Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка (5)

И я про режим :-)

Слушайте, девочки, а когда никакого режима, стоит ли к нему пытатся приучать, или пока еще махнуть рукой? У нас режим меняется каждые 3 дня, а если я пытаюсь что то менять, у чему то его приучать, то хуже и мне и ему. Я читала, что режим очень важен для детей, но может мы еще маленькие для этого, а?? Ну вот засыпаем мы например не раньше 12, зато, я вот второй день не бужу утром, так спит до 11-12, не просыпаясь даже на кормления. Отучаться от этого? Пытатся раньше укладывать, раньше подымать, или махнуть рукой пока?
14.02.2005 16:00:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, у нас режим тока тока установился(ТТТ) а нам уже 6!)) Так что мы даже не пытались что либо делать. Вернее пытались, но все шло мимо))) Пока сама не решила, что будет так!)) 14.02.2005 16:46:12, AnMel+Дашушка
Ленка-мамка-Игната
Я думаю, он сам найдет режим, ему подходящий. Я бы не переучала. Для взрослого тяжело, а для дитенка тем более 14.02.2005 16:18:32, Ленка-мамка-Игната
Alienka & Ванюшка (5)
Эх, просто как потом садики, школы и так далее. Он явная сова, лечь попозже, и встать попозже (весь в родителей), но ведь потом начнутся то проблемы. И днем он практически не спит, спит все утро, и вечером часика 2, а днем ну 40 минут может от силы поспать. Меня то его такой режим устраивает, да чтоб потом в садиках проблем не было. 14.02.2005 16:55:46, Alienka & Ванюшка (5)
У нас какое-то подобие режима (очччень отдаленное) установилось только месяцам к семи. И то сбивается постоянно - то недоспит, то поест мало и просит кушать пораньше... не переживай, не так это важно 14.02.2005 16:16:38, Eccola
Alienka & Ванюшка (5)
ВОт и мы так же, то не вовремя поедим, то слишком долго проспим. Ладно не буду его мучать 14.02.2005 16:57:13, Alienka & Ванюшка (5)
Larun and Jenny
Махните рукой.... Режим вечно меняется.
У нас незыблемо только одно: купание в 9 вечера, и засыпание после 11 вечера. В течение дня 2 сна.
Все остальное - гуляяяет!
14.02.2005 16:10:58, Larun and Jenny
Alienka & Ванюшка (5)
Вот в том то и проблема, что у нас даже время купания варьируется. Стараемся около 10 купать, но все зависит от того, когда он днем спит, а то бывает он уже в 9 засыпает. 14.02.2005 16:49:09, Alienka & Ванюшка (5)
Larun and Jenny
Значит, попробуйте не давать спать вечером, чтобы устаканить.... хотя каждый ребенок разный. 14.02.2005 17:01:36, Larun and Jenny
Alienka & Ванюшка (5)
Ага, попробуй ем уне дать спать, когда он хочет. Я такое не выдержу :-( Вот сейчас уже третий час спит :-( 14.02.2005 21:20:38, Alienka & Ванюшка (5)
Кузьманя и киндер (10)
имхо - оставить ребенка в покое... 14.02.2005 16:08:12, Кузьманя и киндер (10)
Alienka & Ванюшка (5)
На совсем? Или просто подождать, и может годику начать приучать? 14.02.2005 16:56:24, Alienka & Ванюшка (5)
Кузьманя и киндер (10)
думаю, что с появлением прикорма можно это дело потихоньку пытаться устаканить - давать его в одно и то же время... и купать стараться в одно и то же... и укладывать - если будет удаваться... в общем, какие-то отдельные "режимные" моменты вносить, и тогда потихоньку он и вырисуется... 14.02.2005 17:02:51, Кузьманя и киндер (10)
Maxima+Иришка
у нас укладывание - это надо ребенка измором взять. По-другому - никак! пока не устанет, спать ее не уложишь:) Позавчера в 21:30 легла. Вчера в 23:00. А вот будить я бы не стала. Сон - это святое!!! 14.02.2005 16:07:02, Maxima+Иришка
Alienka & Ванюшка (5)
У нас так же стало со сном :-) Укачивать себя не дает, вопль такой подымает, что удивляешся, и как такой малыш может так громко кричать. Так тчо засыпает сам в кроватке, с соской в зубах, вот только каждые пять минут надо ловить соску и идти ее мыть, потому как плюется, вот и скачем, бывает и 2 часа так засыпает, а потом таки засыпает, но в таких позах......... А будить его очень легко, он мжет спать под грохот, шум, музыку, а вот стоит мне его позвать разочек другой, тихо так сказать "Ванечка", так моментально галзки открывает, сонный, но сразу улыбается :-) 14.02.2005 16:53:49, Alienka & Ванюшка (5)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!