Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonina mama

как кашу в рот доставить?

Мы тут вчера попробовали первый раз кашу поесть. Не так это просто как я себе представляла. Ребенка рот не хочет открывать и все. А когда смееться и я ей быстро пытаюсь дать кашку она все языком выталкивает. Наи уже 5 месяцев - пора. Как вы научили своих рот открывать?
13.02.2005 11:41:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatDet
я кашу речез бутылку кормлю 13.02.2005 18:00:32, NatDet
Maxima+Иришка
с помошью соски
на соску рот Иришка открыла, я ей пюрешку - ей понравилось:) сейчас на ложку уже ротик открывает:)
13.02.2005 15:56:20, Maxima+Иришка
Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Наша в 3 хорошо рот открывает. А вы какой ложкой едите? 13.02.2005 15:11:31, Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Утка
эх, вам ребенок всеми силами дает знать, что рано еще. Откуда вы взяли, что пора??? Настанет время-будет есть. 13.02.2005 14:49:01, Утка
Dash
если выталкивает, то НЕ пора. Пора только, когда выталкивающий рефлекс пропадает. Желудок еще явно не готов к другой пище, кроме молока, куда вы спешите? 13.02.2005 14:31:12, Dash
В 5 мес. мы тоже не ели почти, все выталкивал. Попробуйте с фруктовым пюре, можно в одной ложке, можно перемешать, можно по очереди, экспериментируйте))) 13.02.2005 13:18:19, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
alonka и Лёвушка
да рано еще рот открывать:). у нас начал только в 7! а вообще у нас более охотно окрывает рот, если руки заняты(баранка, ложка, коробочка...) 13.02.2005 13:12:07, alonka и Лёвушка
Кузьманя и киндер (10)
моя до 9 плевалась... ну, не надо ей, значит... 13.02.2005 12:03:57, Кузьманя и киндер (10)
sonina mama
Вы считаете, когда надо будет она сама рот откроет? Просто по всем признакам ей уже пора, но вот как ей хоть попробовать это через ложку. Неужели у всех детки первый раз рот открыли и ели? 13.02.2005 12:06:08, sonina mama
Кузьманя и киндер (10)
про всех ничего не могу сказать... могу только про свою - я ее не заставляла. Периодически пробовала что-то дать: плевалась - оставляла эксперименты на пару недель. Иногда еще пробовала не с ложки дать, а с пальца... попутно дала сушки - их Туська с удовольствием обсасывала... правда, мы все эти попытки начали месяцев в 6-7... 13.02.2005 12:10:58, Кузьманя и киндер (10)
Larun and Jenny
Ты знаешь, если выталкивает, может быть не готова к прикорму. Наша ест без энтузязизьма :) но не выталкивает. Может, подождете немного, пока она заинтересуется человеческой едой, и тогда начнете? В принципе до 6 мес. можно подождать (вы на ГВ?).
Вот ссылка интересная насчет прикорма, посмотри:
13.02.2005 11:45:10, Larun and Jenny
Merlin и малыш(4 мес)
я тоже думаю,что рано в 5 мес,особенно если не ест.есть ещё такой выталкивательный рефлекс,он угаснуть должен 13.02.2005 12:14:09, Merlin и малыш(4 мес)
sonina mama
Едой она как раз очень интересуется,но той, что я ем. Каша (Babi рисовая) очень на смесь похожа - она чуть гуще, а смесь мы не сильно жалуем. Из бутылки давать не хочу - какой смысл? У меня еще полно молока. Просто мне кажеться, что ей уже маловато одного молока - не наедается. На ложку смотрит и понять не может чего я от нее хочу. Едим мы в стульчике для кормления в полулужа положении. Может игрухи привлеч? 13.02.2005 11:56:56, sonina mama
Larun and Jenny
Может, ей именно эта каша не нра? Попробуйте гречку, мы гречку едим. Хайнц и Беби Ситтер. 13.02.2005 12:45:32, Larun and Jenny
Зеленоглазки(а нам 10!!!)
У меня Полюха вообще уникум.У нее рот все время открыт,даже когда не хочет.
Я в 5 месяцев кашу с бутылку давала
13.02.2005 11:45:02, Зеленоглазки(а нам 10!!!)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!