Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Про то, что неприлично детям писать к кусты.

У меня вопрос к тем, кто считает, что писать маленьким детям в кусты-это неприлично. А что вы будете делать??? Взраслый все же в большенстве случаев может потерпеть, а вот ребенок, который только-только отучился от памперсов терпеть может, но ооочень недолго. И если, например, в парке, где много людей, ваш 2-х летний ребенок скажет, что хочет писать, а туалето рядом не будет, что вы будете делать??? Позволите ему оописаться? Или разрешите писать прилюдно в кустики???
Очень интересно мнение особенно к Ksus, котрая так трепетно относится к личности своего ребенка.
Спасибо.
09.02.2005 15:38:52,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
сначало ребенок видит,что его ежедневно высаживают на детской площадке, потому что мама отучает от памперса и при этом не хочет менять режим, а потом сморкается на пол в метро, потому что нос заложен или бумажку от мороженного кидает под ноги,потому что урны в поле зрения нет.
я не говорю про экстремальные ситуации, которые могут случится и со взрослыми. я говорю о воспитании , о сознательном воспитании, хамства.
имхо
10.02.2005 06:08:33, strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
fri
вот именно. гораздо проще приучать ребенка изначально к нормам поведения, тогда ему будет легко и естественно их соблюдать, а если вдруг подросшего ребенка начать приучать - так он не поймет зачем и почему и взбунтуется... 10.02.2005 20:31:04, fri
А у нас в Воронеже общественных туалетов ни черта нет нигде! Тут и взрослый с ума сойдет. Так что экстренные ситуации становятся повседневностью :( 10.02.2005 12:31:28, Mrs Lu и Дениска
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Как это? Я прожила в Воронеже лет 15, там полно туалетов - можно запросто зайти в любую поликлинику, крупный магазин, ЖЭК и подобные организации - нам с Лёником нигде не отказывали :))) 10.02.2005 14:57:22, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
fri
мы надевали памперс на прогулку до тех пор, пока ребенок не дорос до того, чтобы мочь потерпеть, а потом еще какое-то время гуляли не дальше, чем 10 минут до дома. пару раз было, что в далекой поездке ребенок хотел писать - раз зашли в супер большой в служебный туалет, и еще раз в общественный туалет. правда у меня девочка, ни я ни она не знаем, как писать без горшка, так что и выбора не было. но вообще я тоже приучаю, что писают только в туалете с закрытой дверью, и штаны надевают тоже только там, а потом моют руки - для меня это как-то нормально. 09.02.2005 19:23:18, fri
моральный эксгибиционизм какой-то!!! дети, кустики... не вижу никакого смысла упрощать ситуацию! знаю точно, что НЕКОТОРЫЕ двухлетние дети терпят, и не жужжжат!! 09.02.2005 18:16:26, Dafna
видела бы Ксус,в каких порозрачных кустах я беременная писала...!!! А деваться некуда было :)) 09.02.2005 17:57:10, ля-ля
:))) Да ладно, я про вынужденное не говорю, я ж про то, что можно найти туалет (читай: реально найти), а многие этого не делают и снимают штаны ребенку, "не отходя от кассы". Вот это неправильно. А так, если уж совсем нельзя терпеть, ну шо ж я зверь, и ребенка высажу, где придется, да и сама сяду:) Но вот тока ситуации такие случаются крайне и крайне редко, а писающих детей на площадке я вижу очень часто. 09.02.2005 18:17:39, Ksus (Аглая 8 мес.)
не во всякий туалет поведешь ребенка, имхо. синие кабинки-вообще ужас! 09.02.2005 20:06:35, ля-ля
Дам пописать, конечно. Не в штаны же.
