Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет. Давно нас не было... Но это

Всем привет. Давно нас не было... Но это увы происки провайдера.
Мы тут посетили педиатора, как и положено в 3 месяца и он нам прописал прикорм ввиде пюре яблока, банана и груши. Меня гложат смутные сомнения - не ранова-то ли? Поделитесь своими соображениями, PLS
30.01.2005 16:26:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Просто так вводить, не на фне нехватки молока? Я бы не стала. Я рано ввела на ночь кашу, но на то была причита - у Линки очень высокие темпы роста и ей на самом деле не хватало молока моего. А так уж до 4 мес я бы подождала. 30.01.2005 22:36:22, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Рано-рано :) Я б до 6-ти точно ждала.. 30.01.2005 21:56:48, Infanta&Мишенька(8 мес)
Larun and Jenny
Рано. Лучше подождите до 4.5-5 мес (раз уж вы на ИВ) и начните с овощей, если прирост веса нормальный, или каш, если мало прибавляет. Если начнет фрукты, трудно будет заставить есть овощи :) 30.01.2005 20:23:59, Larun and Jenny
mamajenny и Максимка (3 месяца)
нам тоже 3. Сразу скажу, что я не фанат ГВ, кормимся маминым молочком, но прикорм вводить буду. сегодня первый раз дала чайную ложку яблочного сока. Деть, который гордо отказывается от водички, чаев и пустышек слопал сок за милую душу! я не медик и никого не уговариваю. 30.01.2005 19:24:38, mamajenny и Максимка (3 месяца)
Котенок ГАВ
Рано. 30.01.2005 16:46:39, Котенок ГАВ
рановата -))) это просто представитель классической педиатрии .... не в смысле, плохой врач, а просто классический ... 30.01.2005 16:44:48, Wint
Нам ведь тоже 3, но прикорм я вводить еще не собираюсь, рано слишком. Буду ближе к полугоду и начну с овощей. Ну и прежде всего - готовность ребенку пробовать новую пищи, тут два основных момента - ребенок может сидеть в высоком стульчике или на коленях и сам тянется к тому, что ест мама. Вот хорошая статья о том, чем вреден ранний прикорм 30.01.2005 16:33:15, Колокольчик-Ло
ИМХО-рано. Очень рано - и даже для ИВ, про ГВ промолчу. Как растете? 30.01.2005 16:28:53, Irine (Кит_2мес!!! и Кэт_почти 2годика)
Растем-то хорошо. Да, вот проблемы с неврологией. Очень меня это беспокоит. 30.01.2005 16:39:03, olga & stepan (3 мес)
По-моему в этом случае тем более стоит с прикормом подожать, какой-никакой, а стресс для ребенка, пусть и очень слабый. 30.01.2005 16:45:00, Колокольчик-Ло
Иу нас тоже с ней(((.Но не это повод для прикорма? Молока-то хватает? 30.01.2005 16:42:57, Irine (Кит_2мес!!! и Кэт_почти 2годика)
Мы на ИВ уже давно. Молоко у меня было только 1 месяц, да и то как вода. Степушка за первый месяц жизни прибавл всего 200 гр. По-этому мы перешли на ИВ. И сразу стали прибавлять в весе. 30.01.2005 16:48:59, olga & stepan (3 мес)
привет!
нююю, думаю, что очень рановато! мы начали в 5,5, с овощей правда -)
30.01.2005 16:28:00, Лeнoчeк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!