Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка (4.5)

Навеяно темой про свекровь :-)

Вот почитала я топик внизу про свекровь и опять расстроилась. Ну это моя вечная проблема, но сейчас меня не столько всекровь волнует, сколько вот что. Вообщем Ванек начинает потихоньку ползать и я так подозреваю, скоро захочет свободы. Вот с этим то и проблема. Мы обычно сидим с ним только в нашей комнате, по ряду причин, основная из которых пыль и грязь в других комнатах (я не особый фанат чистоты, но там могут пылесосить раз в 2 недели,а полы моют только время ремонта). Ну ползанье я надеюсь он переживет и в нашей комнате. А что с ходьбой то делать, а?? Когда он начнет ходить, можно ли будет его ограничить ну допстим кухней и комнатой? Или это совершенно не реально? И что еще можно в даннм пане придумать? Будет уже лето, мы сможем больше гулять на улице, но Ванек очень непоседливый. Или тут ничего не поделаешь, и тогда или плюнуть на грязь, или постаратся переехать? Как вы думаете?
01.02.2005 12:25:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
я бы пускала только в своей комнате. потому что в моем понятии, это коммунальная квартира и в чужие комнаты пускать не надо... и жить имхо лучше в самой паршивой, но отдельной.
у нас кстати был период, когда у нас даже на еду денег не было, в столовой у мужа на работе ели (бесплатно), но квартиру всегда снимали.
01.02.2005 19:45:04, fri
В идеале, конечно, переезд. Ну, если нет, то придется тогда вам самой полы мыть во всей квартире, можно воротца поставить в особо нежелательных местах. 01.02.2005 15:13:24, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
Абракадабра
Гигиена-враг туризма)))Имхо,ограничить ребенка-это нереально.А в излишнем чистоплюйстве больше вреда,чем пользы...имхо,имхо... 01.02.2005 12:44:48, Абракадабра
Alienka & Ванюшка
Я не страдаю явно излишним чистоплюйством, но ведь во всем же есть мера. Я совсем не за стрелиность, но одно дело грязь туристическая :-) (я сама в палатках неделями могла жить), и другая городская и пыль от хлама всякого. 01.02.2005 12:56:08, Alienka & Ванюшка
Тётя Кошка
;))) Больше грязи- шире р-жа;)) А может не заморачиватся заранее? Прийдет проблема- будете её решать! Ограничить навряд ли получится, но когда он пойдет уже в рот ничего тянуть скорее всего не будет, будете в обуви по грязи ходить ножками... 01.02.2005 12:37:01, Тётя Кошка
Котенок ГАВ
Насчет в рот тянуть не будет - ты зря так думаешь, они как пылесосы любую крошку найдут и облизывать :))) 01.02.2005 12:54:15, Котенок ГАВ
Тётя Кошка
;)) Ну не скажи деть- детю рознь;) Моя старшая в месяцев шесть с этим завязала и всё, младшая вот до сих пор: всё в рот... 01.02.2005 15:38:41, Тётя Кошка
Котенок ГАВ
твоя старшая - редкое исключение :))) 01.02.2005 15:56:08, Котенок ГАВ
Alienka & Ванюшка
Сначала я тоже так думала, а потом вот побывала в гостях у подруги, у нее мальчик бегает. Он ведь не раззувается каждые пять минут, и в той же обуви и на кровати, и всюду. И в рот он у них что то да тянет, не все время, но бывает. Так что... 01.02.2005 12:41:35, Alienka & Ванюшка
Кузьманя и киндер (10)
а почему бы вообще не постараться переехать - из таких-то условий? 01.02.2005 12:30:09, Кузьманя и киндер (10)
Alienka & Ванюшка
Вот пытаюсь найти квартиу подешевелее. А муж пытается работу другую найти, но пока тихо и там и там. А с нынешним доходом... если мы сейчас тратим практически все деньги, причем нам очень мало остается на одежду именно нам. А ведь расходы на ребенка будут расти, так что не понянем наверное... 01.02.2005 12:46:22, Alienka & Ванюшка
LOO
Может манеж? 01.02.2005 12:27:33, LOO
Alienka & Ванюшка
ЭЭЭ, ну во-первых действительно, какая свобода в манеже то. А Во-вторых, у нас маленькая комната, и очень громоздкая мебель. Я пока ума не приложу, куда б стульчик детский присобачить, а если манеж будет, то в комнату вообещ не реально зайти . 01.02.2005 12:47:43, Alienka & Ванюшка
Larun and Jenny
а как в манеже ходить, простите? 01.02.2005 12:30:55, Larun and Jenny
Утка
:))как бы объяснить-то?:))держится ребзик за бортики и шляется вдоль них:) 01.02.2005 12:47:17, Утка
Larun and Jenny
так и ходит, как в клетке... ну-ну 01.02.2005 13:09:41, Larun and Jenny
Солны6ко+Львенок
ужас-ужас... 01.02.2005 13:13:39, Солны6ко+Львенок
LOO
Держась за борта :) 01.02.2005 12:38:33, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!