Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena - Аленький цветочек

Вопрос-опрос про стульчик

Вот нужно покупать. Если честно интернет весь перерыт, а вот конкретной модели на которой можно остановиться нету. Нравятся некоторые (называть не хочу, чтобы узнать ваше мнение про ваши стульчики).
Мне кажется ,что много функций не нужно
(а может только кажется, так как деть первый:) )
там и несколько уровней подъема стульчика, несколько уровней положения спинки стульчика, качели, кресло-качалка... много всего. Дело не в деньгах, деньги есть... дело в том, а нужно ли это ребенку???

вобщем, хотелось бы узнать следующее
1. Какой стульчик у вас?
2. Чем вы довольны и чем НЕ довольны в стульчике
3. Какие функции используете (трансформер в качалку, качели)
4. Действительно ли повержность стульчика моющаяся (а то прочитала отзывы, а там говорилось ,что это фигня про моющийся материал)
5. Еще на столике, есть какойто съемный поднос для еды. Что это за зверь и так ли он нужен???
Вобщем может я что-то упустила, чего то не заметила, но может это вы подскажете!!!!
02.02.2005 12:02:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
был прима папа. в полтора года ребенок потянул за край и опрокинул стул на себя. сразу купили такой стульчик который ставится на обысный взрослый 03.02.2005 06:55:42, strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
Пантерка
Прима папа
один минус - снять ремни с него была проблемма Частично откручивала а частично даже отпарывать пришлось ( может счас уже все нормально в обновленной модели мы то брали 3 года назад его для старшей.. ) А снимать ремни пришлось т к нам они были совершенно не нужны а вот пачкались они изрядно :) чем довольна - да всем Самое главное его абсолютной устойчивостью :) Удобная плассмасоваяя штуковина между ног - ребенок не сползет а ремни не каждый даст застегуть..
моющийся Сам чехол моющийся снимается при желании и мооется в душе - стульчик протирается После 3-х лет как новый остался Сейчас ждет в гараже когда младшая дорастет :)
Очень съемный столик прекрасная штука. Поели - сняли и помыли токма эту поверхность а не весь стол А дите остается сидеть за столом :)
03.02.2005 01:59:41, Пантерка
fri
берите такой, у которого подносик, на который ставите тарелку снимается - потому что лет полутора он не нужен, потом ребенок кушает сам и он нужен (и удобнее и на пол ничего не падает), а в 2 года стульчик еще нужен, но подносик ему уже мешает и он хочет уже сидеть за столом нормально. зачем какие-то функции - не понимаю. 02.02.2005 19:17:48, fri
У нас CHICCO mama. Очень довольны, я теперь Дусю, везде за собой катаю ( мы еще не ходим). Она спокойненько в нем сидит-играет, а я и душ приму у нее на глазах, и прическу уложу и кашу сварю и.... Счастье. Ведь на руках ее уже не наносишься у нас почти 10,5 кг...
Кормить удобно. А когда начинает поскандаливать, то я ее сразу в кресло и переезжаемм в другую комнату - там внимание переключается и скандал заканчивается.
Еще она может в нем заснуть...
Столиком пока почти не пользуемся (так как столик пока для нас чуть выше чем надо)И поэтому ремни - очень выручают. Пристегнул и спокоен!

