Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покер и Жужик(8мес)

офф. отговорите или уговорите.

предлагают работу в оффшорной фирме. бухгалтером. бухгалтер я уже 9 лет, но про оффшор ни-че-го не знаю. т.е. вооообще. а там, насколько я "по слухам" знаю, специфика ого-го.
клиент этот заказал у мамы (она юрист) фирму (о которой и идет речь) зарегистрировать и заплатил в 2 раза больше ее максимальной цены. сам. заставил такие деньги взять. т.к. сам хозяин фирмы из Росси (я в Латвии), то порядки цен там другие. для меня - космические :)) и вот он ищет бухгалтера.
а я думаю. прошу учесть, что я совершенно не знаю об оффшорах. не хочется "опозориться".
что посоветуете?
01.02.2005 20:08:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не буду уговаривать или отговаривать, но мой пример: поступая на нонешнею работу 1С не знала сафсем!!! то есть я видела что это такое, но ни дня не работала. А нужен был хороший пользователь. Ну дык я и сказала, что да, работала, знаю.И ты знаешь, узнала и заработала. Потаму как очень перспективное место.....было...Так что было бы желание)) И в бухгалтерии стаал лучше разбираться)))Так что смари по своему желанию))) 01.02.2005 21:26:07, AnMel+Дашушка
Покер и Жужик(8мес)
оо! 1С и у нас - монстр программ. если не знаешь - ты и не человек вовсе! преувеличиваю, конечно, но все же. мне вот главное - людей убедить, что я смогу. я вот врать так (что знаю, когда на самом деле не знаю) не могу. хотя это очень иногда полезная штука! я двумя руками за. но не могу, хоть тресни. а мне зададут "провокационный" вопрос - а я профан. 01.02.2005 21:29:35, Покер и Жужик(8мес)
ну можно же не отвечать прямо: да или нет, можно олтвечать уклончиво)) 01.02.2005 21:49:25, AnMel+Дашушка
ну вообще-то нормальный работодатель проверил бы -))) я юы точно проверила бы .... задала бы конкретные вопросы ... и если поплывет человек, то может даже и не рассчитывать -)) 01.02.2005 22:14:58, Wint
ну если интересно самой новое освоить, то соглашайся ... а так офшоры Латвия-Россия - это чернуха ... черный нал, оффтейкеры и прочее ... если ничего не скребет на душе - вперед ... 01.02.2005 21:15:08, Wint
Покер и Жужик(8мес)
с нашими законами у меня совершенно ничего не скребет на душе. у меня на душе скребет от пособия, к-ое мне государство платит на содержание ребенка. но это из другой оперы :) 01.02.2005 21:19:50, Покер и Жужик(8мес)
Ovaru
Как бывший бухгалтер скажу - соглашайся! Тем более в принципе у тебя опыт большой, легко будет.
А ваще тебе огромный респект, так долго бухгалтером работать, я не шмогла, хоть бухучет люблю. Я с ведением бухучета завязала, мне 4 года хватило по уши, стало скучно.
Теперь автоматизацией бухучета занимаюсь. Мне это интереснее намного :-)))).
01.02.2005 20:56:05, Ovaru
Покер и Жужик(8мес)
ну я примерно также. я мужа научила (однажды он имел неосторожность проявить интерес к бумагам, к-ые взяла домой) все забивать в комп. мужчины ведь, в основном, от вида бумаг впадают в панику, а он редкий попался :) вот теперь он все клеит, контирует, заносит в комп. а я руковожу, с диреткорами общаюсь. ну и всякие глобальные вещи делаю :) ну и на основной работе делаю то, что дома в комп не занесешь (не переносная программа).
мне самой страшно, что я почти 10 лет бухгалтер. первые 3 года стеснялась это слово говорить. на 4й год начальница ушла в декрет, я стала ГЛАВбух, получила ГЛАВзарплату, теперь не стесняюсь :))
01.02.2005 21:03:04, Покер и Жужик(8мес)
согласиться конечно!! в процессе научишься и поймешь все,книг поштудируй и - вперед!! 01.02.2005 20:37:01, Мефиста
согласна 01.02.2005 20:46:57, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Вот и шанс развиваться, когда еще такой случай подвернется? Я бы советовала подумать, сразу не отказываться. Может, есть с кем можно консультироваться (проф-но)? 01.02.2005 20:34:46, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
Сесть за книги, инет, нарыть инфу и соглашаться. Кто не рискует - тот ничего не имеет:) Ну, не получится, что с тобой будет, подумаешь, опозориться - какая это ерунда по сравнению с перспективами. А вдруг получится?) 01.02.2005 20:11:17, Ksus (Аглая 8 мес.)
Покер и Жужик(8мес)
офф. расскажу про линзу, мало кто проникнется, кто сам не носит. муж минут 20 хохотал. это, говорит - весь твой характер.
вобщем на 3 день ношения оных, открываю контейнер, 1 линзы нет. т.е. вообще нет. быстро соображаю - могла ли растворится или может она у меня в глазу до сих пор или это муж издевается :) вобщем вся в панике.
оказалось она аккуратненько прилипилась к подоконнику и там провела ночь :) у нас 5 котов, там муз.центр, к-ый мы вкл/выкл и ничегошеньки ей не сделалось. я ее долго "отмачивала" в растворе, муж еще больше хохотал и кричал
- это не хомячок, не живое существо, не смотри на нее так!
и ржет.
ну вот. может тебе и не смешно, но для меня событие - линзы убежала и нашлась :)
01.02.2005 20:18:20, Покер и Жужик(8мес)
:)) Ну, ты даешь, я за ентими линзами, как за малыми детьми присматриваю:) Но у меня очков нет вообще в природе, и я знаю, если линза потеряется, то с моими -8 это кранты просто:)))) 01.02.2005 20:21:00, Ksus (Аглая 8 мес.)
Покер и Жужик(8мес)
так в этом и прикол. я, насмотревшись 2 года за манипуляциями мужа, очень внимательно все делала. все пылинки с нее сдула, положила в контейнер (она точно там была!!!), вытащила 2ю линзу. а утром такое приключение :)
а зрение у меня -5. а было -3.5 это за беременность так упало :(( вот бы как у Пионерки, за 5 беременностей до -1 откорректирвалось :)
01.02.2005 20:24:30, Покер и Жужик(8мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!