Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова первое...

...и опять у нас маленький семейный юбилей. Глаше восемь месяцев. Кажется, только вчера мы доставили из роддома и внесли в дом в автокресле крепко спящий драгоценный груз, с которым познакомились всего неделю назад. Внесли, надо отметить, с некоторой опаской, так как не знали, как наша дочь (а это была ОНА) впишется в наш маленький дружный коллектив со своей устоявшейся системой отношений, и непонятно было, какой у нее характер и что она любит, кроме простейших занятий типа спать и есть.

Но шли дни - Глаша училась и росла, тренировала навыки и чувство юмора, постигала мир. И вот на девятом месяце мы имеем: вполне сложившийся экземпляр маленькой барышни, несколько капризной и своенравной, которой палец в рот не клади, но с которой всегда можно договориться (если постараться, конечно:)
Эти два месяца (отчет за 7 месяцев не был написан, потому что хотели бы мы посмотреть на того, кто после буйной новогодней ночи 1 января стал бы его читать:)))))) были поистине революционными: Аглая научилась отлично ползать (и не только, как ежики в анекдоте, по-пластунски на животике, но и по-настоящему, по-взрослому, на четвереньках), вставать, держась за опору, и даже делать по паре шагов в стороны, садиться из любого положения и долго и устойчиво сидеть, занимаясь своими делами.

Главное: у Глаши вылезли ЗУБЫ, сначала два снизу (сразу после Нового года один за другим), потом еще один сверху, а буквально вчера четвертый рядом. В связи с тем, что зубы теперь есть на обеих челюстях, из последних приколов нашей дочери: подползти к журнальному столику, встать, поймать ртом крышку столика, КЛАЦНУТЬ новыми жемчужно-белыми зубками и так зависнуть секунд на 30 (смотрели рекламу "Лемони Сникет" про детей Бодлер? Ну вот это ОНО:))

Из других полезных для жизни умений: махать "пока-пока" (милостиво и после долгих упрашиваний), играть в ладушки, но не двумя ладошками, а одной своей, другой - любого, кто есть под рукой. Т.е. надо только затянуть "Ладушки, ладушки", после чего ребенок начинает бить в твою ладонь и смеяться.

Одно из важных достижений: Глаша научилась подражать первому животному, ну не совсем животному, в общем это СОВА из "Бэби Эйнштейна": дочь начинает ухать, еще когда сова рта не раскрывает, а только делает оборот головой к зрителю. Еще Глаша умеет на деревянном пазле показывать КОШКУ, почему-то только ее (может, потому что она красная и расположена по центру:)))

А в минувшее воскресенье в 8 утра меня разбудили странные звуки. Каково же было мое удивление, когда, войдя в детскую, я обнаружила хулигански улыбающегося ребенка, который, стоя в кроватке, лупил кулачком по стенке в сторону нашей спальни. Нет, стена, конечно, не содрогалась, как вы могли подумать, но некая различимая вибрация шла, это точно:)

Можно много еще чего рассказывать: про первый Новый год, про то, что Глашка начала есть МЯСО, и как все обладатели древнейшей на земле первой группы крови - группы крови охотников - получает от этого колоссальное удовольствие; про 74-й день рождения Глашиной прабабушки, где она всех очаровала; про привычки и про то, как мы по-новому купаемся, но...боимся вас утомить. Ведь если вы не дочитаете до конца, мы рискуем не получить ПОЗДРАВЛЕНИЙ с началом девятого месяца или хоть какой-то реакции, что наш отчет прочли. А мы этого так ждем:)))))))))))) Всем поздравившим нас утром СПАСИБО:)))))))) А еще желающие могут посмотреть нашу новую фоту в реге и еще несколько в фотоальбоме в папке "Начало".
01.02.2005 17:35:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я смотрю, Глаша тоже в преклонении перед папиными кудрями:-)).