09.02.2005 17:43:40, наташа_а (AN)
Alienka & Ванюшка (5)
Я тоже считаю, что это не прилично, но как буду делать, не знаю... , Это как с фотографией. Я всегда считала, и считаю, что неприлично ребенка голым фотографировать, но сама сейчас скрепя зубами фотографирую, потому как стараюсь больше малыша держать в голом виде (ну как минимум с голой попой), а фотографировать люблю неожиданные моменты и кадры. Если я его только одетого буду фоткать, то у него будет крайне мало фотографий. Вот так и с хождением в туалет. Пока я думаю, что не буду давать под кустики ходить в городе, а далее буду смотреть по ситуации. 09.02.2005 17:15:00, Alienka & Ванюшка (5)
Мой старший (8 лет) тоже иногда на улице местечко ищет, если туалетов рядом нет ( а в нашем городе туалеты на улицах - огромная редкость). Не считаю это неприличным. Пусть лучше в кустики, чем, как делают некоторые скоты - в подъездах. 09.02.2005 17:14:06, Алена Ш. и Катя (4 месяца)
Мы будем писать, где придется, если дочка будет без памперса, а терпеть уже не сможет. Но будем носить с собой одноразовые пеленки, чтобы там, где нет кустиков или под этими кустиками играют дети писать на пеленку. 09.02.2005 16:58:25, Вредный ёжик
Verochka и малыши
ИМХО все от ситуации зависит, вернее от наличия туалета. :-) Если его нет и не предвидится, то мучить ребенка и заставлять терпеть я не стану. У меня старший писал на улице в кустиках с полутора лет где-то, когда памперсы перестали носить, да и какал тоже. Я для этих целей с собой пакетики носила, чтобы убрать в случае чего. Я просто считаю, что если ребенок проявляет инициативу и просится в туалет, то обламывать его и надевать памперс там, где нет возможности сделать все, как полагается, чревато тем, что он не поймет, что это вынужденная необходимость. И может заново начать все в штаны делать. Как вам такая перспектива? Мне бы не хотелось, например. :-) 09.02.2005 16:09:03, Verochka и малыши
Наверное, все-таки, придется в кустики, если нет другого варианта. Хм, представила, как я сына своего , вообще, буду скоро учить писать стоя... Для этого опыт какой-то нужен! нужно же будет ему показать, как это делается, нет скорее всего пусть лучше папа учит этому делу, я же "девочка"))) 09.02.2005 16:05:22, Albina, Maxim 9m.
Тыква
У меня мужчины учили писать сына, я даже не представляла как писульку держать :-))), научился очень быстро. И в кусты мы писаем, и на дерево и на забор... что в этом стррашного, мужики взрослые и те за каждым деревом пристраиваются, а уж малыши кому мешают. 09.02.2005 16:12:01, Тыква
Меня гораздо больше напрягают собаки, уписавшие и уср.вшие детские площадки. Хозяева на замечания мамаш реагируют очень вяло. Куда бы пожаловаться? 09.02.2005 16:02:42, Mamaudava
Странно, а у нас люди все кусты загадили, несмотря на наличие кабинок. И на детских площадках презерватывы валяются с бутылками вперемешку. Куда бы пожаловаться? 09.02.2005 18:36:27, fio
По этому поводу, я очень завидую европейцам!) 09.02.2005 16:06:56, Albina, Maxim 9m.
ой, да ладна! 2 недели как вернулась из Италии, до сих пор кажется, что туфли в дер.ме собачкином. ну на каждом шагу!!!! 09.02.2005 18:19:25, Dafna
Лучше в кустах пописать (даже на Кремлевской площади), чем ребенок описается, а потом домой с ним тащится, с мокрым. Тем более, что ребенку нааамного хуже (и морально тоже) писаным ходить, чем в кусты писать. Да и я сомневаюсь, что 2-летка будет таким мелочам такое значение придавать - общественное мнение ему пока до фени :))) 09.02.2005 16:02:40, ЛизАнька
конечно, будет писать и какать, где придется! :( я не считаю это неприличным (сам процесс), но вот результат - довольно неприлично, так что буду носить с собой пакетик и совок :))) 09.02.2005 15:56:17, Абиссинка
Пакетик и совок скорее всего не понадобятся. После года дети какают (обычно) раз в день. Во всяком случае ни у нас ни у наших соседей по песочнице авралов не было. 09.02.2005 16:45:07, Trapezund
ЗУку
ха-ха (горько). У нас этот один раз в день был именно на улице в течение месяца-полтора 09.02.2005 18:22:09, ЗУку
Ты знаешь, у меня ребенок пока в памперсах, так что не знаю, что буду делать. Но вот у меня есть племянница, ей щас 4,5 года, она без памперсов с года где-то ходит. Нам ее оставляют частенько, мы ее водим везде: и по театрам, и в парк, короче везде. Ну так вот: она НИ РАЗУ не попросилась аврально в туалет. Я не знаю, почему. Я чаще нуждаюсь в туалете, чем она. Еще: мы гуляем в парках, где всегда есть туалеты. Во всяком случае, лично я ни разу в кустики не бегала:)))))))))) 09.02.2005 15:45:58, Ksus (Аглая 8 мес.)
Чуча
ОФФ: Я по поводу того, что муж твой нудист, а как ты относишься к тому, чтобы брять детей на нудиские пляжи??? Ведь это тоже не их выбор???
