Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просьбочка от соседней конференции

Уважаемые мамочки! Вы, как более опытные, не могли бы написать здесь свои впечатления по поводу колясок. У кого какая фирма, модель, ломается-не ломается, удобно-не удомно. Короче, все минусы и плюсы. А то "ждущие прибавления" уже извелись все по поводу выбора. Заранее всем спасибо!!!
01.02.2005 09:21:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сломалась у ИНглезины Магнум ручка. Видимо не выдержала наших морозов. Нам друзья вчера сообщили о своей поломке :( 02.02.2005 01:36:06, alinkina (10мес.)
Майечка & Кирюха ( 8m )
Bebeconfort Kart (фото в альбоме есть). Безумно довольна. Проходимость отличная, размеры большие, в то же время в лифт влезает. Надувные колеса, складывается очень легко, влезает в багажник. Единственный минус- цена, но кто в средствах не особенно ограничен, советую! 01.02.2005 22:01:14, Майечка & Кирюха ( 8m )
Я уже наверное писала в разных форумах. У нас коляска фирмы Knorr, немецкая, хотя и сделана в Китае (но и вся Италия делается в Китае). Очень довольные. Это трансформер с абсолютно горизонтальной поверхностью (в отличие от польских), перекидывающейся ручкой, тормозами с двух сторон. И, что самое важное, сумкой-переноской, которая к тому же имеет ребра жесткости (такой дополнительный пластиковый каркас - когда несешь малыша, сумка не прогибается (обычная оргалитина не дает такого эффекта) и не стягивается по бокам). Мне самой досталась эта коляска в прошлом году от подружки из Германии, но этой зимой они появились и у нас в Питере в "Крохе" (и я слышала в Москве на ярмарках они есть и еще где-то). Мои две подружки как раз их и купили посмотрев на меня. Там две модели (вот они разные и купили) - Nizza чуть полегче (где-то около 14 кг, она алюминевая), но подороже, а вторая - Mobile - подешевле, но чуть тяжелее (около 16,5-17 кг). В среднем цена 6-8 т. руб. В комплекте еще дождевик, москитка, фартук для ног. В Nizza еще есть матрасик дополнительный, который позже можно состегнуть с верхом от переноски - получается конверт для сидячего малыша; а в Mobile - сумка для мамы с матрасиком.
Еще из плюсов: очень хорошая проходимость (по снегу, по грязи, по песку сухому и мокрому и т.д.); в лифт влезает, в крайнем случае надо руками двери раздвинуть, но если это надо делать, то и с другими колясками тоже самое будет. По лестнице как бы шагает (у гнас правда старый фонд, ступени не узкие). Еще вспомню, скажу.
01.02.2005 17:37:37, Наталекс
а мы в Москве такой Mobile купили в Кораблике. Действительно супер!!! проходимость лучше, чем у трактора 01.02.2005 18:00:35, Астралушка
люлька Инглезина, были довольны всем, учитывая, что есть лифт в доме, ручка складывается, так что даже в маленький помещается.
в полгода пересели в прогулочную - Пег Перего Атлантико, очень легкая, маневренная, чехол на ножки и все дела. я в восторге.
по сильным сугробам, правда, не поездишь на двойных колесах, но мы в таких местах и не гуляем, в общем-то
01.02.2005 17:28:55, ласточка
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Инглезина Магнум - трансформер, абсолютно негеморройный, и, что глядя в окно :))), особо важно - совершенно повсюду проходимый. Сегодня спокойно по нечищенным снежным наворотам ехали, попутно откопали мамочку с увязшей какой-то российской коляской (с белыми колёсами, модель не заметила). Можно на раму ставить автокресло Инглезина - мы так в супермаркеты ездим, очень удобно. Входит во все лифты (нашему дому 55 лет, проблем нет). В общем - советуем. 01.02.2005 15:42:22, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
У нас трехколесная АВС Дизайн, см. по ссылке. Не могу на нее нарадоваться. Нареканий никаких нет. Знаю, что не все любят трехколески в принципе поэтму если будут конкретные вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу. 01.02.2005 15:08:23, Lulik и Ромик (4,5м.)
Glafira&Artёmka 4 mec,
Люлька CAM, модель REGINA.
Лучше не придумаешь - большие колеса, входит в наш маленький лифт, теплая.
