Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Вопрос тем, кто САМ садится.

Скажите, а какова технология действа?
Гришу массажистка учила садиться с четверенек. Т.е. сначала с пуза на четвереньки, потом попу вбок - и вуаля, сидим.
Но Гриша, похоже, выбрал свой путь.
Он с живота ложится на левый бок, потом выпрямляет левую руку, и вот из этой позы пытается сесть. Не выходит.
А вообще, может получиться?
Или это "тупиковый путь" и надо его опять пытаться учить с четверенек?
Спасибо всем, кто откликнется!
10.02.2005 23:11:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Ой, ну какая же я балда! Спасибо всем, кто откликнулся :)
Только прочитав все ответы вспомнила, что
а) я сама учу Гришу садиться, опираясь на руку
б) массажистка тоже учила так же + садиться на мяче + с четверенек, т.е. по-разному, а мне почему-то в голову запал только один вариант.

И в Гришиных попытках я просто не опознала всех этих упражнений %)))
Мндя... мамаша называется %))
11.02.2005 10:57:03, Мыся
fri
мои так и садились - через бок!
Масявка сама еще не садится, она хочет просто с положения на спине, но если зацепиться не за что, то не получается пока.
11.02.2005 09:42:10, fri
Julchen & Alice :) (8)
а зачем учить то???? сам сядет..:))) xотя мы делали как вы,а потом как то так и сели. никто нас не учил ничему :) 11.02.2005 00:28:16, Julchen & Alice :) (8)
Елена и Антошка 9 уже
Мы с четверенек сами научились без всяких помощников. А так как взрослые садиться до сих пор не умеем - пресс слабоват, можем застрять в полусидячем положении. И ни туда и ни сюда.
Lilypie Baby Days
11.02.2005 00:09:25, Елена и Антошка 9 уже
Мишутка садился как раз с боку - сначала несколько дней изображал патриция и качался с одной руки на другую, а потом сел. Странный способ ваша массажистка предложила... 10.02.2005 23:38:06, anyuta(Misha 9 mes)
Моя старшая так и садилась - с четверенек на бок заваливаясь. 10.02.2005 23:37:13, Mamaudava
Larun and Jenny
Какой-то странный способ предложила массажистка. Насколько я знаю, подавляющее большинство детей садится именно так, как написали ниже, и как делает твой Гриша! Мы вот тоже уже все в попытках :) 10.02.2005 23:28:33, Larun and Jenny
Мы садились как раз через перекат на бок. И в поликлинике нам показывали, что можно учить ребенка садиться тихонько подтягивая его из положения на левом боку за правую ручку, и соответственно на правом боку за левую. 10.02.2005 23:23:29, Енотиха
Мы как раз садиться начинали с такого же положения, как Гришаня, ьеперь садимся из любого :)) 10.02.2005 23:21:52, Брют (Акси - половинка!!!)
komarik и Олюня ( 10 мес.)
Нас массажистка учила садиться из положения лежа, как бы бочком, опираясь сначала на локоть, а потом на ладонь. Понятно объяснила?:) 10.02.2005 23:17:44, komarik и Олюня ( 10 мес.)
Toshik (Ника 8)
Научилась садиться именно с позы клеопатры.. на боку, на руку опираясь, потом двигая ее к себе и в конце второй впереди опираясь.. 10.02.2005 23:16:43, Toshik (Ника 8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!