Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня съезжает крыша!

Помогите! Я в ужасе. Сил больше нет. Поделитесь опытом. Вот как вы умудряетесь деражть себя в руках и не срываться. Когда вы отдыхаете? Нам 3 месяца и 5 дней. Я одна и никто мне не помогает. У меня просто нет больше сил. Папа занят зарабатыванием денег, а бабушек и дедешек у нас нет. Пока ребенок спит делаю домашние дела, а когда просыпается я с ним занимаюсь. На себя врмени нет, на мужа тоже. Все что происхдит в постели вспоминается с трудом на следующее утро. Что делать?
01.02.2005 00:18:12,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка и два богатыря
Заведи себе еще 4-х кошек, собаку, старшего 4-х летнего мальчишку, с больным горлом, маму и 13-летнего племянника, которые будят в 7 утра, когда собираются в школу-на работу, которых надо вечером покормить, потому что они устали, и твоя жизнь покажется раем!
Извини, просто у меня тоже едет крыша.....
01.02.2005 16:09:54, Стопочка и два богатыря
это как в анекдоте что ли? "А теперь выведи козу"... 01.02.2005 16:25:59, Lulik и Ромик (4,5м.)
Стопочка и два богатыря
Вот тоже подумала :) 01.02.2005 16:50:47, Стопочка и два богатыря
Мне первый месяц свекровь помогала, пока была в отпуске. Потом вышла на работу, и привет. К тому моменту мне пришлось приспособиться. Выход один: НЕ таскать ребенка всё время на себе и НЕ кормить непрерывно. Иначе действительно сил ни на что не будет. Ну еще на часть домашних дел можно забить (ну например мыть пол не раз в 3 дня, а раз в 2 недели).
А на самом деле мне тоже времени на себя не хватает, и на домашние дела, и на мужа... Главным образом не потому, что времени реально нет, просто дочь ведет себя совершенно непредсказуемо: может спать 8 часов ночью, а может просить есть каждый час всю ночь, может сейчас сама по себе лежать, смотреть в потолок и улыбаться, а через секунду заорать, может захотеть есть через 4 часа, может - через 30 минут, может после кормления заснуть на несколько часов, а может через 5 минут проснуться и требовать общения (причем именно на руках и именно в вертикальном положении, иначе ей не нравится). Я просто не могу ничего планировать и заниматься вещами, требующими непрерывности процесса хотя бы в течение 15 минут, потому что я не знаю, будут у меня эти 15 минут или нет.
А если у вас нет этой проблемы, то есть вы примерно знаете, что вот сейчас ребенок будет спать, и сколько он будет спать, то всё проще, надо просто свой день оптимально распланировать. Скорее всего, слишком много времени уходит на раздумья о том, что именно лучше сделать сейчас :)
01.02.2005 13:13:08, Нэко
А какие дела? Сколько спит ваш ребенок днем? Чтобы приготовить одновременно завтрак, обед, ужин на пару дней, у меня уходит полчаса днем, вытереть пыль, протереть пол - еще полчаса, если еще пропылесосить - еще полчаса. Ребенок же не постоянно орет. положили его, поставить обед на плиту разогревать - 2 минуты, если ребенок особо крикливый, поесть можно и с ним на руках. Я сажала ее в шезлонг, садилась рядом и ела. Помыться, если нет дома папы - тоже в шезлонг сажала ее и брала с собой в ванную, она видит меня и не плачет. Приготовления к мужу и дела с мужем- как только уложили ребенка спать вечером, если не спит- папа может посидеть 10-15 минут, пока вы приведете себя в порядок.
И еще меня удивляют мамы, висящие в интернете и жалующиеся на отсутствие времени. Меньше торчите в инете и все вопросы решатся :)))
01.02.2005 11:47:14, Брют (Акси - половинка!!!)
ну, к примеру мой старший ребенок месяцев до 3,5 спал по 15-20 минут днем, не больше. И плакал куда больше, чем спал. Что тут можно успеть? Справлялась, конечно, но с трудом.
а младший такой спокойный, что я и с двумя все прекрасно успеваю теперь. Есть с чем сравнивать :)
дети ведь разные бывают.
01.02.2005 18:51:20, Gita
Ну моя вообще днем никогда не спала и что теперь, за 20 минут многое успеть можно 01.02.2005 19:01:59, Брют (Акси - половинка!!!)
