Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)

Кто сталкивался с ВЧД? Как лечили? А то

Кто сталкивался с ВЧД? Как лечили? А то Алисе выписали таблетки - самой такие пить страшно - не даем.
10.02.2005 00:46:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диакарб наверное? Жалко, что не в Москве, у нас тут есть хороший врач, который вообще считает недопустимым применение его у детей. 10.02.2005 09:29:11, Колокольчик-Ло
А что такого ужасного в диакарбе. Посветите PLS 10.02.2005 10:08:23, olga & stepan (3 мес)
LOO
Это сильный диуретик (мочегонное) + противоэпилептический препарат. Он прямым образом воздействует на почечные канальца, а также выводит воду из организма вместе с ионами калия и натрия, нарушая при этом электролитный баланс (чревато сердечной аритмией). Поэтому вместе с ним обычно нахначают аспаркам, чтобы восполнить эти ионы. У него очень много противопоказаний. Для его приема, особенно ребенку, нужно быть уверенным, что почки ребенка и сердечно-сосудистая система в норме (УЗИ почек+УЗИ сердца). Его применяют у больных глаукомой и эпилепсией. Если синдром ВЧД умеренный, то возможно, лучше обойтись другими препаратами, мочегонными травками, например. Но это нужно обсуждать с врачом. Сказать о своих сомнениях по поводу препарата и просить замену. Я своему старшему ребенку в 4 года!!! этот препарат побоялась давать ( у него была верхняя граница нормы). 10.02.2005 12:17:45, LOO
Это очень сильный препарат. Несколько знакомых взрослых применяли - ощущаются все побочки, которые в аннотации описаны, состояние мерзкое, по их словам. Вообще в аннотации написано, что больше 5 дней подряд его нельзя применять. 10.02.2005 10:46:00, Колокольчик-Ло
А мы уже один курс пропили - 14 дней. А теперь нам назначили повторный. Что делать? Выбросить его нафиг? 10.02.2005 10:48:55, olga & stepan (3 мес)
Все врач должен решать, от тяжести заболевания зависит. Может быть вам нужен только он и другое не поможет? Но препарат сильный, что есть, то есть.
Вот моей подруге докторица из НИИ педиатрии и хирургии (на Коровинском шоссе, по знакомству, причем, пришли) без нейросоногр, только на основании осмотра и жалоб (срыгивает и вены на голове видны) назначила диакарб. У двух других врачей обследовались - ничего не нашли, ребенок полностью здоров, нейросоно в норме, ничего пить не надо. Спрашивается, а зачем первая врач назначила? В целях профилактики? Вот очень много этого диакрарба для "профилактики" назначают.
10.02.2005 11:07:49, Колокольчик-Ло
strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
в Америке такого диагноза не существует. просто для информации. так же как и тонуса матки при беременности. 10.02.2005 05:53:26, strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Но, малышку- то калбасит, када погода меняется.Что-то же надо предпринять, чтобы помочь ей. 10.02.2005 06:14:35, Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Larun and Jenny
всех малышей колбасит, когда погода меняется.
Мне кажется, надо обойтись гомеопатией.
10.02.2005 10:41:07, Larun and Jenny
а что, сеичас нет такого диагноза как перинатальная энцефалопатия? 10 лет назад онбыл очень популярен. ВЧД лечить надо и как можно раньше. 10.02.2005 01:44:03, schnuppi
Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Мы понимаем, что надо. Но не так же. 10.02.2005 03:47:20, Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
а потом задают вопрос: почему мои ребенок в 1,5 года еще не садится? 10.02.2005 11:28:29, schnuppi
Зеленоглазки(а нам 10!!!)
мы диакарбом,калием,магнием,цинком,успокаивающими ванночками.Смотря что нейросонограмма показывает.Сиьно повышено или нет? 10.02.2005 00:48:11, Зеленоглазки(а нам 10!!!)
Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Врач, которая делала НСГ, сказала, что гипертония незначительная. Невролог нечего не сказала, только кучу лекарств выписала. Она у нас тока на погоду реагирует - срыгивать начинает, капризулить. 10.02.2005 00:58:33, Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Зеленоглазки(а нам 10!!!)
А что назначили то?Я знаю,что точно нельзя давать 10.02.2005 01:00:51, Зеленоглазки(а нам 10!!!)
Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
сибакен, аспаркам, цинаризин,диакарб. 10.02.2005 01:02:00, Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Зеленоглазки(а нам 10!!!)
Аспаркам,это замена калия и магния,т.к.диакарб выводит их из организма.Но это 19 век.
За сибакен ничего не могу сказать.Достаточно по моему одного диакарба.
10.02.2005 01:03:48, Зеленоглазки(а нам 10!!!)
Доктор, Вы действительно считаете, что ВЧД лечить не стОит? Наш доктор настаивает на лечении, мотивируя это тем, что головную боль нельзя отращивать... И лекарства вроде безобидные - мочегонное и минералы всякие... 10.02.2005 01:21:19, Кысь
Диакарб безобидный?????? Спросите любого взрослого, кто его пил - гадость редкостная, просто дети рассказать о своих ощущениях не могут. 10.02.2005 09:31:04, Колокольчик-Ло
Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Мы думаем. что стоит. Но я прочитала анотацию к одному препарату - сама дажеб не пила. Получится, что малышка, в лучшем случае спать днями будет. 10.02.2005 01:27:34, Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Мы думаем, может че посовременнее есть? Она нам бесплатные рецепты выписывала, а мы сразу не сооброзили сказать, что в состоянии оплатить лечение. Или, может ее воще гулять достаточно? 10.02.2005 01:06:17, Танюшечка&Алиса-Киса(3 месяца)
Зеленоглазки(а нам 10!!!)
В смысли гулять?не поняла.
А она у тебя беспокойная?
10.02.2005 01:07:33, Зеленоглазки(а нам 10!!!)
Зеленоглазки(а нам 10!!!)
Пошла спать.Пиши если что,на аську... 10.02.2005 01:09:21, Зеленоглазки(а нам 10!!!)

Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!