Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Butuz+Владюша(5 мес)

Опытным мамочкам про стульчик.

Всем приветик!!!Сначала поздравляем всех именинников, которых не поздравляли, так как болели с детём на пару(папа наш был в командировке),сейчас вроде уже лучше))).
И вот вопрос, до какого времени ребёнку нужен стульчик для кормления???Когда он сможет есть за столом, как взрослые????
И вообще можно без этого стульчика обойтись(а то что-то нам с ним не везёт, всё никак купить не можем, вот и задумалась а нужен ли он вообще)???
02.02.2005 14:02:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
мы с 6 месяцев до 1,5-2 лет использовали.
И еще на нем занимались- рисовали, лепили
03.02.2005 12:12:19, Maxi
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А мы купили стульчик трансформер, у которого при разъединении верха и низа образуются стол и стул для детей ДО ШКОЛЫ! Фирма "Дети" :)) 02.02.2005 14:30:53, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Juli. (ex. Juli+1)
До полутора лет ели в стуле, ИМХО нужен обязательно, учиться кушать деткам самим лучше в стуле и кормить в нем удобнее. А вы посмотрите Икейский складной стульчик со столешницей пристегивающейся, места много не занимает и вообще удобный, проверено:) 02.02.2005 14:23:43, Juli. (ex. Juli+1)
Инча
Когда Егорке исполнилось 6 месяцев я посадила его в стульчик. Поначалу сидел там не более 5 минут, зато сейчас мы с папой за столом кушаем, а сына на своем стульчике ( мы его тоже рядом со столом поставили), сидит долго, нравится. Я несколько не жалею, что его купила: удобно кормить-сама кушаю и его кормлю, ребенку удобно. Не знаю надолго ли нам его хватит, но если денег жалко, то советую купить как можно раньше. 02.02.2005 14:21:21, Инча
я не буду покупать совсем
Зачем стул, если Денисыч все равно у меня на руках
А вдвоем мы на стул ентот боюсь не взгромоздимся:)))
02.02.2005 14:16:11, Гайка и Дениска(4 месяца)
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Мы пока кормимся в стульчике, но: она все время норовит вылезти из него:)))) 02.02.2005 14:12:57, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
я раздумала покупать, думаю обойтись без него. Пока у меня на коленях будет сидеть, а потом на обычном стуле+сверху что-нить, чтоб повыше было. Тим тока у меня на коленях сидит, сомневаюсь, что он будет сидеть в стуле... 02.02.2005 14:09:51, bijou&Tim(полгода!!)
Н.Г.Щ
У меня Миха такой егоза, что комить его на руках просто не реально: начала в 3,5 мес. соки и пюрешки давать - замучилась одновременно держать ребенка (еще не сидячего!), банку, ложку:-) Половина еды мимо рта. Кресло уже купила Chicco (разорилась с зарплаты, больно уж понравилось:-) ), но у него недостаточно низко спинка опускается, так что пока кормлю в автокресле и жду-не дождусь, пока дитеныш подрастет. Кстати ему такой неривычный полусидячий ракурс жутко нравится! 02.02.2005 14:43:37, Н.Г.Щ
Merlin и малыш(4 мес)
да уж,детенышу явно надо подрасти,месяцев до 6,например. раньше то незачем прикармливать...простите.. 02.02.2005 14:57:55, Merlin и малыш(4 мес)
ага.. 02.02.2005 15:21:43, bijou&Tim(полгода!!)
Larun and Jenny
но это не означает, что в 6 мес. он не будет крутиться как егоза. :))
Хотя соки явно зря.
02.02.2005 15:19:16, Larun and Jenny
Н.Г.Щ
Насчет прикорма... Миха у меня на смешанном (даже уже почти на искуственном) вскармливании. Поэтому про сроки введения прикорма не будем. Не голодным же ему ходить. Тем более, что молоко или смесь он есть последнее время отказывается напрочь.
А насчет соков... Во всей литературе, которая мне попадалась, а также во всех более или менее серьезных публикациях (имею в виду, написанных врачами) в инете 95% рекомендаций в 3,5-4 мес. яблочный сок, через 2 недели яблочное пюре, еще через 2 недели - овощное пюре и т.д. В остальных 5 % яблочные сок и пюре меняются местами.
Если у вас есть другие обоснованные схемы ввода прикорма - очень прошу поделиться.
02.02.2005 15:49:04, Н.Г.Щ
Larun and Jenny
это старая система (70-е гг), сок давали, т.к. смеси были низкоадаптированные, а грудью кормили немногие. сейчас поделюсь ссылкой... Это мне больше всего понравилось, посмотри там все разделы, пожалуйста. 02.02.2005 15:56:40, Larun and Jenny
Н.Г.Щ
ну что... один из, возможно, правильных подходов. По стилю напоминает статьи в поддержку грудного вскармливания. А мой педиатр, например, считает, что кефир и творог, даже адаптированные, детям до 7-8 месяцев давать нельзя. Тоже мнение. А педиатр моей подруги говорит, что кисломолочную Агушу надо давать с 3 недели жизни.
Мне кажется, надо выбирать то, что подходит ребенку. Кстати, нас-то кормили как раз по схеме 30-летней давности, и нормально получилось:-)
02.02.2005 16:11:27, Н.Г.Щ
Merlin и малыш(4 мес)
да уж...гастрит,атопический дерматит...счастье ещё то.раньше соки в 3 недели рекомендовали давать, и отвар шиповника...что ж вы упустили? простите ещё раз 02.02.2005 16:48:25, Merlin и малыш(4 мес)
Larun and Jenny
Может и нормально, но гастритами многие страдают, т.к. рано желудочек нагружали. Про кефир и творог я тоже согласна. 02.02.2005 16:31:43, Larun and Jenny
а остальное? 02.02.2005 15:38:27, bijou&Tim(полгода!!)
Larun and Jenny
пюрешки тоже можно позже.
я начинаю с кашки безмолочной, потом овощи, и только потом фрукты, чтобы не запала на сладкие фрукты и не отказалась от овощей.
02.02.2005 15:57:41, Larun and Jenny
мам-зель Аню
Старшая у нас до года точно ела в стульчике - удобно, потому что оттуда ребенок никуда не денется, а с табуретки может свалиться 02.02.2005 14:07:11, мам-зель Аню

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!