Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берта(Мишка и Алёшка)

Девчонки, а кто даёт докорм к грудному?

Девчонки, а кто даёт докорм к грудному? Мамикс, в частности интересует..Чтото у меня странно както с молоком - днём полно, хватает вполне наесться, но сцеживать особо нечего после дитя. а вот на ночь почемуто, в конце дня, об груди пустые:( он их теребит, злится, орёт,часов до 4 каждую ночь. никаких сил нет уже:( Воду не хочет, требует молока, а нету:( к утру снова появляется..что за фигня, с устатку чтоли,не понимаю.. пока не давала ничего кроме молока, но каждую ночь готова уже докармливать..хелп..
29.01.2005 14:02:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы купили мамикс тока еще не пробовали 29.01.2005 20:58:42, Писаю всюду (4 мес.)
Dash
Сцеживать после ребенка нечего - это нормальная ситуация. Если хотите, сцедить можно из другой груди, не из той, из кот. покормили. Или из той, но через минут 15-30 после кормления. Как часто кОрмите и возраст ребенка?
к вечеру молока всегда меньше. Сцеживаться лучше всего ночью или утром. Тогда а) у вас молока не будет становиться меньше, даже если вы вечером его пустите на докорм (я так делала, когда сил не было кормить уже вечером) б) если не докормите, то его будет становиться больше и в) если оно у вас останется, можно его заморозить и у вас будет уверенность, что у вас всегда будет чем докормить "если что". А уверенность влечет меньшие нервы и большее кол-во молока.
Это если вам по душе сцеживания. Но можно и без них - увеличьте частоту кормлений ночью-утром особенно, например. Попейте чего-нибудь типа лактавита. Куча вариантов, но надо подробности - возраст, набор веса, режим кормлений,...
29.01.2005 15:55:00, Dash
Берта(Мишка и Алёшка)
Нам месяц и 10 дней:(ночью сцеживаться врядли смогу - и так сплю по 3 часа..загнусь однако:(.А сегодня и днём чегото маловато молока..ещё педиаторша напугала,мол неправильно грудь берёт..и ест только верхнее молоко.Иногда остаётся после того как поест, но пока поносишь, уложишь - и не знаю, можно цедить или нет..попробую сёдня.. 29.01.2005 17:56:33, Берта(Мишка и Алёшка)
fina
Если днем полно, то может сцедить на вечер?
Пить лактавит, млекоин, апилак.
Даже когда грудь пустая идет приливная лактация при сосании, такого тоже не бывает?
29.01.2005 15:29:10, fina
Берта(Мишка и Алёшка)
вечером почемуто нет( часа по 2-3 на груди висит, злится и орёт, а у меня ничего:( 29.01.2005 17:58:31, Берта(Мишка и Алёшка)
Танюшечка
По своему опыту - где докорм, там и ИВ. Я болела, не могла чаще прикладывать, стали докармливать, результат - молоко пропало. Помоему, лучше не надо. 29.01.2005 14:12:05, Танюшечка
Ирина(7 мес)
Совсем не факт. С моим старшим именно так и получилось- в 2,5 месяца перешли на ИВ, а вот с младшей- замечательно совмещаем докорм и ГВ. Более того, мне кажется, что сейчас (в 7 дочкиных месяцев), несмотря на докорм с рождения, молока стало еще больше. ИМХО, очень многое еще и от ребенка зависит. 29.01.2005 18:28:53, Ирина(7 мес)
Merlin и малыш(4 мес)
я не даю, но вот мысль какая: вы уверены, что от голод плачет? вам около месяца...может живот болит, или голова...У меня к вечеру грудь тоже кажется пустой, но ребенок что-то ест...
а докорм...не знаю.в большинстве случаев приводит к сворачиванию гв
29.01.2005 14:07:48, Merlin и малыш(4 мес)
Я тоже 2-3 раза в день даю докорм после того как покушает грудное, т.к. после 5 мес. у меня стало не хватать молока.Сейчас нам уже 7 мес. ничего не слышала про то что смешивание грудного и искусственного молоко(я даю Фрисовом) приводит к ворачиванию гм 29.01.2005 21:58:52, Juliana-K
Расскажите пожалуйста так ли это в действительности? Может лучше чередовать 1 раз-гв, другой- ив.??Спасибо 29.01.2005 22:00:54, Juliana-K
Оль, я так и докармливаю - по чуть-чуть вечером... даю немного, грамм 30, даже этого бывает достаточно, чтобы перестала злиться и спокойно насосала прилив... 29.01.2005 14:06:49, Шарлотка+Тефтелька
Берта(Мишка и Алёшка)
А от этого меньше не будет? чёто боязно так..но вечером готова уже на всё,настолько измучивает. 29.01.2005 17:57:30, Берта(Мишка и Алёшка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!