Короче люблю я этот стул.
Рекомендую.
02.02.2005 17:19:27, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Катюшоня
У нас Prima pappa
Всем довольны
Использовали и откидывание сидения в полулежачее состояние и поднимание вверх-вниз.
Поверхность и правда моющаяся,сейчас перед продажей отмывала его душем-как новенький:)
Подносом съемным пользовались,после еды снимала его и душем споласкивала-очень удобно.
02.02.2005 14:49:50, Катюшоня
У нас деревянный стульчик "Красная звезда", с мягким сиденьем и спинкой. Очень довольны и вам рекомендуем:
1. Разбирается в стол-стул (рисовать, лепить, кушать иногда и т.д.)
2. В высоком состоянии столик-поднос находится на уровне стола взрослых, потом мы его сняли совсем и пододвигаем вплотную к обеденному столу, ребенок самостоятельно влезает-вылезает.
3. На фига вам 5 уровней наклона стульчика??? Кушать удобно только в 1 положении. Вряд ли вы его на стуле оставите поспать часок-другой.
4. Наш стул занимает мало места, а импортный пластиковый даже в двери не проходит в собранном виде.
5. Подноса нет и я тоже недоумеваю зачем он нужен, если можно тарелку и так поставить.
6. Снимается стульчик маленький, мы его носили в гости на всякие праздники.
7. Стоит 1500 руб
02.02.2005 14:35:52, ЛизАнька
Larun and Jenny
5 уровней - нужно для детишек, которые еще сами не сидят, но уже кушают прикорм (например, моя доча 5.5 начала на днях кашки кушать). 02.02.2005 15:01:01, Larun and Jenny
Juli. (ex. Juli+1)
У нас икеевский пластиковый белый со старшей дочкой им пользовались т.к. тогда места было у нас мало, я вполне довольна им осталась, сейчас стоит как новенький ждет, когда Маша подрастет. 02.02.2005 14:00:14, Juli. (ex. Juli+1)
Кузьманя и киндер (10)
Аленк, у нас ЧиккоМама - мне нравится. Она клеенчатая, то есть реально все моется, у нее три положения спинки - это удобно было, пока Туська сама не очень сидела, несколько уровней по высоте- пока нам это неактуально, но все равно, пусть будет :) Никакого моющегося подноса нет - я мою сам столик, без проблем. Ремень трехточечный - и вполне его достаточно. Купила б/у через доску здесь. 02.02.2005 13:38:11, Кузьманя и киндер (10)
Larun and Jenny
1. Peg Perego Prima Pappa
2. пока всем довольны, купили совсем недавно
3. пока используем функцию сидения-кормления (в нем других функций нет)
4. Да, все моющееся (клеенчатое)
5. Вроде есть.
02.02.2005 13:27:36, Larun and Jenny
Ikorka + Пупс (11 мес)
У нас простой "Няня". 4 в одном: кресло, высокое кресло, качалка и качели. Не нравится что топроная, на мой взгляд, работа. Идея хорошая, но нашим российским предприятиям явно не хватает денег и дизайна хорошего для самих изделий. Мой ребенок умудряется вылезти из-за 3 точечных ремней. Это минус. Остальное - покатит... 02.02.2005 13:19:41, Ikorka + Пупс (11 мес)
Когда исполнился годик Сонче, мы его продали:))))
А теперь по существу:
Был простой, метал.ножки, пласт.столик, подставка под ножки. Сидела до тех пор, пока не стало ИМХО, опасно, он у меня крупненькая.
Был не клеенчатый, а тканька что жаль, стирать было неудобно, но не так трагически:)
После того, как доча стала подрастать и соображать, что можно сидеть за общим столом, ее туда вообще впихнуть было проблематично. Так мы от него и избавились.
У подруг были "нвороченные", типа "Чикко"- занимают кучу места, и лично нам даромне нужен. Для меня - пустаю трата денег. Она уже себе место месяца как 3 облюбовала за столом, у нас уголок, и кроме нее на этом месте никто не сидит.Довольна, аки слон:))))
02.02.2005 13:10:59, Юлька и бутузяка Софико(1,5)
ladyanna+ karina уже 5
у нас CHICCO остался от братика двоюрного. стульчик стульчиком не знаю что сказать 02.02.2005 13:03:29, ladyanna+ karina уже 5
Абракадабра
Ой!Я исследовала кучу стульчиков у всевозможных подруг и поняла,что наш ПРОСТОЙ,ДЕРЕВЯННЫЙ,икеевский стульчик-это самое лучшее,что можно придумать.Всякие столики,пристежки,мягкие сидения и пр.-фигня!Никому это не нужно,только место в кухне занимают.Ну,это,конечно,имхо,имхо...Но ВСЕ мои знакомые,которые накупили себе стулья с прибамбасами потом пришли-таки к такому же выводу:)) 02.02.2005 12:58:10, Абракадабра
Котенок ГАВ
Не, ремни все же нужны, по-моему. По крайней мере моей уже почти год, примой паппой я все еще довольна и деревянный не купила бы :) 02.02.2005 13:24:50, Котенок ГАВ
Да? а у меня был деревянный,теперь нормальный покупать буду. 02.02.2005 13:07:00, Мефиста
БуБуся
У нас Prima Pappa. 3 положения спинки, вверх-вниз сиденьице можно перемещать, стол как раз со съемной верхней панелью, чехол на сиденье клеенчатый. Кагда Пашка был маленький (до 1 года и 9 мес.) сиденье было в крайнем верхнем положении, а потом он проявил желание забираться сам в стульчик, сиденье опустили вниз и теперь оно всегда на этом уровне. Съемной панелью не пользуюсь, если на столе происходит что-то страшное, и надо это срочно помыть, снмаю весь столик - это быстрее, чем отделять одну панель от другой. Моется хорошо, отмывается даже фломастер. И чехол с сиденья снимается и легко сушится/моется. Да, еще ремни безопасности были, с ними можно спокойно малыша оставить на некоторое время без присмотра в стульчике и знать, что он не вывалиться. 02.02.2005 12:55:20, БуБуся
gagachka и Тая (14 мес.)
У нас стульчик "няня" кажется называтся. Нашего произвоства. Как кормильным стульчиком я им вполне довольна. Сиденье снимается и стирается, все остальное легко моется, устойчивый. Когда Тая была маленькая, до полугода, тспользовали и как качели, и как кресло (меняется угод наклона спинки). Но как кресло для несидячего ребенка он мне не нравится, слишком резкий переход от спинки к сидению. К тому же сидушка (матрасик) ерзает, двигается при движении малыша. Но когда стали пользоваться именно как стулом, нареканий нет. Да мне кажется что и нет потребности в особых каких-то наворотах. Ремень там 3х-точечный, но мы им после полугода вообще не пользуемся. Так что о моим запросам - это удачный вариант. В кресло - переноску мы в следующий раз отдельно будем брать. 02.02.2005 12:36:33, gagachka и Тая (14 мес.)
Иррка и Саш 16 м.
Prima Pappa.

