Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с массажем

Моему сыну почти 9 мес. Нам очень нужен массаж, так как немного отстаем в моторном развитии + мышечная гипотония, спина, живот очень слабые. Сидит еще неуверенно, спина при этом круглая. Ползает на животе, отталкиваясь руками и носками. На четвереньках, коленках и ногах стоит, но тоже может ни с того ни с сего бухнуться.
Уже 2 курса массажа делали по 20 и 10 сеансов у одной массажистки. Все разы сильно кричал, потом перевозбуждался, вечером не мог заснуть и спал плохо. После последнего курса прошло 2 месяца. Сейчас сон наладился впервые за все время с рождения. Спит 10 часов, не просыпаясь.
В общем невропатолог сказала, что массаж нужен обязательно, но и сон нужен тоже. В общем, решила я попробовать другого массажиста, так как ребенок с характером. Думала, может не принимает эту тетку. Вот вчера пришла новая, и вначале вроде нормально принял, а потом как разорался, что ничем нельзя было успокоить, ни кастрюлями, ни стоянием на ушах. Потом после массажа час спал и все время всхлипывал. Я в шоке, продолжать массаж сегодня не стала. Теперь думаю, возвращаться ли мне к старой массажистке (она профи), (тем более старая не терялась при виде криков, а продолжала делать дело, а вчерашняя страшно растерялась, и не знала, то ли ей уходить, то ли что, в результате массаж делался с криками у меня на руках), или искать еще другую, которая нашла бы контакт с ребенком (сюси-пуси и пр.), или вообще отказаться от массажа. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Посоветуйте, я просто в трансе...
01.02.2005 12:24:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой на массаж реагировал выборочно - ноги, спину, попу спокойно переносит, а вот живот и руки - орать начинает, руки-то держат. Могу своей массажисткой поделиться, отличная дама, раньше работала педиатром, живет в Строгино. 01.02.2005 14:10:44, Mamaudava
Ирина
И у нас все также- один-в-один! 01.02.2005 16:14:58, Ирина
Larun and Jenny
аналогичная реакция и у нас! 01.02.2005 14:37:26, Larun and Jenny
Я в такой ситуации сменила массажистку и все стало ок. Могу порекомендовать, пишите на почту под ником. 01.02.2005 13:31:23, Vinograd
Дверь
Я нашла массажиста по ссылке на 7-е.... Тот спечиалист, которого мне подобрали - клевый...... очень хорошо общается с ребенком и деть адекватно на нее реагирует..... попробуйте..... 01.02.2005 13:22:20, Дверь
Там их несколько по ссылке. Какого конкретно рекомендуете? 01.02.2005 14:05:32, Катя2
Дверь
Печникова Елена Вечеславовна 01.02.2005 14:09:01, Дверь
Verochka и малыши
А вы где живете? Просто моя приятельница - массажист грудничковый как раз, но есть одно "но": она сама недавно родила и вряд ли далеко поедет, но спросить ее я все равно смогу. 01.02.2005 12:54:05, Verochka и малыши
В Тушино. А у нее какой подход к детям? Мне кажется, что сыну нужна женщина, которая умеет делать сюси-пуси. Он это любит, а моя профи-массажистка строгая немного. Может это ему не нравится? А может просто не хочет, чтобы его трогали:-*(( 01.02.2005 13:58:48, Катя2
Verochka и малыши
На счет подхода к детям на своем опыте пока не могу сказать. Мы только вот будем делать массаж у нее. Если у вас время терпит, то потом могу поделиться впечатлением. 01.02.2005 17:12:44, Verochka и малыши
Ирина
Мы тоже живем в Тушино- могу порекомендовать нашу массажистку- замечательная дама. Пишите на kojina@inbox.ru 01.02.2005 16:16:24, Ирина
Солны6ко+Львенок
У меня сынулька при первых сеансах массажа тоже сильно кричал, но и массажистка разминала его основательно...я отвлекал музыкальными игрушками, вначале помогало, к концу сеанса - нет. Думаю тоже на второй курс попробовать поменять массажистку, тут в конфе вроде хвалят тех массажисток, что из объявления поверх конфы. 01.02.2005 12:28:12, Солны6ко+Львенок
А какую конкретно хвалят? Там же их несколько. 01.02.2005 12:32:57, Катя2
У нас была Галина Григорьевна. Вроде хорошо делала.Вверху конфы их телефон. 01.02.2005 13:06:24, Кропотун


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!