Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VB + Гусь (2.5 мес)

Брать или не брать - вот в чем вопрос

Девочки, как бы вы поступили на моем месте? Собираемся поехать на недельку в Будапешт и Вену, детке будет 5-6 мес прибл. Едем не с группой, просто побродить по городам. Будет тепло, но не жарко - апрель-май прибл. Туда-обратно авиа, между городами - поезд. Брать ли Тайку с собой? Мне ОЧЕНЬ хочется, не представляю, как я буду без нее. Муж говорит, что и ей, и нам - сплошное неудобство, ведь придется много ходить. Возьмешь, говорит, видеокассету и смотри на нее сколько хочешь. А я прям не знаю. Коляска есть, кенга есть. Хочется ее вывезти куда-то, но будет ли ей интересно? Может, я просто ради себя хочу? Да, в Москве ее оставить есть с кем - бабушки души в ней не чают, возьмут с удовольствием, в плане ухода и развития всякого - я в них не сомневаюсь, мы и сейчас подкидываем на денек, смотаться куда-нибудь, она там очень любит находиться, даже больше, чем дома - ьам с рук не спускают. Прочистите мне мозги, пожалуйста, особенно те, кто был в этих городах. Нужен трезвый взгляд.
12.02.2005 11:21:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взяла бы с радостью 12.02.2005 19:09:53, Гайка и Дениска(4 месяца)
масяня и Ариша
Ой,я ,наверное,мать-ехидна,но оставила бы...Очень уже выспаться хочется:))) 12.02.2005 17:53:01, масяня и Ариша
Merlin и малыш(4 мес)
я бы обязательно взяла. 12.02.2005 17:49:47, Merlin и малыш(4 мес)
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Я бы взяла:) и муж мой первый бы ее схватил и потащил с собой:)) 12.02.2005 14:32:08, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Я бы взяла до года, а после - оставила бы и оттдохнула, если, конечно, не дергаться каждую минуту... 12.02.2005 14:15:21, Little и Леха
Если тепло, то брать. 12.02.2005 13:11:00, Суппер-папа
Пантерка
я значится так... Если вы хотите оторваться по полной программе :)) и у вас нет проблеммы с кем оставить.. и вы уже не кормитесь грудью.. я бы оставила! однозначно.. Неделька небольшой срок вполне.. Я младшую оставляла в 10 мес ( до этого времени кормились). Все нормально было. Главное себя не накручивайте если решите то решите и все тут. :)
Если все же хотите вместе - в Будапеште не была а Вена наше любимое место :)) мы уже туда 3 раза летали и еще поедем :)) Вот хотели чуть ли не в марте но нам то точно пришлось ехать всем табором с 3-х месячной и 3,5 годовалой.. Да коляску пришлось бы большую тащить.. Поэтому решили чуток оттянуть а вот когда прогулку взять уже можно будет тут то мы и рванем :) Вена прекрасно приспособлена для "колясочников" В метро - лифты пожалуйста. В транспорте спец места - пожалуйста :) Накормить детку в любом кафе можно которых тучи.. В поездах есть места для пеленания... Даже туалеты в Австрии сплошь бесплатные и где их только нет Мы даже подземлей на глубине 200м обнаружили :)))))))
12.02.2005 13:06:12, Пантерка
Мэри Поппинс
оставить и отдохнуть))) 12.02.2005 12:59:42, Мэри Поппинс
Larun and Jenny
Конечно, с дочей!!!! Как же без нее? К тому же, новые впечатления полезны для развития.
В этих городах все довольно удобно сделано для мам с колясками.
Я там была, очень здорово.
12.02.2005 12:32:35, Larun and Jenny
Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Я бы взяла. НИ МАМЕ БЕЗ ДЕТЯ, НИ ДЕТЮ БЕЗ МАМЫ. 12.02.2005 12:16:14, Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Я была в этих городах. И ребенка бы взяла. Коляску с собой и все дела:)
С обоими детьми путешествуем. И именно так-без групп и организованных поездок. Визы, билеты, и вперед!
12.02.2005 11:56:11, наташа_а (AN)
Солны6ко+Львенок
В этих городах не была, но скорее все-таки поехала б без детки, тем более, что у тебя есть с кем оставить и это надежные любящие бабушка-дедушка, детке авиаперел+поезд не так уж легко+гулять пешком, даже с кенгой тяжеловато целыми днями тебе самой будет...

Хотя сама слабо представляю, как это без малыша больше суток, мне кажется я с ума сойду, но надо привыкать когда-то начинать...летом вот тоже думаем съездить с мужем отдохнуть на недельку без детки, но не больше, чем на неделю.
12.02.2005 11:49:33, Солны6ко+Львенок
Абракадабра
Если вам хочется,то ребенку уж неудобства никакого.У нас куча девченок с детьми в таком возрасте по заграницам ездила.Дети,обычно,прекрасно переносят дорогу.НО,имхо,неплохо,может быть,побыть вдвоем с мужем и отдохнуть по полной программе,это тоже полезно))Ведь с ребенком вы,к примеру,не сможете посидеть вечером в ресторанчике,побродить по ночному городу и пр.Т.ч.думаю,можно устроить себе каникулы,а ребеночек посидит с бабушками,хотя вы,наверное,и будете тосковать,но мы ведь не в тундре живем,есть телефон))) 12.02.2005 11:48:09, Абракадабра
Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Да мы с полутора месяцев с Алиской по барам-ресторанам всяким шляемся. 12.02.2005 12:18:44, Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
ЗУку
ну вообще-то посидеть в ресторанчике с ребенком прекрасно можно, да и погрузить спящего в коляску и ночью погулять тоже
но я бы все отдала, лишь бы отдохнуть с мужем вдвоем неделю:)
12.02.2005 11:55:19, ЗУку

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!