Я, например, спокойно отношусь к нудизму, но это не для меня, да и детям после 3-х лет видеть своих и чужих родителей голыми не очень-то, по моему мнению. А твой муж что об этом думает???
09.02.2005 16:10:53, Чуча
Тоже категорически против того, чтобы детей брать, и им видеть голыми родителей. 09.02.2005 16:50:31, Ksus (Аглая 8 мес.)
ЗУку
надо же, как интересно - вот у меня тоже муж нудист, и тоже против кормления на людях, но за то, чтобы дети на нудистском пляже были голые, а я и за то, и за другое. сколько у людей разных заморочек:) 09.02.2005 18:19:21, ЗУку
Чуча
Т.е. твоя племянница в год никогда не просилась в туалет??? Она терпит, пока ты его сама не найдешь???
А ведь терпеть долго вредно) И про театры и выставки я не говорила, я про город вообще не говорю, там всегда можно найти общественный туалет, что в любом случае лучше.
И потом, очень же много зависит от количества выпитой жидкости.
Дело в том, что я сама не сторонник писания в кустики, но если так сложится ситуация, то я лучше дам ребенку пописать в кусты, чем провоцировать то, что он опписается на морозе.
И еще вопрос, а если вы пойдете в лес гулять, надолго...там туалетов нет вообще, да и до леса надо доехать. Что будешь делать???
09.02.2005 15:52:33, Чуча
У тебя прям ..эта...тест такой:)) Сразу вспомнила про собачку, которая по степи бежит и грит, что описается, если не найдет столбика. Не надо доводить до абсурда, пжста. Лес - это лес, парк - это парк, мозги в голове у взрослых - это мозги:)))) А племянница всегда ходила в туалет дома. Че-то подумала, что она даже в театре не просилась никогда:) Загадка..... 09.02.2005 15:55:32, Ksus (Аглая 8 мес.)
Чуча
Ого, это наверное мудрые родители, перед походом в театр не давали ребенку пить. Они же такие, моему старшему есть за 3 часа до сна перестать давать пить, то он за ночь не плписает ни разу, а если дать, то будет так писать, что памперс протечет)
А про собачку классно, мне понравилось)))
09.02.2005 15:57:55, Чуча
Она НЕ ТЕРПИТ, она не хочет просто писать в парке, например:) 09.02.2005 15:56:35, Ksus (Аглая 8 мес.)
аааааааааа, я поняла! ее просто не поили, когда выходили куда-нить :)))))))))))))))) гы 09.02.2005 15:59:00, Абиссинка
поили, сама лично поила всегда, пьет она даже ночью:)))) Но она вообще странный ребенок:))) 09.02.2005 16:00:50, Ksus (Аглая 8 мес.)
знаешь, я тоже пью много, но по кустикам не бегаю:))))))) 09.02.2005 16:01:20, Ksus (Аглая 8 мес.)
терпишь что ли? 09.02.2005 16:16:20, Абиссинка
неа, туалет ищу:) И, что самое удивительное, нахожу:))) 09.02.2005 16:51:12, Ksus (Аглая 8 мес.)
Чуча
Сравнила себя и двухлетнего ребенка)))
А племянница у тебя и правда необычная))) Будем надеятся, что дочка твоя будет на нее похожа и маме не придется мучатся в поисках туалета)))
09.02.2005 16:02:57, Чуча
Уверяю тебя, что я мучиться не буду. Я туалет всегда найду, а в лесу...ну придется грех на душу взять в безлюдном месте:)))))))) 09.02.2005 16:04:25, Ksus (Аглая 8 мес.)
Я дам пописать. Просто я знаю, что терпеть - это очень-очень вредно, от этого почки очень легко воспаляются.
*шепотом*- если я терпеть не смогу, то я и сама в кустики схожу - наплювать.
09.02.2005 15:42:48, Irine (Кит_2мес!!! и Кэт_2годика!!!)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Всё крайне просто. В 2 года ребенка, не умеющего потерпеть, водят гулять в памперсе.
3-летний уже запросто потерпит. Конечно, при правильном родительском подходе к вопросу.
