудей, иногда решает поменять она, иногда я, так как сосет она с перерывами и достаточно долго это в итоге получается. 12.06.2001 16:43:10, Томик
Попробуйте кормить только из одной груди в кормление, если у Вас молока очень много. Или еще вариант - дать малышке сосать одну грудь до тех пор, пока она не перестанет сосать сама, а потом предложить вторую грудь. Следущее кормление начинать с последней груди. 12.06.2001 17:00:10, НаташаВ
=Света™=
Не волнутесь, все прекрасно.Моя девица первые два месяца какала на метр-полтора впереди себя!С газиками и треском.И не 6-7 раз в день, а гораздо больше!!Я в панике бегала по врачам с грязным памперсом наперевес, сдавала молоко в СЭС на анализ.
Но у меня был повод для беспокойства-со старшей в молоке был стаффилокок и я боялась, что он не вытравился.
Оказалось все ОК,потом я и книжку американскую прикупила "Ребенок до года" очень рекомендую, она и в инете есть.Там спокойно и здраво все проблемы объясняются, в том числе и эта.На грудном вскармливании ребенок может и кушать и какать вволю, сколько ему захочется!!И пеной тоже.Если это единственный повод для беспокойства, то не волнуйтесь, скорее всего все в порядке.Через месяцок ЖКТ адаптируется и все наладится!А у вас это просто разновидность нормы.ИМХО
11.06.2001 23:37:41, =Света™=
Моя кушает плохо.У нас стул 2 раза,жидковатый,но в норме.Раньше вообще был раз в два дня.Но по рассказам моих подруг.У которых детки кушают только в путь.Стул у них 2-3 раза.Вы на дисбак проверялись?А может сьела что-нибудь.У меня такое было на морковный сок и на салат из свеклы.Но я ела целенапрвленно от запора. 11.06.2001 22:47:50, Ксю
по-моему нормально*-) Не переживайте*-) 11.06.2001 22:25:53, Ласточка
А 6-7 раз в день не многовато? Я просто не в курсе. У нас стабильно 2 раза в сутки. 11.06.2001 22:27:26, Ксюшик
6-7 раз для малыша новорожденного..на грудном вскармливании...САМОЕ ОНО

у меня первые месяцы дочка какала почти каждое кормление
но раз в два часа точно..
поэтому вообще получалось раз 8..
в среднем
плюс минус пара раз :)
11.06.2001 22:47:27, Анютины Глазки
Да, так никаких памперсов не напасешься. 11.06.2001 22:55:59, Ксюшик
так было только первые недели
ну, может месяц
а примернов 2 месяца..дочь перестала какать ночью
и какала днем раза 4 всего
сейчас какает или один или два раза в день
утром в 7 утра стабильно. по ней куранты сверять можно..
11.06.2001 23:06:35, Анютины Глазки
Если на грудном детка- нормально. 11.06.2001 22:43:57, Ласточка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!