Не стоит наезжать на эту мамочку! Мы все разные: кто-то и с одним малышом справляется с трудом, а кто-то троих детей на себе тянет и собаку и кошку и хомяка, еще и работает и хобби имеет. И ничего страшного в том, что вы не справляетесь нет! Вы никому ничего не должны. ИМХО: домашняя работа подождет, займитесь лучше собой. Спит ребенок -и вы поспите вместе с ним. На беспорядок муж внимания не обратит, если его встретит отдохнувшая жена. А если обратит, то пусть вам поможет убраться, или с ребеночком посидит. У меня та же ситуация -никто не помогает, но дочери 8 мес. Да, дома бардак, папа иногда макароны ест, но что делать-то? все прекрасно все понимают, а вы у себя и у ребеночка одна. И не стремитесь переделать все дела сразу -только нервы будут. И вообще, я уважаю тех мамочек, которые справляются одни! 01.02.2005 13:44:54, LETO
Я, кстати, ни на кого не наезжала 01.02.2005 19:03:18, Брют (Акси - половинка!!!)
Могу объяснить этот феномен :) К примеру, я вишу в интернете, пока кормлю или когда дочь висит у меня на руках и возмущается любым ее перемещением в другое место и положение :) Что-то другое делать в это время всё равно слишком неудобно. 01.02.2005 13:17:22, Нэко
А в это время можно так же одной рукой поесть , суп помешать, пыль вытереть или зубы почистить 01.02.2005 19:04:30, Брют (Акси - половинка!!!)
Фру Снорк
Первые месяцы - самые тяжелые, так что без паники, дальше легче будет: по крайней мере привыкнете. Домашнее хозяйство свести к минимуму - не гладить, готовить самое простое. Одну детскую спячку (он ведь пока раза три еще спит?) можно себе посвятить. Пока гуляете - старайтесь расслабиться. Дела домашние некоторые можно делать, когда деть не спит - моя, например, никогда не возмущалась и с удовольствием наблюдала, как я убираюсь или пылесошу - дети любят наблюдать, когда вокруг что-нибудь происходит. Полегче будет точно, когда поползет или хотя бы сядет - сможет сам себя развлекать. 01.02.2005 11:01:40, Фру Снорк
Ovaru
Тоже никакой помощи не было.
ИМХО, она лишняя (помощь), по крайней мере, для меня.
Когда не было сил, забивала на домашние дела.
Что-то на мужа перекладывала.
Готовила и готовлю на несколько дней, а не каждый день.
Убираю раз в неделю. Покупки на муже были, или вместе с ним в выходные.
Стирает машинка, разогревает микроволновка.
И вообще получаю удовольствие от общения с ребенком.
01.02.2005 09:42:44, Ovaru
mamajenny и Максимка (3 месяца)
Я такая же))) Тока у меня 2 детей + собака))) Минимизируйте дом. дела: уборка 1 раз в неделю в выходной вместе с мужем. ГОтовьте побольше, чтобы хватило на несколько раз, днем спите вместе с ребенком (его на балкон, саа в койку)))) Глажу тока верхнюю одежду для мужа и старшего сына, стирает машинка. Какие еще дела???? 01.02.2005 09:22:13, mamajenny и Максимка (3 месяца)
У меня все так же как и у вас: никто не помогает. Только еще есть 2 собаки, попугай, и очень интенсивная работа. Она-то мне и не позволяет раскисать. Постоянно надо куда-то звонить, писать, общаться. Ко мне приезжают люди, мы сами с ребенком выходим в свет. Я думаю причина в том,ч то кроме дома и ребенка вы ничего не успеваете, а это очень угнетает. Сбросьте себя "я должна", и делайте "потому, что нравится". Мне в кайф играть с ребенком, таскать его везде за собой, петь песни, плясать и прочее, между делом осуществляя домашние дела и работу. Не так это сложно, если не заморачиваться. 01.02.2005 05:32:22, fio
Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
Наш папа тоже постоянно на работе, да ещё и раз в неделю уезжает на сутки, а не редко и на большее время. А детей у меня двое. С бабушками дедушками у нас проблемма, на няню тоже пока решиться не могу, мои тараканы :) На домашнюю работу наняли домработницу, приходит убираться два раза в неделю, так, что, что касаемо работы по дому для меня давно уже не проблемма, днём пока старший в садике, отсыпаюсь с мелким, спит он, сплю и я, в выходные если все вместе никуда не уезжаем, папа занимается детьми, я либо сплю, либо посвящаю время себе. Но на самом деле я заметила, что когда Максюну было три-четыре месяца времени у меня свободного было больше, сейчас за ним глаз да глаз нужен :) Просто надо влиться в калею, а потом всё само собой пойдёт оченьЮ очень ХОРОШО! 01.02.2005 01:42:21, Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
Ленчик-пенчик
У нас первые три месяца были самыми тяжелыми, животик болел, но как стукнуло 3 месяца и 1 день, дочу будто кто-то подменил :) Стала спокойной и послушной девочкой.