Люблю её..
01.02.2005 14:25:22, Glafira&Artёmka 4 mec,
Verochka и малыши
Chicco Trio итальянская. Это трость, на которую можно устанавливать люльку для новорожденного и автокресло, которое для самых маленьких.Тут в основном все поклонники больших надувных колес, у этой же колеса небольшие, сдвоенные. Но я с самого начала была настроена на коляску такого плана, т.к. малыш родился в декабре, а я не особая фанатка прогулок по зимней непогоде или по сильному морозцу. :-) Сколько раз гуляли, проблем с проходимостью не возникало. Хотя может еще и потому, что у этой коляски есть амотизаторы. Из явных плюсов: трость складывается удобно и занимает мало места в квартире. Еще с этой коляски снять можно абсолютно все и постирать. У нее очень легкий ход. Раскладывается до лежачего состояния. Есть накидка на ножки в прогулке. Не знаю, в общем мне нравится. :-))) Единственное, дорогая она довольно. На Сове и Тульской она стоит 19 тысяч модель 2004 года и 20 с чем-то модель 2005 года. 01.02.2005 13:19:07, Verochka и малыши
LOO
Португальская BebeCar 2 в 1. Когда покупали, думали, что это мерседес среди колясок, т.к. она была признана лучшей моделью 2004 года в Европе :) В ходе эксплуатации поняли, что и мерседесы ломаются: сдувалось колесо, протерлась до дыр сетка снизу. Климат у нас другой, да и дороги тоже. В Европе, наверное, такого бы не случилось. В остальном - нормально. Входит в самый узкий лифт, удобна в использовании, хорошая проходимость. Из минусов: нет штатной защиты от дождя (приходится использовать полиэтилен с другой коляски, который подходит неидеально). Цена недешевая: 2 в 1 стоили 16500 на Совенке. 01.02.2005 12:26:23, LOO
jane_lk и малышок (уже 4!)
Польская CARBO CAR модель LOMOS Maxi PC. Трансформер.
Из плюсов: большие надувные колеса, несколько положений спинки и перекидная ручка. Из минусов: очень тяжелая и широкая, не входит в лифт, это самый большой недостаток.
http://www.rant.ru/main.php?m=3&poz=59&open=58&g=%CA%EE%EB%FF%F1%EA%E8&pg=CARBO+CAR
01.02.2005 12:23:58, jane_lk и малышок (уже 4!)
У нас хорошая люлька Chicco,большие колеса,амортизация,по снегу хорошо едет,и НЕхорошая Peg Perego Venezia-мы купили б/у,чтобы в метро ездить,она складывается. НО -по снегу она не едет,так что это точно не зимний вариант. Главное в коляске-большие колеса,чтобы не всем своим весом толкать ее. А для маленьких сдвоенных плавающих колесиков каждая кочка превращается в "Монблан". 01.02.2005 12:19:42, Кропотун
Merlin и малыш(4 мес)
gz,более-менее.сравнить не с чем :)) я довольна 01.02.2005 12:03:19, Merlin и малыш(4 мес)
У нас Skippi Travel- Польский трансформер. Последняя модель какая-то. Изначально купили тоже Skippi, промучились нескольо дней и поменяли на эту с доплатой. Разница очень ощутима - эта просторнее, продуманнее в плане пристежек, накидок и пр. Есть сумка. Удобная корзина внизу. Коляска приземистая, но в состоянии, приближенном к люльке ее и напоминает - т.е. все закрыто, спинка ровная, капюшон большой, с козырьком еще. Удобная утепленная переноска - хлопок внутри, синтепон.Колеса большие, рама усиленная. Может, из-за этого тяжеловата, но при покупкесказали, что чуть ли не самая легкая из трансформеров такого класcа.Покупали на Коломенскойпару недель назад. Первая стоила 5000, эта - 6500. 01.02.2005 11:59:41, Кысь
у меня roan 2 в 1.обычная коляска,практичная на мой взгляд.претинзий нетуЮмы используем пока толко люльку.прогулку буду покупать другую,так как мне эту коляску подарили,она нормальная,просто не в моем вкусе.Я хочу какую нибудь красивую,необычную))) 01.02.2005 14:15:46, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
У меня Перего Туринг И Ария. Обе удобные, мне нравятся, легкие. Единственный минус у Туринга - большое окошко, зимой как-то сильно открыто получается, но видела новые модели, там можно прикрывать это окошко ширмочкой.
