Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кимуля

Мамочки,помогите....

Девочки, рожу в августе и собираюсь кормить грудью.Вопрос: Что мне можно/нельзя кушать в первые 7-10 дней? Соленое,острое..это понятно,но если можно поконкретние. Например:Какие фрукты/овощи и в каком виде.Буду рада любым советам.
11.06.2001 09:55:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
Нам говорили, что лучше не молоко, а кефир пить, не есть виноград, бобовые. 11.06.2001 21:39:27, Мышка
Тыква
сок не желательно никакой, кофе и какао не желательно, шоколад. В роддоме у всех мам на яблочный сок была аллергия и у деток есно тоже, молочные продукты не рекомендуют кроме бифидо. Все красно-рыжие фрукты (могут дать аллергию), вот про огурцы и помидоры кто что говорит, опять же нужно попробовать немножко и посмотреть реакцию у малыша. Яйцами нельзя много увлекаться, вообще все лучше в варенном виде. 11.06.2001 14:03:48, Тыква
Кимуля, моей Сонечке 8 мес., я всё ещё кормлю (разумеется, уже и кашки всякие даю, и борщ, и пельмени, фрукты-овощи всякие, включая апельсины и бананы), ем всё: главное - не объедаться, лук сырой не рекомендуют, говорят, от него молоко горьким делается, я его не люблю, поэтому с этим проблем нет. Как нет проблем и с аллергиями-диатезами у ребёнка. Когда начнёшь кормить, глупости про режим не слушай, прикладывай к груди как можно чаще, первое время, может быть, даже каждые два часа, смеси лучше не начинать давать - ребёночек может бросить грудь, а искусственники почти все в диатезах, в общем - держись своего решения, цель благая и оправданная!
Варя.
11.06.2001 11:44:28, Варвара Галицкая
Ну знаете... У моего Сережки кожа как персик, никаких аллергий нет. 11.06.2001 12:21:26, Весчь
По поводу искусственников я свашими высказываниями не согласна. Проблемы с пищеварением и аллергиями бывают как у тех так и у других в одинаковой степени. 11.06.2001 12:11:12, Ксюшик
У грудных детей аллергий меньше и их легче контролировать. Но они тоже бывают. 11.06.2001 16:59:35, НаташаВ
Ниже уже написано о том, что с искусственниками в плане аллергии проще - вы всегда знаете что и сколько он ест, соответственно выявить и убрать аллерген легче. 11.06.2001 20:48:05, Ксюшик
Ага, только что-то у искусственников из этой конфы, кроме Дианочки allil`ы, ни у кого диатеза нет...а у грудничков - просто через одного...К чему бы это? Может, так подобрались необъективно?(((- 11.06.2001 19:22:53, Lena
Насчет искусственников и диатезов - эт как раз ИМХО неправда. Неприятие смеси как раз намного легче отследить, чем аллергены в разнообразном питании мамы. Есть еще и непищевая аллергия. Многое зависит и от того, были ли в роду аллергики. Еще неправда насчет искусственников и дисбактериозов, искусственников и излишнего веса. Я просто могу порекомендовать беременной маме настроиться на грудное вскармливание не как на битву, а как на обычную жизнь с ребенком :) Необязательно все должно быть плохо и сразу :) А маме Варваре - осторожности в обобщенных высказываниях. В нашей конфе - какие-то на редкость здоровые искусственники собрались..., хоть и стали таковыми не от хорошей жизни. Аня, мама здорового 6-месячного 100% искусственника с 3 недель. 11.06.2001 11:51:37, oh3harriette
Ундина
В нашем парке гуляют почти все с искусственниками и только у моей Сонечки иещё двух детей нет аллергий. Соня и ещё одна девочка - на грудном вскармилвании, и только один - искусственник. К сведению скептиков - я с трёх месяцев вышла на работу и продолжаю кормить. И ничего особенного в этом не вижу. Грудное вскармливание просто намного удобнее. Особенно пока ребёнок просыпается ночью - никакой возни с бутылочками. Хотя конечно с аллергиями - как кому повезёт. Но, повторяю, у грудничков они реже бывают. 11.06.2001 22:26:35, Ундина
Вот что-то я в этом роде сказать хотела. Что такое диатез - я вообще не представляю.
Насчет "не от хорошей жизни" - у меня другое мнение(((-
11.06.2001 19:27:14, Lena
Подписываюсь под каждым словом. 11.06.2001 15:53:06, Тюлена
