Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тулячка

Мамам неспящих предлагаю :)))

Девочки, знаю, что у некоторых детки ночью не спят. Мы тоже 2 месяца с Тимохой по ночам гуляли. Последние 3 недели спим всю ночь (ТТТТТЧНС). Хочу поделиться рецептом, может, и вам кому поможет :)))))

Сначала о проблеме: засыпали хорошо, около 20 - 21 часа. Потом в 00 ч. 00 мин. что-то у дитенка "срабатывало" и он просыпался (иногда с плачем, но чаще с улыбкой и смехом при виде родителей). Гуляли мы с ним потом до 3-х утра, он и подхныкивал, и глазки тер, но не засыпал даже если укачивать, только когда совсем уставал - вырубался.

Куда ходили: к хорошему детскому врачу в нашем случае платному неонатологу, рекомендованному знающими подругами). Был ПОДРОБНЫЙ разговор, осмотр и обследование. Нашли кое-какие неполадки в растущем организме. Теперь по хитрой схеме пьем порошки (гомеопатия, как я понимаю), выписанные конкретно нам.

Что еще сделали: 1) днем не укладываю и не укачиваю - может не спать по 4-5 часов (в 9 месяцев), зато потом засыпает легко и сам; 2) днем спит сколько получается, может и 30 минут, не подкачиваю даже если вижу, что не выспался (хнычет, зевает, трет глазки); 3) укладываем на ночной сон в 22 - 23 часа: кормлю кашей, 40 минут купаемся в не слишком теплой воде (для нас это 35/36 градусов), сисю в зубы и отбой. Ночью может просыпаться, но, повозившись чуть-чуть, снова засыпает. Если возится долго, или хнычет, беру к себе, даю грудь и деть снова спит.

Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет. Успехов :)))))))
08.02.2005 15:20:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у нас такая же фигня. Купаемся, сисю в зубы, вырубаемся, через два часа - "добрый вечер, дорогие родители))". Муж не выдерживает, уходит спать в коридор))) а я с ней шгуляю до трех ночи. Вот абсолютно как у вас. Плиз, порекомендуйте мне своего врача))) можно на мыло. А то очень спать хочется)) 08.02.2005 17:07:33, Морковка
Тулячка
А ничего, что до врача вам ехать 200 км? :))))))))) 08.02.2005 17:46:14, Тулячка
и правда..))))) 08.02.2005 22:48:34, Морковка
Sunspot +Кирюшка(8 мес.)
делаю то же самое, но все равно ночью крутится и просыпается (особенно в дни магнитных бурь как сегодня), даже если и не спал до отбоя 5-6 часов.Потому как переворачивается на живот и начинает крутиться, мешая себе снвоа заснуть. 08.02.2005 15:59:34, Sunspot +Кирюшка(8 мес.)
Тулячка
Мы тоже переворачиваемся и ползем во сне, от чего просыпаемся и хнычем. Стала класть на спину и, когда начинает ворочаться, держу за ножки. Он поворочается и опять спит :))) 08.02.2005 16:31:19, Тулячка
Эх, а у нас сон разладился!!!
До 4-х мес. был золотой ребенок - спала всю ночь, а теперь то поесть то покакать то еще чего нибудь. Да и десна стала чесать, ну неужели зубы так рано?
08.02.2005 15:38:07, ТаТьянка и Катюшка (4,5 мес)
Тулячка
Нам врач сказала, что зубы - колоссальный стресс для организма. Мы тоже из-за зубов спать перестали :( 08.02.2005 16:33:05, Тулячка
Увы, нам пока не помог:( А что пьете из гомеопатии? И давно? Мы щас тоже начали, очень надеюсь на них 08.02.2005 15:22:35, Маня и Санька (10 мес.)
Котенок ГАВ
Мань, а вы что пьете, с кем консультировались? 08.02.2005 16:18:21, Котенок ГАВ
Мы у Зайцева были, здесь все к нему ходят. Всякую гомеопатию, если интересно, напишу на мыло, но без назначения врача ее не советую пить 08.02.2005 16:40:36, Маня и Санька (10 мес.)
Котенок ГАВ
А что он вам толкового сказал, почему такие проблемы? 08.02.2005 16:52:00, Котенок ГАВ
Обычное дело, гвоорит, зубы, плюс очень активное развитие после полугода у детей, соответсвенно много впечатлений. Плюс зимний сезон, тоже влияет. Ничего конкретного, чтобыло бы лично у нас - не сказал. Разве что я на работе иногда бываю, это тоже может влиять 08.02.2005 17:11:03, Маня и Санька (10 мес.)
Котенок ГАВ
Понятно, спасиб. 08.02.2005 17:21:08, Котенок ГАВ
Тулячка
Мы пьем 14 дней, но не только для сна. Спать начали день на 3-й. А что пьем - не знаю, там гранулы в пакетиках, состав на латыни из 3-х - 4-х компонентов и как пить написано. Делали по рецепту в том центре, где обследовались. Хоть бы и у вас все получилось :))))) 08.02.2005 16:17:38, Тулячка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!