09.02.2005 15:40:58, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
согласна 10.02.2005 06:06:22, strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
fri
вот именно! 09.02.2005 19:29:02, fri
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Мощно задвинули, а ? :)))))) 09.02.2005 19:33:11, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Тыква
Если в 2-3 года надевать на ребенка памперс, то к школе его можно снять??? Мы в 1,5 года писали под кустик зимой, т.к. не успевали до дома, зато и спали и гуляли как нормальные люди БЕЗ памперса. Мне кажется гулять и спать в 2 года ребенку в памперсе и объяснять это - не прилично в кустики - это лень родителей - ведь так проще. Не нужно лететь домой выйдя только что из дома и ребенок просится писать. Мы летели на 9 этаж обратно, растегивая штаны еще в дверях. А вообще нужно приучать писать перед прогулкой и после нее, этого промежутка вполне хватит на 1,5-2 часа гуляния для 1,5 годовалого. 09.02.2005 16:17:16, Тыква
fri
а у нас все в 2 года гуляют в памперсах, а в 3 уже спокойно терпят до дома. никто в школу (по крайней мере в обычную) не идет в памперсах. 09.02.2005 19:28:33, fri
ЗУку
блин, а вот моему не хватает! дома писает через часа полтора-два, перед выходом всегда писает в горшок, но это не мешает ему писать на прогулке 09.02.2005 17:47:26, ЗУку
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Мой старший снял памперс в 1,2. Поэтому я согласна с Вами. Но он уже мог "потерпеть" минут 15. Речь шла о тех, кто "потерпеть" не умеет... 09.02.2005 16:26:59, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Тыква
А мой иногда не мог потерпеть и говорил: мама я писаю. Мы разворачивались и шли домой переодеваться, где бы не были, первый опыт пришелся на февраль - гуляли не далеко от дома, летом всегда брали с собой запаску переодеть. 09.02.2005 16:30:49, Тыква
Чуча
Т.е. если я иду гулять со своим сыном, который уже пол года одевает памперс только на ночь, то я должна мучать его и заставлять бегать и играть в памперсе???
Памперсы оправданы для маленьких, а взрослым детям после двух, особенно если они уже умеют ходить на горшок, играть в памперсе ооочень не удобно, попробуй как-нибудт сама одеть памперс для взрослых и залезть на качели или на шведскую стенку.
И потом. Мой старший сын умеет терпеть, но сомневаюсь, что он сможет терпеть больше полу часа, а за пол часа я не уверена что в большом парке легко найти туалет, тем более при наличие большого количества деревьев. Я же не привываю писать на улицах, но в Германии например, даже в тех местах, где нет туалетов, ребенка пустят в туалет для персонала, т.к. это ребенок и все понимают, что долго терпеть он не может, а памперс может вызвать откат назад.
09.02.2005 15:48:10, Чуча
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я считаю ровно то, что написала. Конкретно мой сын даже на вылазках/в походах, в которые ходил с нами лет с 2, чётко знал, что писать-какать надо в то место, куда взрослые повесили пакет с туалетной бумагой, а не каждое дерево поливать, хотя их в лесу в избытке, сами понимаете...
Чес говоря, тоже удивлена плачевным состоянием туалетного дела в благополучной Германии :)))
09.02.2005 15:57:15, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Ээээ..в Германии проблемы с туалетами? 09.02.2005 15:50:32, Ksus (Аглая 8 мес.)
Larun and Jenny
Когда мы в Мюнхене гуляли в Английском саду, я, будучи беременной на 6 месяце, ужасно захотела в туалет.... Ни одного не нашла! Пошла в кусты, что поделать! 09.02.2005 15:57:07, Larun and Jenny
Чуча
В лесу его нет, да и в поле тоже. А живем мы в маленьком городе, где стоят толко часные дома и чтобы дойти да площадки, надо пол часа времени. Т.е. я иду мимо часный домой и небольших парков. И если мой сын захочет писать на площадке то у меня есть выбор, подойти к кустав в лесу, которые в 2 минутах ходьбы или мчаться домой в опоасении, что он не дотерпит и опписается на улице при минусовой температуре. Повторяю, про центр города и магазины речь не идет, но и в лесу есть люди. 09.02.2005 15:55:41, Чуча
Larun and Jenny
Правильно. Германия - это страна, в общем-то, а не какое-то идеальное место, где туалеты по мановению волшебной палочки. 09.02.2005 15:58:42, Larun and Jenny
Ах, ты меня в таком подозреваешь?:))))) Что я и в лесу ни-ни?:)))))) Нет, я как раз про город говорю и про места, где туалеты есть, но мамаши предпочитают высаживать детей где придется. 09.02.2005 15:58:18, Ksus (Аглая 8 мес.)
Чуча
А ну слава Богу, мы с тобой поняли друг друга...
Не...а городе я всегда ищу туалет)))))
09.02.2005 16:04:03, Чуча
Фууу, прям тоже напугала меня:) я подумала, что везде поливаете:))))) 09.02.2005 16:05:23, Ksus (Аглая 8 мес.)
Чуча
Ага, и второго поливальщика растим)))) 09.02.2005 16:11:54, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!