Папа наш тоже целыми днями на работе (а иногда и сутками) был, поэтому сразу было решено малой сделать режим. По ночам и в 22:00 обычно он кормил дочу (она у нас была "искусственница"), когда у него были выходные дни, то я снаряжала его каляской и ребенком и отправляла гулять часа на три. Иногда я днем отсыпалась с ребенком. Вроде бы ничего особенного, но иногда появлялось время даже для себя :)

Все у вас будет хорошо!!!!
01.02.2005 01:20:59, Ленчик-пенчик
LU-LU и Львенок (2 года!!!)
Я перечислю что я делала, а вы выбирайте по себе. 1-е (и главное!!!!!!!!) не зацикливаться на домашних делах - такому маленькому ребенку отдохнувшая мама важнее стирильного пола или идеального попядка или обеда, состоящего из нескольких блюд. Папа пусть пока смирится. 2-е, тоже очень важное - памперсы!!!! И не правда, что потом малыш на горшок не научится ходить - мы ЖИЛИ в памперсах весь первый год, а уже с полутора отказались от них совсем - просится и ходит на 100%. 3-е совместный сон с ребенком!!!! Даже если просыпаеися малыш ночью, маме чисто автоматически можно грудь дать и спать дальше - если даже не кормите грудью, все равно легче - рядом с мамой малыш просыпается реже. И СПИТЕ ДНЕМ С РЕБЕНКОМ!!!! Забейте Вы на домашние дела - делайте только то, что действительно неоходимо! Благодаря этой системе время до полугода вспоминаю как самое райское - теперь ГОРАЗДО труднее. 01.02.2005 01:15:00, LU-LU и Львенок (2 года!!!)
Juli. (ex. Juli+1)
Как мама 2 маленьких детишек со всем согласна, так все спокойно когда они маленькие. Поел чуть погулял и спать. Мне вот с 2 леткой гораздо тяжелее чем с мелкой:) 01.02.2005 10:26:52, Juli. (ex. Juli+1)
Согласная я. 01.02.2005 11:45:14, Irine (Кит_2мес!!! и Кэт_почти 2годика)
Соглашусь и подпишусь)) 01.02.2005 01:25:05, Мефиста
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
А вот думаю, быстрее бы пополз, потом встал, чтоб хоть самостоятельным был. А то с рук вообще не слезает. И раем то не назовешь сразу. 01.02.2005 01:20:06, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
LU-LU и Львенок (2 года!!!)
Ну и зря. С тех пор, как малой научился передвигаться и до его двухлетия я в конфу заглянула раз 10 в общей сложности. А когда-то заходила по сто раз на дню... эхххх 01.02.2005 02:12:07, LU-LU и Львенок (2 года!!!)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
ой, мне все бабушки так твердят, что только и следить будешь как бы куда не залез и по пятам за тобой ходить будет, вплоть в туалет вместе:))
Я это тоже понимаю, но успокаивает то, что все таки будет сам и лучше понимать все. А то вот сейчас плачет, а сказать не может, а я и не знаю чем помочь, вот и хожу с ним пока не успокоится. А потом сама реву или вместе.
В общем вот так.
Но ты уж не думай, я в полне осознаю все его и свои действия, но вот только так его жалко в эти минуты.
01.02.2005 02:17:47, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
LU-LU и Львенок (2года)
Типа у меня все иначе было :))))))))))))) 02.02.2005 01:25:58, LU-LU и Львенок (2года)
Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
Ох не скажи, потом ещё труднее и времени свободного очень мало остаётся, я в конфу даже днём залезть не могу, потому как просто времени нет, всё вспоминаю былые времена :)))) 01.02.2005 01:44:03, Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
А помню, когда во время беременности работала, так из конфы не вылезала. А теперь вот по ночам не сплю ради нее :))))))))) 01.02.2005 01:57:22, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
LU-LU и Львенок (2 года!!!)
Теперь вот я подпишусь :)) 01.02.2005 02:12:30, LU-LU и Львенок (2 года!!!)
Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
гыыы, я помню беременные посиделки до четырёх утра :))))) и дневали и ночевали здесь, а теперь у меня сть время только ночевать :)))) 01.02.2005 02:04:18, Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
у меня дома то раньше не было в Москве инета, зато на работе .........., а теперь вот ночами........