2. довольна всем, кроме одного: при надетом столике ребенку самостоятельно не залезть и не слезть. Только через столик. Но по-моему, это не так уж критично.

3. У нас нет таких функций. Те, что есть - используем или использовали раньше. Это регулируемая высота установки сиденья и регулируемый угол наклона сиденья. Но мы им пользуемся с пяти месяцев, а когда малыш уже хорошо сидит сам, ему не нужен регулируемый угол наклона сиденья.

4. У нас все моющееся, в особо тяжелых случаях я вообще снимала мягкое сиденье и мыла его в ванне. Ремни тоже снимаются и их можно выстирать. Да, кстати, о ремнях. Для нас очень важно было, чтоб ремни были именно пятиточечные, потому что из трехточечных Саша в момент выпутывалась бы.

5. У нас съемный поднос. Нужен. После активного поедания пищи проще снять со столика верхний слой, а на оставшийся столик положить книжки и игрушки, чтоб ребенку было чем заняться, пока мама посуду моет. Верхний столик легкий, мыть его легко, существенно облегчает жизнь.
02.02.2005 12:25:49, Иррка и Саш 16 м.
У нас Futura Cam (по ссылке чуть-чуть его видно :)))
Мне очень нравится:
Не дорогой (по сравнению с примами),
столешница съемная (удобно придвигать к столу общему и отмывать после например рисования красками),
высота регулируется (сейчас стоит на самой низкой и Полинка сама залазит и вылазит),
складывается в эдакую доску плоскую (можно взять с собой в ресторан, что мы часто делаем),
сиденье съемное и моется легко (я его мою прямо под душем тряпкой),
юзаем его с 5,5 мес. как начали сидеть и еще видимо долго будем :)))
Немного неудобно, что нет колес, хотя если бы они были, то стул "благодоря" Полишке летал бы по всей квартире :)))
02.02.2005 12:39:16, Олишна
дедушки\бабушки купили обычный деревянный раскладывающийся! так как кроме как покормить ребзика в нем мы им не пользуемся, то меня утраивает! все равно филь не любит сидеть нигде, он любит двигаться :) 02.02.2005 12:17:02, Абиссинка
Солны6ко+Львенок
Я купила здесь на сайте 7ya б/у Пер Перего Прима Папа за 2500, в-целом довольна, хотя пока еще мало пользуемся. Съемный стол удобен тем, что можно стульчик придвинуть к взрослому столу, двухярусный стол удобен тм, что поел деть - стол забираешь мыть, а нижний игрухами закидываешь и деть доволен. Действительно моющийся :-) Вообще хороший стульчик, хотя с покупкой может поторопилась - не очень нравится расцветка, а их очень много здесь предлагают!
02.02.2005 12:07:57, Солны6ко+Львенок
Larun and Jenny
а какая у тебя расцветка? 02.02.2005 13:29:20, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!