Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила своему поросенку замечательные ка

Купила своему поросенку замечательные кашки. Сама попробовала - просто крем, пальчики оближешь. А он отказывается есть! Нет слов, морковное пюре, гадость такую, трескает с удовольствием, а от вкусненькой кашки кривится. Два раза не выдерживала этого мучения, разбавляла смесью и кормила через соску. Но ведь это неправильно, и доктор говорит, что нужно с ложки кормить. Что делать? Ждать еще месяцок? Но ему по весу положено уже от смеси отходить, а то недополучит питательных веществ.
11.06.2001 10:14:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
а разве пора уже?
кто-то писал уже что до шести месяцев прикорм можно и не вводить - а судить по индивидуальной готовности (это про искусственников было, точно помню)
а замечательные - это какие?
11.06.2001 11:02:26, Sleepy
если искусственник в 5 мес весит 9 кг, тут смесями точно не оберешься.... 11.06.2001 11:04:32, oh3harriette
Sleepy
я, честно, говоря не очень в этом разбираюсь, но мне казалось, что дело не в весе, а в количестве полезных веществ. разве в смесях их недостаточно? я думала, что надо этой самой смеси давать побольше? не так это? тогда со скольких кг надо вводить прикорм искусственикам? 11.06.2001 12:09:19, Sleepy
понимаешь, тут не все так просто. Но когда ребенок лопает в 3 мес 1200 грамм смеси и ему мало, с 4 мес нужно думать про более существенную пищу. Данька ел смеси именно много, а вес практически стал набирать плохо. Поэтму в 4 мес мы срочно ввели каши, а овощи только в 5,5. У Лены история немного другая: Гриша перебирал по весу, поэтому ему ввели овощи, сейчас вес в норме, поэтому едят кашу. Если я не ошибаюсь, нормы питания для 5-6 мес детей - это 1/6-1/7 веса. Но я могу сказать точно, что 1300 грамм смеси (1/7 от 9 кг) в ребенка впихнуть трудно, если вообще возможно. Естественно, 150 грамм каши легче съесть, чем 240 грамм смеси. Хотя наш особо талантливый на ночь сейчас ест именно столько, а под настроение - 300 грамм каши и смеси вместе :) А еще он с вожделением смотрит на то, что ем я :) И лезет в тарелку. Ну как в 6 мес дитя одной смесью кормить???? 11.06.2001 12:19:13, oh3harriette
Sleepy
да, тяжело вам - богатырям расти:)))))))
килограмм с лишним смеси - не шутка:))))
теперь понятно, что с такими аппетитами вам без каши никуда не деться:))))))))))
11.06.2001 12:33:29, Sleepy
И не только. Двигаться тяжело! Дети с такими габаритами в 7-8 мес живут, с соответственно окрепшими мышцами. А тут до 4 мес лежат как мешки, и ни туда, ни сюда. 11.06.2001 12:36:01, oh3harriette
Sleepy
а вы делаете какие-нибудь упражнения, плаваете, зарядки динамические какие-нибудь? хотя я представляю, как с таким бутузом плавать - разогнуться, наверное, невозможно?:))))
мы, кстати, позавчера на четвереньках поползли, вчера днем еще только назад получалось, а на ночь глядя - весь диван прополз - и именно вперед!!!
11.06.2001 12:42:13, Sleepy
аж ничего не делали до недавна :) мы с ВЧД боролись, потом болезни, прививки... Сейчас сделали 15 сеансов общего массажа, вроде не на что жаловаться :) я не сторонник раннего развития, здоровый ребенок все вовремя сделает. 11.06.2001 12:46:52, oh3harriette
Sleepy
я не к тому, что развиваться надо рано - надо во время (в смысле, согласна, что ребенок сам знает когда ему чего надо).
хотя мы и плаваем, и зарядку делаем - но только когда котьке это самому нравиться:)))
хорошо, что всякие плохие вещи позади - пусть они останутся самым плохим из того, что у Дани впереди :)))))
11.06.2001 12:58:15, Sleepy
пасиб! и вам того же :) 11.06.2001 12:59:59, oh3harriette
Sleepy
:)))) 11.06.2001 13:04:43, Sleepy
Лен, а мы каши до сих пор из соски едим. Как начали, так и сейчас едим, 2 месяца. И нам так удобно. Так он свои 150 грамм спокойно съедает, а с ложки? Кто знает? Может, ему густота каш не подошла. Вот пример: овощные и фруктовые пюре Данюха ест с ложки как миленький, вчера дали ему мяско Бона: телятина, картошка, кукуруза, оно намного гуще по сравнению с пюре. И он его плевал, а размешали с тыквой-картошкой Хипп, разжижили, съел! Так что давай ребенку все привычной консистенции, он же мал еще у тебя! Научится с ложки есть, где ты видела взрослого, чтоб из соски сосал? :))))))))) И еще: мяско у него ажиотажа не вызвало, зато Сонька лезла на стол, а потом я в кухню остатки в чашке отнесла, так она, подлая, залезла и съела! Кошка Бону одобрила :)))))) 11.06.2001 10:44:16, oh3harriette
Ого! Уже мяско... А я думала его после 7 мес. вводят. А как вы каши разводите? Я Гришке купила яблочную Хуману и банановую Милупу. Если делать по инструкции, то получается как обычное овощное пюре по консистенции. Но он есть не стал почему-то. Пришлось напополам разбавить - и через соску. Проблема в том. что он за раз много вообще никогда не съедает. Только Агушку иногда, уж любит ее так, что глаза из орбит вылазят. 11.06.2001 15:17:56, Тюлена
Ну дали мяско для разнообразия. Хорошо вроде пошло :) А насчет съесть много, у нас проблем таких никогда не было. 210 грамм высосать - не вопрос, можно каши съесть 150 грамм и молоком запить, 100-120-150 грамм. А может, вкус новый, непривычный. Мы потому с банановой и начали, что он бананы любит. И потом, мы же вводили в 4 мес, он тогда еще был несознательный. Теперь харчами перебирает. 11.06.2001 15:30:00, oh3harriette
А мы тоже кашки с бутылочки кушаем. Особенно последнее кормление с ложки вообще невозможно. Он уже почти спит. Та кпбрешки, супчики и т.п. с ложки кушаем. А кашки с соски. Хотя мы уже большие. 11.06.2001 11:22:14, Nichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!