Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пытаюсь понять

в недалеком будущем - двое детей. одному на тот момент 7 лет будет. читаю вашу конфу и часто вижу сообщения про ухудшение отношений с мужем, когда в семье появляются дети, а что говорить, когда их двое... как настроиться на позитив? побольше примеров - хороших и разных. а?
07.02.2005 21:14:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
У нас с рождением детей отношения улучшились! причем, после рождения первого - не сразу, а когда мы оба прочухались от навалившихся перемен (где-то в ребенкин год). А после рождения Маруськи - вообще песня. Мой муж математик высчитал, что количество любви после рождения Маши в нашей семье увеличилось ровно вдвое. Хоть и безумно, на мой всзгляд звучит, но очень похоже на правду. 08.02.2005 12:22:14, Фру Снорк
СветиК
У меня двое! Всё замечательно! Сын про дочку говорит "наша дочка", так забавно... Папа тоже нас всех любит... 07.02.2005 23:46:19, СветиК
sonina mama
Со вторым ребенком уже знаешь чего ожидать – можно подготовиться. Так что на опыте первого делайте выводы. Я б уже искала няню, хорошего педиатра и большую квартиру. 07.02.2005 22:49:55, sonina mama
fri
когда жена под предлогом кормления грудью и прочей заботе о младенце бросает все домашнее хозяйство, готовку, выселяет мужа из кровати, чтобы положить туда ребенка, отказывается куда-то выезжать, потому что опасно-вредно-ужасно для ребенка оказаться среди людей или остаться на вечер с няней, говорит, что с такими принципами воспитания никогда ни за что не доверит своего ребенка маме мужа ни на минуту, отказывает ему в сексе и пр. - конечно, ухудшаются. а нормальную семью ребенок тольк скрепляет, а если их несколько - тем более! 07.02.2005 21:23:43, fri
ЗУку
вот ничего из вышеперечисленного не делала - а отношения становились хуже, и после первого (потом вроде нормально стало), и после второго 07.02.2005 21:34:27, ЗУку
Ирина
Ага, аналогично. Мне кажется, что подобная ситуация складывается просто из-за того, что с появлением нового человечка в семье идет очередная притирка, очередная расстановка акцентов, распределение обязанностейи т.п. А потом все устаканивается -) 07.02.2005 22:42:03, Ирина
KengaLU+Твинки-львинки
уже неоднократно писалось, что дети - ето не проблема семейныx отношений. если в семье всё xорошо, то ребёнок ето не испортит. а вот если есть задатки или трещина в отношенияx, то ребёнок становится xорошей отмазкой.
у нас сразу двое детей появилось. отношения были суперские, а сейцас я даже не могу найти слово, которое бы выразило всё наше семейное счастье.
07.02.2005 21:19:40, KengaLU+Твинки-львинки
sonina mama
Как здорово, что здесь столько идеальных семей! 07.02.2005 22:22:10, sonina mama
ППКС!!!!!!! ребенок, как лакмусовая бумажка отношений в семье! 07.02.2005 21:26:49, Абиссинка
много негативных примеров вокруг, основное, что слышу, "ты с ума сошла". и "зачем тебе это надо". а вот захотелось, блин. 07.02.2005 21:23:56, Kkira
правда,чтоль? а нам все говорили "молодцы,давайте-давайте " и т.д.)))))))) 07.02.2005 21:33:40, Мефиста
Кузьманя и киндер (10)
до нас стали домогаться "Ну, когда же второго?" еще когда Туська в пузе была... 07.02.2005 21:41:38, Кузьманя и киндер (10)
:))) мне кажется так гармоничным парам говорят! 07.02.2005 21:45:36, Мефиста
LU
Да всем говорят - толька некоторые просто лицемерят((((А потом говорят: мы так и знали, не пара это тебе 07.02.2005 21:50:57, LU
не, ну есс-но от родных только об этом и речь: да когда, да давно пора, да вы что, да кому, как не вам. а вот приятельницы, оставшиеся без мужей с детьми... но это, видимо, сегодня у меня настроение такое. сорри 08.02.2005 00:45:50, Kkira

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!