Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)

плакает во время купания :((

Эти три дня совсем выбили меня из колеи, даже нет эмоциальных сил, вечером (ночью) зайти сюда и поделиться. Но вот собралась.
Вот уже 3-й день плачем во врем купания. Поэтому больше 5 минут не выдерживаем. Сначала улыбается, потом вдруг губки пожимает, и уже ничем не уговоришь, плач, а затем крик.
Что с нми случилось??? На животе вообще не хочет плавать,а раньше только так и любил???
01.02.2005 00:58:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у нас возникла эта проблема врач посоветовал сменит либо время купания, либо овещение или место. Помогло. Несколько раз купали в комнате, а потом снова в ванну переместились. Сейчас все нормализовалось. 01.02.2005 10:04:34, olga & stepan (3 мес)
Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
а может попробовать вместе купаться, мы раньше купались минут по пять, а как вместе нчали, то по пол часика :)))
01.02.2005 01:35:41, Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Так я тоже так хочу, но я одна, а нужно, чтобы кто-то принял ребенка.
А то так и будем всю ночь купаться:))
Вот папа к нам приедет, обязательно попробуем.
А ты какждый день с ним купаешься?
01.02.2005 01:52:03, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
А я и одна с ним купалась, просто заранее всё подготовь, для малыша, а сама уж как нибудь мокренькая, мокренькая :)))))) положила на кровать при нём вытерлась, переоделась, ну или просто оделась и все дела, а то, что следы по квартире мокрые остануться, так ничего потом если время будет подотрёшь, а нет и само высохнет :)))))))) так что присутствие папы совсем не обязательно :))) 01.02.2005 02:02:53, Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
Мы вместе купаемся без папы. Заранее готовлю пеленку, вешаю ее рядом с ванной. Когда вылезать уже, ополаскиваю мася, прижимаю его к себе, сверху накрываю пеленкой и в комнату. Там уже вытираю, одеваю. Одно не удобство - сама вся мокрая, бррр, холодно бывает :) Вытираюсь потом, как с мелким закончу, если останется, конечно, что вытирать :)))
Причем практикуем такой способ с 2-х месяцев (до этого не рисковала в ванну лезть..) - тож папу фиг дождешься :))
01.02.2005 01:59:54, Infanta&Мишенька(8 мес)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
стоит попробовать. Может и правда поможет:) 01.02.2005 02:11:50, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Ну и не заставляй. Так бывает. Может попробуеш чуть-чуть пенки успокаивающей добавить. Мы Джонсоном с лавандой пользуемся с 2 месяцев. 01.02.2005 01:01:32, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Я уже думала про пенку, но ее ведь потом смывать надо, а если он разореться. А быстро то не сделаешь.
Но вот потом беру его на руки, и он спустя несколько секунд опять улыбается. Что такое не нравится???:(
01.02.2005 01:05:20, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
А мы не смываем. Надо совсем немного в воду добавить. И кожу не сушит. 01.02.2005 01:35:32, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
о! тогда точно нужно попробовать. СПасибки :)) 01.02.2005 01:50:37, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Танюшечка
можно масл лаванды капнуть в вану или мелисы - капельку. 01.02.2005 01:10:27, Танюшечка
Танюшечка
У нас один раз было такое - оказалось, просто хотела, что бы и мама и папа купали. 01.02.2005 01:00:45, Танюшечка
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
это она вам сама сказала:)))) 01.02.2005 01:03:16, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Танюшечка
эксперементально выясняли 01.02.2005 01:05:09, Танюшечка
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
хорошо, есть с кем эксперементровать. А мне вот одной приходится. Навреное, ему скучно, он у меня парень компанейский:)) 01.02.2005 01:06:48, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Танюшечка
Я бы без папы чеконулась. У нас папа фаворит, а мама так, как приложение к папе. Так что сочувствую. Думаю, все наладиться, а может его что-то напугало однажды, связанное с водой? 01.02.2005 01:08:58, Танюшечка
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Не любит, когда ему личико водой умываю.Но я стараюсь это обычно в конце делать.
А ведь только недавно так барахтался на животике.
Как же все не предсказуемо:(
01.02.2005 01:18:09, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Танюшечка
И у нас сличиком проблема.Я беру ватку, смоченную водой и протираю ей личико, желательно, чтобы деть в это время чем-то важным был занят. 01.02.2005 01:21:15, Танюшечка
у нас тоже плакает, купаемся минут по 10-15 максимум, причем при любом составе купателей )))
А с какого возраста можно с ним в ванну залезать, и как там его при этом плавать, страшно ведь - мелкий еще (почти 2 мес.).
01.02.2005 10:46:04, Little и Леха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!