Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima+Иришка

еда для няни


Богата я что-то сегодня на топики, вот что значит вырвалась в конфу))

А вопрос у меня вот какой: чем вы кормите свою няню/бабушку??? Наша няня мне сегодня заявила, что «вашу диетическую кухню больше есть не желаю». Диетическая – это моя еда, еда кормящей мамы, то есть пареная/вареная/запеченная, овощные супы и каши, ничего жареного и копченого. И еще я не покупаю колбасу и сосиски (муж не ест), а только мясо, куском (опять-таки для мужа). Ну и что мне теперь делать? Для нее покупать все эти сосиски/колбаски/копчености? С одной стороны – она занимается с моим ребенком, значит, я должна заботиться о ней. С другой – мы сейчас в режиме экономии, не могу я на троих все разные блюда готовить. Что посоветуете?
28.01.2005 15:17:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша няня ест то, что найдет в холодильнике или в любом шкафу, хочет есть - вперед, готовь сама. Но наша няня уникум - она ест, как воробей. Я раньше все спрашивала ее, ела ли она вообще, а теперь уже устала: думаю, сказала же ей брать ВСЕ, что видит. Но она нам сама готовит ужин (это входит в ее обязанности). 28.01.2005 16:58:41, Ksus (Аглая 7 мес.)
Ovaru
Лихо, и при таком графике :-(((
Сочу :-(((
У меня няня с 8 до 19-30 работает, и ест то, что есть в холодильнике.
В основном бутерброды, и пьет чай-кофе, причем это была ее идея.
Так что я покупаю, сыр, колбасу, хлеб, и соусы-майонезы всякие...
28.01.2005 16:08:19, Ovaru
Ого, ничего себе порядочки.. У нас няня с 17.00 до 23.00 и ничего не ест и не просит. Я предлагаю, но она всегда отказывается. Только кофе пьет. Тоже не диетничает, поэтому сахар специально для нее покупаю и то по своей инициативе. Я не против, если она будет брать из холодильника то, что хочет, но специально покупать, что мы есть не будем, не буду. 28.01.2005 15:58:38, Infanta&Мишенька(8 мес)
Мэри Поппинс
где вы таике экземпляры берете? я вот когда работаю, меня там вообще не кормят, питаюсь тем что приношу с собой и чаек бывает некогда попить!!!! 28.01.2005 15:46:58, Мэри Поппинс
Maxima+Иришка
я забочусь о нашей няне:) еду готовлю, термос с собой даю на прогулку, варежки и валенки дала... 28.01.2005 15:56:17, Maxima+Иришка
Мэри Поппинс
я тоже все мечтаю валенки купить чтоб гулять(( 28.01.2005 16:03:52, Мэри Поппинс
Обо мне б так кто позаботился :))) 28.01.2005 15:59:58, Infanta&Мишенька(8 мес)
LU
Во-во! И термос на прогулку!!! Хорошо, не фляжку с.... 28.01.2005 17:29:02, LU
Даже если кормежка няни оговаривалась заранее, все равно я бы не стала выкрутасы ее терпеть. Скажи, что ничего другое ты готовить не умеешь, не будешь и все, ччто она хочет, пусть приносит с собой 28.01.2005 15:44:54, Маня и Санька (10 мес.)
Maxima+Иришка
гордость не позволяет:) я умею хорошо и вкусно готовить, только вот сейчас я на диетюкухне начала специализироваться, пока кормлю... 28.01.2005 16:00:21, Maxima+Иришка
посоветуй ей приносить еду с собой
или плати немного больше, как бы на еду)
ну там бутеры и пускай она се дома сделает а у тебя подогреет
иь ты привереда нашлась
28.01.2005 15:40:10, GOVARDA и Лёха руки-ноги во рту 4!!!!!
имела ввиду
про нее "ишь она привереда вот нашлась"
уффф вовремя обнаружила ошибку)
28.01.2005 15:57:48, GOVARDA и Лёха руки-ноги во рту 4!!!!!
Котенок ГАВ
Пусть с собой приносит то, что ей нравится. Ты же не отказываешься ее кормить, а готовить специально для нее - бред. 28.01.2005 15:37:21, Котенок ГАВ
странно, имхо.
у нас не няня, а помощница, которая убирается-гладит-готовит, так она с собой приносит покушать, если не принесла - никогда не примет приглашение к столу, ей это кажется не удобным.
может няня и домаробтница - разные вещи конечно, но поведение вашей няни, мягко говоря, удивляет. не нравится - не ешь! -)
28.01.2005 15:37:05, Лeнoчeк
Larun and Jenny
мне вообще непонятно такое поведение няни, имхо. это если меня работодатель кормит бесплатно, а я буду кочевряжиться! бред! 28.01.2005 15:32:44, Larun and Jenny
LU
точно! 28.01.2005 15:38:55, LU
Солны6ко+Львенок
Вот-вот, кормежка няни по-моему это не ваша почетная обязанность, а право :-) ИМХО! Не нравится - пусть приносит колбасу-сосиски сама! 28.01.2005 15:38:47, Солны6ко+Львенок
Обычно еда оговаривается и входит в оплату, потому как это важно:)) Мы говорили своей няне, что еда НАША, но вот какая еда, не оговаривали:) 28.01.2005 17:23:42, Ksus (Аглая 7 мес.)
Merlin и малыш(4 мес)
поговорить с няней о пользе здоровой пищи для всех :)) пусть отрывается вне вашего дома 28.01.2005 15:23:29, Merlin и малыш(4 мес)
ага и напомни как это вредно для щитовидки и печени 28.01.2005 15:41:16, GOVARDA и Лёха руки-ноги во рту 4!!!!!

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!