Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Массаж :(((

А нам сегодня первый раз делали массаж. У Степана была истерика. А как ваши детки отнеслись к этой процедуре? Тоже плакали или мой один такой?
15.02.2005 14:12:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
У нас сначала было аналогично. Надо стараться подгадывать момент: нам подходило 30 мин после кормления: и сытая, и спать еще не охота, и не срыгнет. Развлекать детя надо напропалую!! Попросите массажистку подержать его на ручках, поиграть с ней. ДОлжно наладиться. Менять массажистку так сразу не стоит. 15.02.2005 20:50:55, Larun and Jenny
отказывайтесь от массажа или ищите другого массажиста.ребенок не ДОЛЖЕН плакать на массаже, и не верьте что привыкнет-не привыкнет. Мы таким образом сделали 8 сеансов-деть орала,потом я отказалась.Об одном жалею надо было раньше отказываться и не экспериментировать.не знаю после массажа или нет, но мы стали плохо спать ночью,можем всю ночь крутиться и не уснуть.Так что подумайте. 15.02.2005 19:01:44, Lenutsa и Дашенька (6мес)
Тыква
С младшим еще не знаю как пойдет, но Роман у меня очень настороженно относился к посторонним людям лет до 2, поэтому к массажистке ему требовалось привыкнуть, зато потом дружил с ней долго и счастливо :-))), поэтому нам нужно было именно привыкнуть, не только к чужим рукам, но и к самому человеку. 15.02.2005 23:43:58, Тыква
У нас массажистка при первом хныке заставляла меня брать Максюню на руки и успокаивать. Иногда даже ножки ему массировала, когда я его держала. Она говорила, что когда ребенок плачет, он напрягается - толку от массажа ноль. Да и психологически тяжело. В итоге он у нас ее полюбил :) 15.02.2005 18:11:56, Eccola
нифига это не в порядке:((
по идее грамотная массажистка должна найти подход к ребенку
а это получается одно лечим, другое калечим
я бы поискала другую массажистку, если массаж действительно очень нужен
если просто профилактика, то лучше самой научиться
15.02.2005 17:23:48, Гайка и Дениска(4 месяца)
НАша массажистка категорически против того, чтобы ребенок плакал. Саня только иногда ныла в особо трудных местах, а под конец засыпала прямо на столе 15.02.2005 14:33:55, Маня и Санька (10 мес.)
Тыква
Через пару сеансов обычно привыкает, в 6 и 9 месяцев обычно малышам массаж очень нравится. 15.02.2005 14:31:07, Тыква
jane_lk и малышок (4,5)
У нас первые два дня тоже была жуткая истерика :((
Потом только под конец, только массажистка говорит: "Все, можете одеваться", так сразу слезы и вой :(
15.02.2005 14:27:03, jane_lk и малышок (4,5)
масяня и Ариша
Мы только на днях закончили курс массажа.Назначение невропатолога.Массажиска очень хорошая,в нашем городе востребованная,22 года стажа.Она сказала,что ребенок во время массажа может кричать.Именно кричать,а не плакать!Потому что плач-это значит ему больно,этого быть не должно!.А крик-это реакция на незнакомые манипуляции с его телом.Он не привык к этому,с ним никогда этого не делали,и он пугается-что это?Потом,где-то на 5-6 сеансе уже не так плакала,а потом вообще лежала,улыбалась:)) 15.02.2005 14:23:59, масяня и Ариша
Мой не плачет, а менно кричит. Это я неправильно выразилась. Еcли кричит значит все в порядке?! А я то заволновалась. 15.02.2005 14:42:18, olga & stepan (3 мес)
масяня и Ариша
ну,если верить нашей массажистке-то да.это он громко возмущается,протестует,так сказать 15.02.2005 14:48:11, масяня и Ариша
моя нормально. только под конец орет - устает. а так ей даже нравится 15.02.2005 14:23:09, Inchik&Olesya(3.5 месяца)
IR
плакала, потом меньше
а потом перенесли на утро, когд она выспавшаяся - стло совсем хорошо
15.02.2005 14:22:21, IR
Берта(Мишка и Алёшка)
нам папа делает, так что вроде всё ок.. 15.02.2005 14:20:25, Берта(Мишка и Алёшка)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!