А по поводу вашего отчета... я смотрю, Глаша еще похорошела, поумнела и повзрослела... верным курсом идете, товарищи:-). Так держать и на 9-м месяце! Будем с нетерпением ждать следующего отчета о новых достижениях. А если вы боитесь, что его не дочитают, то вам это не грозит:-). Видна рука профессионала:-).
01.02.2005 22:45:23, Lulik и Ромик (4,5м.)
Это папа в преклонении перед Глашиной лысинкой:))) 02.02.2005 00:16:37, Ksus (Аглая 8 мес.)
Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
Читала и наслаждааалась :)))))
Глашунька молодчинка!!!! Ещё раз поздравлям вас!!!!!!!!! А мы всё в ожидании когда же Максимус поа пока замашет!!! :))))
01.02.2005 22:27:04, Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
Спасибо:) Ну что ты, Настя, как сам захочет, так и замашет:)) Ты думаешь, наша на каждое "пока" машет? Как бы не так!!!!!!!))) 02.02.2005 00:22:04, Ksus (Аглая 8 мес.)
Какой замечательный отчетик, так приятно читать! Вы просто супер-пупер! Поздравляем вас, растите веселыми, смелыми и не болейте никогда! 01.02.2005 21:04:56, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
спасибо, так приятно читать такие отзывы:)) 01.02.2005 21:07:36, Ksus (Аглая 8 мес.)
супер-девочка)) поздравляем сейчас, т.к. утром не поздравили! новых вам открытий чУдных и чуднЫх) 01.02.2005 20:26:58, bijou&Tim(полгода!!)
догоняйте, как говорится:))) 01.02.2005 20:30:44, Ksus (Аглая 8 мес.)
НУ и отчетище!!!!! Молодчина Глашка!!!! Ну а маманя, что такой отчетец накатала!! ОГОГО!!! 01.02.2005 19:57:12, Брют (Акси - половинка!!!)
Да, мы такие:))))) 01.02.2005 20:02:53, Ksus (Аглая 8 мес.)
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
ГлобальнО! :))) МалаЦЦЫ!!!:))))) 01.02.2005 19:22:10, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
спасибо за такую оценку наших скромных трудов:)) 01.02.2005 19:24:10, Ksus (Аглая 8 мес.)
Майечка & Кирюха ( 8m )
Хотим, хотим еще!!!!:)))))
Поздравляю Глашку-красавицу и ее такую же маму:)))))))
01.02.2005 19:19:36, Майечка & Кирюха ( 8m )
Ой, не нарывайтесь, а то щас кааааааак продолжим:))))) А мама никакая и не красавица, но страшная умница:))))))))))))))(скромно так потупясь) 01.02.2005 19:25:51, Ksus (Аглая 8 мес.)
Майечка & Кирюха ( 8m )
И жуткая скромница к тому же:))))))) 01.02.2005 21:47:05, Майечка & Кирюха ( 8m )
Наташа и карапузинка (4,5)
вы просто МАЛАДЦЫ!!! Поздравляем с ДР 01.02.2005 18:32:16, Наташа и карапузинка (4,5)
спасибо:) 01.02.2005 18:49:51, Ksus (Аглая 8 мес.)
Schelle и Нита
Аглаша прелесть! :) Надеемся, что за 9й месяц порадует маму не меньшим количеством достижений, а мама порадует нас не менее замечательным отчетом :) 01.02.2005 18:18:00, Schelle и Нита
:))И мы на это всё надеемся и уже начали готовиться покорять новые высоты:)))) 01.02.2005 18:50:29, Ksus (Аглая 8 мес.)
Очень-очень понравился отчет,а Глашуня ваша просто замечательная! 01.02.2005 18:08:25, Кропотун
спасибо за добрые слова:) 01.02.2005 18:50:45, Ksus (Аглая 8 мес.)
Alienka & Ванюшка (5)
Здорово!!!! Столько умений!!!! Даже и не верится, чтов 8 месяцев уже можно столько уметь! Молодцы вы! 01.02.2005 17:55:37, Alienka & Ванюшка (5)
еще месяца 2,5 - и вы тоже будете писать нечто подобное:)))) 01.02.2005 18:51:24, Ksus (Аглая 8 мес.)
Солны6ко+Львенок
Молодцы! Вы нас не утомите длинным отчетиком, потому что он читается на одном дыхании :-))) Глаша - девица краса, умничка! Про зубы - это сильно... 01.02.2005 17:53:55, Солны6ко+Львенок
Рады, что не утомили:) СПАСИБО 01.02.2005 18:51:55, Ksus (Аглая 8 мес.)
Larun and Jenny
Ну супер отчет! Глашка молодчага!
На фотке в реге: папа поклоняется своему идолу-доче? :)))) здорово!
01.02.2005 17:53:50, Larun and Jenny
Да-да-да, что-то вроде этого (про папу и маленького божка:)))))) Кстати, ты утром написала "с тремя четвертями года", чем меня погрузила в ступор - я целый день думала, что там не так, и к вечеру поняла: три четверти года - это же ДЕВЯТЬ месяцев, а не 8:))))))))) 01.02.2005 18:49:31, Ksus (Аглая 8 мес.)
Larun and Jenny
я хотела сказать с двумя третями, тормоз я тормоз! 01.02.2005 18:58:07, Larun and Jenny
Слушай, а ты так и сказала, это я тупая:))))) А две трети - это разве 8?:))))))))) 01.02.2005 19:17:48, Ksus (Аглая 8 мес.)
Larun and Jenny
ну мы ваще... зарапортовались обе.
треть - это 4 месяца, 2 трети - это 8 :)))
01.02.2005 19:39:16, Larun and Jenny
спасибо за просвещение:)) У меня проблемы с математикой, несмотря на школьную медаль:)))))) Много воды утекло с тех пор:)) 01.02.2005 19:55:59, Ksus (Аглая 8 мес.)
Котенок ГАВ
Глаша просто умница :) и красавица :)желаем и дальше также хорошо расти и радовать родителей :))) Саня вот тоже что-то пытается вам написать, ей очень фотки понравились, но злая мама не дает :) 01.02.2005 17:44:38, Котенок ГАВ
Шо же вы, мама, дайте уже ребенку высказаться:))) 01.02.2005 18:52:23, Ksus (Аглая 8 мес.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!