Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня, спасибо за опросы. Я сохранила почи

Аня, спасибо за опросы. Я сохранила почитаю, но эта не та статистика. Правильная статистика, сколько бы нормально родили и с детьми было всё впорядке, если бы их правильно готовили и врачи были профессионалы.
Я ещё не определилась и думаю.
08.06.2001 16:39:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои роды принимали 2 зав. отделения (патологии и родильного), плюс присутствовала начмед. Областной неонатолог осматривала и вела Кирюшу с рождения. В действиях врачей никаких ошибок, кроме той, что меня пожалели и не кесарили. Если бы прокесарили, я НИКОГДА бы не смогла больше иметь детей. А я мечтаю о троих.Минимум. Эпидуралка - так если бы ее не сделали, я бы просто помешалась бы от боли. Не от родовой, а от раскрытия насильно шейки. Да, еще после кесарева у деток больше риск ВЧД, а у нас и так оно было. Никогда нельзя запланировать хорошие или плохие роды. Это природа...она сама решает, как и что будет. 08.06.2001 17:03:30, Инчик
Еще как можно !
У меня 2 детей (оба кесарята)
и еще хочу :)
08.06.2001 17:33:24, Ma
Инчик, а чего это нельзя было бы дитев иметь после кесарева???? Это как? Я вот, грешным делом, и то до сих пор как минимум, про еще одного думаю.... А тоже ведь хотела троих.... 08.06.2001 17:05:57, oh3harriette
Ань, не пугайся так.:о) Не после кесарева, а МНЕ после кесарева. До родов у меня были 2 гинекологических операции (апоплексия яичников). После них левая труба вообще непроходима из-за спаечного процесса - вытянута в ниточку буквально, а правая с ограниченной проходимостью. я когда забеременеть в этот раз хотела, врачи предполагали 80% что внематочная будет...в правой трубе.Это чудо, что Кирюша прошел. Собственно, мне это и силы давало его выхаживать. Так что если еще операция или сильное воспаление даже, то путь мне - только искусственное оплодотворение :о(( 08.06.2001 21:38:29, Инчик
Думай! Об том и речь, что роды - это ответственны шаг, к ним надо готовиться и перед этим много думать :)))))) 08.06.2001 16:42:38, oh3harriette
Аня,если бы все в родах зависело только от тебя - это одно.Но когда ты знаешь,что тут ты не совсем распоряжаешься собой и в любой момент могут вмешаться и сделать какую-то (скажем мягко-ошибку),то...о чем может идти речь?Успокаивает одно - если что-то пойдет в рахождение с заранее обговоренными условиями течения родов,то удасться привлечь врача к ответственности.Хотя разрезанной вдоль и поперек и ничего не чувствующей от боли будет тяжело качать права.И все-таки проблемных родов больше,чем благополучных... 08.06.2001 17:57:28, Witch
Да вроде хороших как раз поболе будет! Включая те, котрые без серьезных проблем :) А я всегда говорила - роды - это лотерея! 08.06.2001 18:12:31, oh3harriette
Может где-то это и лотерея, но в США точно можно избежать лотереи. Все зависит от желания и образованности матери. 08.06.2001 20:54:08, НаташаВ
А я вот по-прежнему не согласна! Можно решить делать кесарево или нет, делать эпидуралу или нет, рожать дома или нет, врачей выбрать и т.д. А как организм прореагирует на наркоз, на эпидуралку (пример - со мной девчонка рожала тоже под эпидуралой - я ног не чувствовала и руки занемели после укола, а она схватки чувствовала, спина и голова после эпидуалки болели. Хотя делали одни и те же врачи, одну и ту же дозу на кг. веса). Как ребеночек поведет себя - у меня лежал правильно даже после прокола пузыря, а потом повернулся лицом вперед - тоже сказать на 100 % нельзя. Где бы это ни было, в США, Никарагуа, Африке или на Украине. Люди разные. 08.06.2001 21:44:02, Инчик
Вот именно, если свести к минимуму всякие вмешательства, благополучный исход родов тоже увеличится. 08.06.2001 21:50:43, НаташаВ
Ну, так это ж вроде очевидная вещь, поэтому об этом я не пишу :о)) 08.06.2001 21:59:02, Инчик
Это очень даже не очевидная вещь, если обратить внимание на количество вмешательств в здоровую родовую деятельность. 08.06.2001 22:38:04, НаташаВ
особенно меня пугают ПОГОЛОВНЫЕ проколы пузыря в России. Это уже ритуал :(( 09.06.2001 11:30:21, Наташа Апреликова
Это не только в России, в США тоже это дело любят. 09.06.2001 15:55:21, НаташаВ
Fleur-de-Lys
В США хоть спрашивают, не против ли вы. 09.06.2001 16:41:06, Fleur-de-Lys
Ага, только если предлагают выбор, значит вмешательство не есть необходимость? А зачем тогда предлагать? 10.06.2001 05:25:01, НаташаВ

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!