И ведь каждое утро даю зарок, усну как только уложу Ромика, ан нет:))))))))
01.02.2005 02:13:01, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
И я тоже себе такое обещание даю :))))))) Но увы :))))
01.02.2005 02:16:16, Nastyusha & Максимус (8 месяцев)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
еще не разу не сдержала:))) 01.02.2005 02:18:23, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Танюшечка
У нас на этот случай кенгуру. Ноу нас малышка с трех недель начала самостоятельно играть.Т.е. мы вначале ей показывали игрушки, потом ложили и вешали игрушки,а сами стояли рядом. потом мы ей коврик купили и воще нет проблем. Только игрушки надо менять, а то они ей надоедают. 01.02.2005 01:24:28, Танюшечка
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
и кенгуру не переносит. Вот ведь какой свободолюбивый попался :)) 01.02.2005 01:28:25, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Танюшечка
Я недавно читала, что малыши умеют читать мысли. И если думать, что малыш не даст ни чего сделать - так и будет. Сама не раз убеждалась и на работе и со своей. 01.02.2005 01:34:26, Танюшечка
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
вот только этого и не хватало :))))))))))) 01.02.2005 01:56:19, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
я тоже было обрадовалась. Сначала мог по 30 минут сам лежать в кроватке и играть с подвесными игрушками. А вот теперь и не положишь. На спине вообще лежат не хочет с тех пор как научился на живот переворачиваться. А как стал более менее сидеть (громко сказано), так и лежать вообще не хочет.
Сидит на коленях моих и раскачивается.
01.02.2005 01:27:29, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Танюшечка
Есть игрушки для сидячих малышей. Я вобщето пдогог по образованию, работаю в садике. И знаю одно - ребенка надо учить играть. Покажи ему новык игры. Можно посадить за столик с какими-нибудь пищалками, мы пока только обозреваем игрушки для сидячих, ни каких выводов еще не сделали. Но если малыш не может быть один - то его что беспокоит. А если поползет или пойдет - ситуация не изменится. 01.02.2005 01:32:17, Танюшечка
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
не, он пока сам не может сидеть, надо придерживать, просто уже лежать совсем не хочет, ему уже выше надо лезть :))
Я тоже про то как ребенка учить играть читала, и стараюсь показывать. Что-то получается. Но все это происходит либо рядом в кресле, либо на ручках :))
01.02.2005 01:54:17, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Танюшечка
Тогда могу сказать одно - плюй на все и занимайся собой и ребенком. 01.02.2005 02:36:26, Танюшечка
Танюшечка
вот и я так считаю - не умрет папа, если поест яишниу собственного приготовления, а маме надо отдыхать, тем более,если грудью кормите. 01.02.2005 01:19:30, Танюшечка
Ну у нас тоже бабушек и дедушек можно сказать нет. И муж дома бывает в полночь, а в 8 уже отчаливает.. Ничего, как-то выжили :)
Потерпите, деть подрастет - станет полегче. Уж не знаю от чего - наверное, привыкаешь и не представляешь себя по-другому..
01.02.2005 01:00:39, Infanta&Мишенька(8 мес)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Меня порой тоже охватыавет паника. Мы вообще сейчас вынуждены с мужем жить аж в разных городах.
Да, периодически срываюсь, но тут же беру себя в руки, и гооврю себе: все вырастают и наш малыш тоже скоро вырастет, и оглянуться не успеешь.
Так что просто держись. Вы все вместе и это уже хорошо. А муж должен понять и помогать тебе.
Ничего, прорвемся:)))
01.02.2005 00:54:44, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Танюшечка
У нас папа тоже деньги заробатывае, но ребенку внимание уделять успевает, по крайней мере в пять утра кормить сам обычно встаеь. По хозяйству - бытовая техника: стиралка-автомат, посудомойка, комбайн и пр. прелести цивилизации. Чадо могет само играть на коврике, причем долго. Если она спит - сплю с ней или трачу время на себя. Еще и сессию сдаю (нам в панидельник 3 будет) Но без папы тут никак.Надо привлекать. 01.02.2005 00:48:48, Танюшечка
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Вот такая наша доля!!! А, что ты будеш делать когда ребенок поползет? Пока есть возможность, высыпайся. Я в 3 месяца клала ребенка к титьке и сама спала. Правда дела тоже приходилось делать, и с ребенком гулять два раза в день, и по магазинам ездить, и готовить и тд. Мы с мужем тоже в двоем без бабушек и дедушек. Со временем привыкаеш к постоянному чувству усталости. 01.02.2005 00:41:51, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Банально - оставить в покое часть дел и спать пока спит мелкий и еще верить, что скоро станет легче. У меня двое и тоже без помощи. Прорвемся:))) 01.02.2005 00:27:52, Иртим
Амели и Тася (9 месяцев)
Все течет все меняется и со временем ты научишься иначе организовывать свое время, деть подрастет, и ты даже начнешь немного скучать от безделья:)) 01.02.2005 00:20:20, Амели и Тася (9 месяцев)
мам-зель Аню
У меня та же ситуация, только детей двое :) Но я рада, что мы живем отдельно от бабушек и дедушек - хоть и трудновато, но мне так лучше 01.02.2005 01:00:23, мам-зель Аню
Может быть... Хотя верится с трудом.
01.02.2005 00:24:13, olga & stepan (3 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!