Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

Психика старшего

У меня двое деток: старший мальчик, 10 лет , и девочка, соответственно, Маша, 6 мес от роду. Кормлю я ее грудью в присутствии старшего. С голым торсом по квартире не бегаю, но когда надо, достаю, понимаете, из широких штанин, и кормлю. Я по требованию кормлю, т.е. процесс стихийный, никаких тебе "вымойте тщательно руки с мылом, потом обработайте соски" и т.п.(например, выйди из комнаты, мама сейчас будет кормить Машу) не наблюдается. Старший особого любопытства не проявляет, иногда смотрит, но как правило просто продолжает заниматься своими делами. Очень часто он со мной разговаривает и беседу из-за кормления мы не прерываем.
Скажите, я мальчика уже изуродовала? Я не задумывалась об этом, мне тут подсказали... Вот теперь спать не могу, рыскаю в сети, что по этому поводу пишут... Будут ссылки по теме - отдельная благодарность!
06.02.2005 01:19:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
вот только что (где?) обсуждали обнаженный внешний вид...(в 1-3?)
вспомнилось высказывание одного психолога, когда мама 16-летнего сына собиралась отказываться от ГВ, чтоб не смущать старшего. На что психолог как раз рекомендовал этого не делать - чтоб старший был в курсе, что грудь - это не только секс-символ, а и очень нормальное," домашнее" явление.... Я - за такой подход...
07.02.2005 12:26:32, Пионерка
LOO
Моему старшему 11 лет. Кормлю при нем, т.к. его больше обидит, если я от него буду постоянно закрываться (ГВ по требованию). Это у нас выглядит настолько естественно, что мне и в голову не приходило стесняться, а тем более думать, что я ребенка уродую :))) Но у нас с сыном очень близкие и доверительные отношения. 06.02.2005 22:35:28, LOO
Jessy
Моему старшему сыну 13 лет. С кормежкой такая же ситуация- я просто внимания не заостряю, он тоже. Я голая конечно не хожу - это излишне, но в футболке без штанов вполне могую по моему ему просто в голову не прихдит, что в этом что-то постыдное есть. Не думаю что у него в связи с этим психика изуродована, если честно) 06.02.2005 19:35:00, Jessy
Фру Снорк
Наоборот, здоровое отношение ему привили, имхо. Кормление грудью - естественный процесс, и хуже было бы если бы он начинал краснеть и запинаться. А так все в порядке. 06.02.2005 16:14:50, Фру Снорк
Берта(Мишка и Алёшка)
Моему 6,5 лет, я тоже при нём кормлю, сознательно, так как не получится прятаться постоянно. Интерес был только первый раз, потом спокойно уже относится и всё. кроме того в беременность осторожно готовила.а в 10 лет он я думаю уже достаточно просвещён, не волнуйся.может даже положительный эффект будет - больше уважения к данному органу, а не хихиканье как у моего было - сиськи,хыхыхы:))) 06.02.2005 16:06:39, Берта(Мишка и Алёшка)
Merlin и малыш(4 мес)
можно же кормить так, чтобы, ничего не видно было.Мы живем с родителями и братом-так что я наловчилась :)) Из подфутблки мало что видно, а если в слинге-то хоть на улице корми. Или я просто ухожу в комнату,где нет папы и брата 06.02.2005 12:20:19, Merlin и малыш(4 мес)
fri
по-моему, лучше не надо при нем. но многие и при чужих кормят, не что при собственных родственниках... 06.02.2005 11:17:55, fri
СветиК и Динара
Моему сыну скоро 9,кормлю при нём, никуда не шкерюсь(да и некуда), всё воспринимается нормально. у нас бывало так, что когда мы вместе на пляже я - топлес. никаких проблем не наблюдаю пока. а что за проблемы-то? 06.02.2005 09:21:56, СветиК и Динара
Дюймовочка
До рождения второго, старалась не оголяться при сыне. Когда началась кормежка нон-стоп, пришлось(верх). Сын (4г) очень удивился, что это у меня, первое время даже приставал, тоже хотел попробовать пососать (как маленький) - не дала. Сейчас кормлю не так часто и обычно уединяюсь, тк младший не ест при старшем, отвлекается. 06.02.2005 01:40:32, Дюймовочка
kisyonok и Маша
О! И я сейчас уже "публично" кормить не могу... Потому как мелочь любопытная очень и в компании забывает, что кушать надо, общаться начинает:)) 06.02.2005 01:42:37, kisyonok и Маша
Дюймовочка
:) Мне кажется всё должно быть в разумных пределах: голышом прыгать при детях не надо и скрывать естественное кормление не нужно (прятаться, делать из этого тайну, заострять внимание на этом вопросе), кормить ребенка грудью - это нормально. 06.02.2005 01:55:42, Дюймовочка
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
ИМХО кормление грудью - это естественный процесс. Ничего запретного в нем нет. Сыну ничего не грозит. 06.02.2005 01:28:13, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
:))) У нас совершенно аналогично дело обстояло, только мальчику 8 :))) Причём в первые недели после роддома мне приходилось, аки кариатида, ваще с голым торсом по полдня ходить, тк соски саднили и были жирно намазаны ьепантеном :)))
Сын не проявлял никакого интереса.
Но вот недавно мы в Мегу поехали, и он мне в ДИМе присмотрел... новый лифчик!!! Причйм с размером угадал! :)))
А сейчас я днём Линку совсем не кормлю (грудью, в смысле) и Лёник ничем не интересуется :)))
Я думаю, в разрезе кормления така ситуёвина - это нормально...
Для меня ненормально, когда мама и без трусов перед сыном щеголяет - я тут в конфе от 7 до 12 надысь наткнулась на такой опрос и была в глубоком шоке...
06.02.2005 01:26:58, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
kisyonok и Маша
Про трусы, кстати, не смешно! Я тут пол мыла в халатике (короооотеньком), нагнулась (была в трусах, уточняю), ну там все видно, типа (это муж рассказал, я же себя не видю:))) А тут мелкий мимо проходил! Муж мне потом рассказывал, что ребенок офигел. Больше я халатики дома не ношу ваще. Только от ванной до кровати добежать. Не нагибаясь.
Что-то у меня вообще все запущено, как я погляжу...
06.02.2005 01:33:06, kisyonok и Маша
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Настоящий мужик растет)))) 06.02.2005 01:32:05, Верунчик и Владька ( целый ГОД)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!