Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет и Светлячок

Соки, пюре - опрос для ГВ

Посещением поликлиники навеяно.

В каком возрасте вы вводили
1-сок
2-пюре

3 зачем или почему ;)

4 - баночное или сами делали

5 - а как у мамочки с витаминами?

Нам 3,5. Наезжали на предмет соков, потому как:
- пора уже
- зима никаких витаминов однако!

Я категорически не желаю усложнять себе жизнь.
Ну хотя бы еще пару месяцев.

Иногда принимала Витрум.

14.02.2005 21:12:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка (7мес)
Если не хотите усложнять себе жизнь - не начинайте с сока! Я вот дала сыну в 5мес яблочного, организм не принял,и как рез-т сильнейший понос 3 дня и темп-ра 39.
С 6мес начали овощи - всё замечательно.
15.02.2005 09:35:57, Аня@Серёжка (7мес)
ни то ни другое вообще небуду вводить:))
Свет, напиши мне пожалуйста мыл твой, а то я на подник не могу файл присобачить
в смысле книжу
15.02.2005 07:25:02, Гайка и Дениска(4 месяца)
мам-зель Аню
1,2 - не раньше чем в 6 мес. буду давать
3 - потому что до 6 точно хватает ГВ
4 - баночное, потому как надежнее
5 - принимаю Прегнавит (пила его всю беременность)
6 - корми грудью и не парься :))
15.02.2005 00:25:33, мам-зель Аню
Alienka & Ванюшка (5)
1/ Сок не даю
2. Пюре яблочное даю с 4 месяцев
3. Очень уж он заглядывается на еду взрослую, и нравится ему очень все, включая лекарства, лишь бы вкус от молока отличался
4. делаю сама.
5. Когда вспоминаю пью Дуовит и Йодид калия. Где то через день получается
Я стала давать не для того, что витамины у него были и не в качетсве прикорма, а потому, тчо ему очень нравится. Я не такой фанат гв, чтоб не дать ребенку пюрешку, если он просит :-) Что то большее конечно не дам :-)
15.02.2005 00:11:43, Alienka & Ванюшка (5)
alonka и Лёвушка
1. до сих пор не пьет - какие-то не нравятся, на какие-то аллергия
2. 5,5
3.-
4. сперва сама делала - не ел, потом банки дала -понравились
сейчас и то и другое
5. иногда пью..
14.02.2005 23:51:54, alonka и Лёвушка
Ленка-мамка-Игната
Никаких соков до года! (кстати витамины из них усваиваются только на 1%-1,5%, а нагрузка на почки ого-го. Иногда едим банан и печеное яблочко, очень редко. Витамины не пью, педиатр не рекомендует, я своему доверяю. А вообще про прикорм, и в частности соки много интересной и главное ПОЛЕЗНОЙ информации на www.detki.de 14.02.2005 22:53:26, Ленка-мамка-Игната
KengaLU+Твинки-львинки
нам 6 с половиной

1. соки не давала и давать до года не собираюсь. а после года буду давать разбавленные
2. пюре овощное начала вводить в 6 месяцев. фруктовое вот только пару дней назад. кашки начали за неделю до 6-ти месяцев
3. зачем? для знакомства с другими вкусами. почему? потому что раньше 6-ти месяцев не рекомендуют
4. кашки растворимые. овощи и фрукты баночные. читала, что лучше начинать с баночныx. планирую скоро начинать самой готовить. уже купила для етого дела кабачок :)
5. витамины пью с добеременного состояния и по сей день. + в 6 месяцев начала давать детям витамин А, Д, Ц с железом и фторов (в нашем штате вся вода без фтора)
14.02.2005 22:04:58, KengaLU+Твинки-львинки
1 сок вводить начала в 4 месяца
2 пюре в 4,5
3 прибавляет мало на ГВ (по 450 гр в месяц)
4 баночные чаще (летом сама буду делать из того что на даче растет)
5 Витрум пренатал Форте. Пока вроде не рассыпалась: Зубы-волосы не выпадают
14.02.2005 22:02:46, Ромашкина(пятачок)
alonka и Лёвушка
1. до сих пор не пьет - какие-то не нравятся, на какие-то аллергия
2. 5,5
3.-
4. сперва сама делала - не ел, потом банки дала -понравились
сейчас и то и другое
5. иногда пью..
14.02.2005 21:58:50, alonka и Лёвушка
Еще не вводила :) Даю кусочек яблока и кусочек банана с 7.5 мес. О соках даж и не думаю пока.
Витамины не принимаю - пыталась, но как будто токсикоз возвращается. Стараюсь есть больше свежих овощей..
14.02.2005 21:50:03, Infanta&Мишенька(8 мес)
ЗУку
1. сок пока не давала
2. пюре фруктовое - месяцев с 4 по пол-ложки чайной. Овощное - с 6, кажется.
3. фруктовое - для ознакомления ребенка с едой с ложки и другим вкусом, кроме молока (жизнь не осложняет, кстати:))
овощное - ну так как-то, пора вроде)
4. сама
5. не поняла?:)
14.02.2005 21:44:49, ЗУку
Котенок ГАВ
Сок не даю до сих пор, пюре в 6 мес. Если есть возможность нормально питаться и принимать витамины, лучше не заморачиваться. Врачу модно говорить "да, пьем литрами" и не портить себе жизнь :) 14.02.2005 21:37:05, Котенок ГАВ
Нам без 5 дней 4 месяца. Никаких соков вводить не собираюсь. С полугода начну прикорм овощами и кашками, потом посмотрим. Давать буду баночное, скорее всего. Пью Элевит, но нерегулярно. Почему с полугода прикорм вводить можно здесь почитать 14.02.2005 21:35:22, Колокольчик-Ло
Принимала Витрум. Соки и пюре в семь месяцев начали давать, пюре покупные - сама боюсь делать. Давать стали по необходимости - я вышла на работу. 14.02.2005 21:29:22, Irine (Кит_2м. и Кэт_2г.)
Дюймовочка
Не вводили ещё ни соков, ни пюре, так пробуем всё потихонечку, никуда не торопясь, нам 9,5мес (на ГВ).
А старший с 4мес пюре и сок кушал.
14.02.2005 21:20:20, Дюймовочка
СветиК Динара
Сок начала давать в 3,5 мес, пюрешки овощные и фруктовые, где-то в 4 мес. Всё баночное. Сейчас и каши едим. Всё отлично. Прикорм начала, потому-что она хотела(тянулась к моей еде),и чтобы иметь возможность вскоре выйти на работу..Ест с удовольствием,заставлять не приходится. 14.02.2005 21:20:04, СветиК Динара

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!