Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер (10)

кому интересно - наш дисбак

ежели кому интересно - вот и нашли у нас опять то же, что и в 5 месяцев, только тогда не полечили, а теперь полечим. E.coli и стафилококк.
01.02.2005 19:17:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Маш, попробуй, конечно. Попытка - не пытка. У нас с 1мес. тоже жуткие высыпания были. В анализе находили клебсиеллу, которую лечили антибиотиками (гентомицин), т.к. к фагам была нечувствительность. Врач убедила меня, что высыпания от нее. Пролечились. Картина не изменилась. В пересданном анализе нашли стаф, только при этом количество лакто и бифидо бактерий сократилось из-за стерилизации кишечника, и, естественно, стафилококк насел еще в большем объеме, чем была клебсиелла. После этого, на все попытки повторить антибиотики и отказаться от ГВ я сказала решительное нет. Пыталась лечить хлорофиллом. Попутно давала нормофлорин, потом примадофилюс, также фермент лактазу, которого нам не хватало. Все это мы делали примерно до 5 мес, а высыпания все продолжались и продолжались. Ребенок чесался по ночам в кровь. В конце концов в 5 месяцев у меня наступил предел, и я все отменила. И случилось чудо. Мы очистились! Совсем идеальным состояние нашей кожи, конечно, не назовешь. Но процентов на 90 нам стало лучше. При этом третий анализ на дисбак показал и клебсиеллу и стаф вместе взятые :) Только больше анализ я лечить не буду, т.к. поняла, что дело было не в этом. Фермент лактазы у нас потихонечку нарастает (почти норма). Мы сейчас пробуем вводить прикорм. Без проблем едим овощи и фрукты. Вот с молочкой - сложнее. У нас краснеет кожица на губах, подбородке от соприкосновения с творожком (я думаю, местная реакция на коровий белок???). Высыпаний при этом нет. Но я все равно пока перестраховываюсь. Вот хочу попробовать делать творожок из козьего молока. В нем белки более щадящие. Знаешь, к какому выводу я пришла? Дело в ферментативной системе ребенка и в состоянии печени. У одних детишек они более зрелые, у других же дозревают постепенно: у кого-то в год, у кого-то в 3 года, у кого-то позже. Например, у дочки Красно Солнышка улучшение наступило только к 3 годам. До этого девочка было просто сплошняком в корках :( Я думаю, что из-за этой незрелости в кишечнике остаются непереваренные комочки пищи или грудного молока, на которые и садятся кокки и прочая условно-патогенная и патогенная флора, которые транзитом идут через кишечник ежедневно. Когда кишечник в норме, им просто не на что сесть. Получается, что фагами и антибиотиками мы прогоняем флору. А это следствие, а не причина. Так что мне кажется, что тут нужно просто ждать, когда наступит ваша зрелость. Ну и конечно делать все, чтобы облегчить состояние ребенка: гипоаллергенную среду, антигистаминные, сорбенты, средства для кожи для купания и после купания. Знаешь, нам очень нравится серия Mustela Stelatopia - масло для ванной, которое смягчает воду и крем-эмульсия для кожи. Просто супер для кожи с проявлением атопического дерматита! А также выручает негормональный элидел. Также стоит сдать анализ крови и смотреть в динамике на количество лейкоцитов и, в частности, эозинофилов. Верхняя граница нормы - 5%. До 5 месяцев у нас было 5%, сейчас 2-3%. Красно Солнышко по анализам крови подбирала гипоаллергенную среду для дочки. Маш, удачи! Пиши, если хочешь, на мыло. 02.02.2005 00:53:41, LOO
Выздоравливайте!! Да,жаль,что ГВ не панацея...((( 01.02.2005 20:30:29, Мефиста
Кузьманя и киндер (10)
ха! Мне тут в красках расписали, каким бы мой ребенок на ИВ стал! Что была бы в разы кошмарнее и ужаснее, худая и жуткая. Так что ГВ - единственное, благодаря чему 10,5 месяцев мой ребенок растет, пухлеет и хоть и краснеет, но местами и периодически, а не перманентно!!! 01.02.2005 20:44:33, Кузьманя и киндер (10)
не вопрос,не вопрос!! тщщщщ,я верю,верю 01.02.2005 22:57:01, Мефиста
Маш, бактериофаг будете пить? 01.02.2005 20:28:39, Mamaudava
Кузьманя и киндер (10)
ну, вроде, собираемся... что скажешь? 01.02.2005 20:43:09, Кузьманя и киндер (10)
Скажу, что старшую так и вылечили, а до этого антибиотики пили - так только хуже стало. Лучше бактериофага нет. Получила сегодня Ванин дисбак - у нас энтеробактер, клебсиелла и цитробактер. Будем тоже лечить, но нам еще надо сдать копрологию. 01.02.2005 21:59:34, Mamaudava
Ну, что же так не везет!(( Наверно, нужно обязательно лечиться. Я сейчас тоже подыскиваю врача или больницу для нашеко диатеза (?). 01.02.2005 20:04:11, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
Майечка & Кирюха ( 8m )
Очень надеюсь, что после лечения у вас все будет замечательно!!! 01.02.2005 19:42:19, Майечка & Кирюха ( 8m )
А почему тогда не полечили? 01.02.2005 19:20:01, Кропотун
Кузьманя и киндер (10)
дураки были - мы, и доктора не очень качественные :) 01.02.2005 19:28:14, Кузьманя и киндер (10)
Ясно.Лечитесь,пусть все хорошо будет. Хорошо,что понятно что лечить. 01.02.2005 19:40:36, Кропотун


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!