У меня дитя без аллергий, поэтому все по чуть-чуть пробовали. Правда первое время не ела сладкое, все что красное или зеленое. Лимон например я ела. Орехи, тмин, в чай добавлять сгущенное молоко - чтоб молочко прибывало. Рыбу я вареную ела - нормально. В принципе надо методом подбора. Чуть попробовали если прошло на ура - отлично. Если высыпало - исключить. Как говорит моя свекровь, ребенок должен вначале все через маму попробовать. Вся еда как буд-то фильтруется. Я думаю не стоит употреблять острое, специи всякие, по меньше жаренного и побольше витаминов и всего полезного. Удачи вам! 11.06.2001 11:18:50, Nichka
Sleepy
я ем почти все, кроме яиц (ну, естественно, все не жирное и не остро-соленое - хотя от тортиков не отказываюсь иногда). вводила по чуть-чуть - по одному продукту на который может быть аллергия и смотрела пару дней - если ничего, то уже ела. таким образом и получились, всего-навсего, яйца 11.06.2001 12:37:22, Sleepy
Шоколад, цитрусовые, рыба, клубника,оранжевые овощи-фрукты,орехи,молочные продукты ,хлеб и мучное - могут вызывать аллергию , так что их вводите себе раз в 3-5 дней - если все хорошо - еште время от времени этот продукт, вводите новый.Гречка рис картошка - самые безопасные с них можно начать, потом все остальное добавлять.
Сырые овощи и бобовые, горох , брокколи,
могут вызывать газики - так что их тоже ограничивайте.
11.06.2001 10:52:51, Xena
ИМХО, любые фрукты и овощи, на которые у вас лично нет аллергии стОит попробовать, кроме явно аллергенных, ну там цитрусовые и иже с ними. И есть их не сырыми. Заранее трудно предположить, появится ли у детика аллергия, на что и какая, тут нужно пробовать и смотреть. 11.06.2001 10:48:50, oh3harriette
Ku+ku=sya
Мой совет, наверное. не нужно слушать. Но просто чтобы имела ввиду, что и такое возможно:)) Я ела все-все-все, соленое, красное, сладкое, горькое. У моего ребенка ни раза ничего не высыпало. Но это очень индивидуально. А вообще нужно первое время все вареное. Если что-то захочешь поесть - начинай с малого. После следующиего кормления по ребенку уже будет видно. Спросишь и нянек, какой был у него стул. Если все нормально - ешь дальше. Нельзя красные яблоки, и вообще все красное. Но я ела еще в роддоме гранат, целый.
Да и тебе в роддоме должны все сказать. Лучше сначала не рискую, будь очень осторожна. Удачный беременности и родов!
11.06.2001 10:14:32, Ku+ku=sya
aaw
Кусь, а мож климат? ведь многие едут на море и диатез проходит... 11.06.2001 16:18:00, aaw
Ku+ku=sya
Но у остальных-то всем знакомая песня происходит. Я считаю, что это мне повезло. 11.06.2001 23:12:14, Ku+ku=sya
Может??? Лен, у нас же тоже море. Мы эту всю поросль фруктово-овощную лопаем со своего огорода без проблем у родителей, и вообще, у нас как-то аллергий пищевых мало, и рахит вроде нет совсем. Может, дело действительно в этом, на юге люди разнообразнее питаются экологически чистыми продуктами, поэтому и склонность к аллергиям меньше??? И потом, есть же лечение курортами! 11.06.2001 16:28:06, oh3harriette
Я аллергик с детства, причем началось при переезде из Сирии в Одессу-маму:-) А в Москве усилилось так, что до сих пор весь кайф от лета портит. Но теперь на юге проходит совсем, и насморка нет, и конъюктивита. Видимо, особенности национальной акклиматизации... 11.06.2001 18:49:40, Весчь
aaw
да, наверное, экология... мы тут тоже питаемся вроде нормально, а воздух-то никуда не денешь... 11.06.2001 18:38:37, aaw
Лена, а насколько я помню, ты и живешь с видом на говнокачку и нефтяной факел? 11.06.2001 18:51:52, Весчь
ОФФ - Кусь, а чего с ником-то опять?:-) 11.06.2001 12:00:50, Весчь
Ku+ku=sya
Да ники-то уже не цветные, а читаю я не все подряд. Тяжело свой теперь находить, а так хоть как-то выделяется среди толпы. Короче, это для моего удобства чтения:) 11.06.2001 23:11:03, Ku+ku=sya
Кима
Девочки спасибки огромное. С вашими советами мне теперь не страшно.... 11.06.2001 15:40:10, Кима

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!