Еще в восторге от новой модели Переги АТ4, видела на ярмарке, вся слюнями извелась
01.02.2005 11:53:12, Брют (Акси - половинка!!!)
Обе коляски Peg-Perego. Люлько Culla очень хорошая, но немного тяжеловата (для меня), но зато прочная, даже в ураган нас с ней не унесло (не знаю, то ли я ее держала, то ли она меня))). Сейчас купили прогулку Atlantico. Мне очень нравится, удобная, легко управляемая. 01.02.2005 11:39:42, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
Тётя Кошка
Емалюнга Едж, просто кайфую, довольна как слон уже 8 месяцев, но есть недостаток цена. Сама коляска в папке Катюшка, подпапка коляска 01.02.2005 11:37:16, Тётя Кошка
Солны6ко+Львенок
У меня польская PRAMPOL - для осени-зимы-весны оптимальна, устойчивая, просторная, теплая и непромокаемая, она 3 в одном - отдельно сидячка, а люлька съемная+овечий конверт, да и цена на рынке Коломенском 7800, единственный минус - тяжеловата - 13 кг.
01.02.2005 11:00:25, Солны6ко+Львенок
У меня такая же. Очень довольна. 01.02.2005 14:14:28, Mamaudava
Кузьманя и киндер (10)
Инглезина магнум - самый легкий трансформер, очень удобная, суперпроходимая, вот, десять месяцев в ней катаемся и все с удовольствием! 01.02.2005 10:47:39, Кузьманя и киндер (10)
VB + Гусь (2 мес)
2 Переги - люлька и прогулка Атлантика (второй пользуемся у мамы редко). Люлька б/у, прогулка новая. От обеих в восторге - проходимость отличная, маневренные, большие (детке в них просторно). 01.02.2005 10:47:36, VB + Гусь (2 мес)
ROAN, польская, люлька+прогулка. Легкость?..да вроде легкая, но у нас 4 лифта, 2 из который грузовые. Сходни есть. Поэтому особой тяжести не ощцщаю. В магазин закатить (если возможно)-в полне мне по силам. Цена нормальная, да и по снегу чешит тока в путь!)) Я довольна)) 01.02.2005 10:45:09, AnMel+Дашушка
Ovaru
У меня трансформер GZ - достаточно легкий, с амортизаторами, большой. По лестницам легко ходит. Мне нра.
Еще у нас Прампол была, очень классная коляска, если живешь в доме с пандусом.
А так тяжеловата.
01.02.2005 10:34:31, Ovaru
У нас трансформер Калининградская. Плюсы: объемная - ребенок свободно себя чувствует (в семь месяцев свободно помещается лежа в зимнем комбинезоне), большие колеса, что ОЧЕНЬ удобно зимой, хорошая амортизация - у нас в доме нет лифта - спускаемся на колесах - пока ничего не отвалилось и не сломалось, подставка для ног металлическая, перекидывающаяся ручка.
Минусы: тяжелая и неповоротливая, не удобно, что приподнятая спинка окускается вниз только при полном поднятии, накидывающийся чехол маленький - не удобно зимой, т.к. ребенок практически полность открыт. Сумка не входит в комплект, под коробом мало места для перевозки и неудобно туда класть.
Нас устраивае, тем более летний вариант менее громоздкий и более удобный.
01.02.2005 09:38:11, мама лена и настенька
olesta
у нас коляска "АРО" трансформер зима лето.очень довольны! хорошие еще "ТАКО"это польские коляски по цене и качеству просто супер(примерно 6000руб.) 01.02.2005 09:25:19, olesta
Насчет Тако абсолютно согласна - у нас такая дома. А вот у бабушки Аро- я плююсб каждый раз как выезжаю гулять. Уродская, тормоза постоянно сами падают на колеса, узкая люлька, капюшон дурацкий, едет плохо, низкая. А вот на сайте я смотрела эту же модель - залюбуешься 01.02.2005 10:28:51, Бегония+Дима
Ovaru
офф А чего с твоей регистрацией? 01.02.2005 10:32:36, Ovaru
Бегония
А это я с другого компа, так было лень пароль вводить... 01.02.2005 11:52:15, Бегония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!